iPad 2 анонсирован!

Alfa3
Surf:

О! Попробую сегодня. Оно бы еще сравнить со старым.

Джеил или покупать будешь?

Surf:

Оно бы еще сравнить со старым.

На старом я тебе покажу как нитью. Он около пол минуты отрисовывает начальную картинку. Сначала из воды дым идет, потом земля появляется, потом рельсы, над ними дым чухчух. А потом секунд через 20 - вагоны, а потом поезд 😃

Сюрреализм РЖД короче.

GROZZY
DVE:

A-GPS это дополнительная фича

Спасибо, НО как и все Маководы на этом форуме вы не умеете читать и не слышите собеседника, я не спрашивал как это работает, и что все вышеотписавшиеся мне в ответ, думают сами по этому поводу.
Я попросил ЛИНК, на ТЭПы, и как и ожидалось не увидел, но как нормальный человек, не зашоренный фанат Джобса, совершенно не напрягаясь нашел сам, на официальном сайте Эппла:), кстати, Celular, а именно так там написано и GPS, это не совсем одно и тоже:).

Alfa3

Леонид, видимо читать не умеет не только ДВЕ.

Макофобы тоже не умеют.

www.apple.com/ipad/specs/

Там написано:
Assisted GPS (он же A-GPS).

Prophet

за второй айпад не говорю. но ща из своего вытащил симку вырубил вайфай и все сети, после чего перегрузил айпад. карты яндекс, офмапс и родная , грузиться отказались вообще, НО на всех картах появляется точка с зоной, зона сужается, превращается в точку. (но точка появляется где то далеко, увидить ее можно только нажав кнопку “свое местоположение”) далее включаю вайфай (симки нет) и о чудо, вокруг точки появляется карта. (точка не убегает зум не меняется. просто появляется карта)

на основе этого думаю что все ж GPS там есть, или как вы это можете объяснить? не верите, берите первый айпад и проделывайте тоже самое

вот статья по этому поводу
www.deepapple.com/news/36320.html

(вроде знают что пишут)

Alfa3
Prophet:

на основе этого думаю что все ж GPS там есть, или как вы это можете объяснить? не верите, берите первый айпад и проделывайте тоже самое

Верю. То же самое я проделал с айфоном.

Я с ним ходил по праге с офф лайн картами с выключеными сетями. Навигация была на ура.

Так что Assisted GPS в ипхоне-ипаде3G - нормальный GPS с быстрым стартом.

Prophet

кстати после этой статьи улыбнул комментарий " теперь это не только “самая дорогая фоторамка в мире” но ещё и очень большой GPS навигатор" ))))))

DVE
GROZZY:

я не спрашивал как это работает, и что все вышеотписавшиеся мне в ответ, думают сами по этому поводу. Я попросил ЛИНК

Кто ж этот линк помнит-то…

По _сути_ и было написано, что A-GPS это расширение GPS для ускорения работы, но он может работать и как обычный GPS без доступа к сотовой сети. А уж pdf и спецификации ищите сами если не верите 😉

4elovekus

Подскажите пожалуйста сайты где много всЯго для iPad, да и вообще интересно какие самые популярные? AppStore не в счет 😉

Surf
4elovekus:

и вообще интересно какие самые популярные?

  • а ведь наверно обидетесь, если привести ссылку с результатами поисковой выдачи яндекса или Гугла ?

Однако (исключая объявления директа и пр. рекламных служб) - чем популярнее ресурс, тем он как правило выше в выдаче поисковиков.

Это к вопросу популярности.

Что касаемо общеинформационных - колоссальное количество ответов на вопросы о моб. девайсах содержит форум 4pda.ru

impreza_wrx

зашёл на 4пда, полистал каталог программ на ипад. как то печально всё… это всё тоже самое что и просто на ифон? какой-то странный планшет, хоть доступ к диску то открыт? или как на телефоне?
кто из юзеров какой набор софта кстати держит? 😁 интересно оценить функционал по реальному набору программ.
буду ждать вин-андроид, вроде анонсировали много девайсов.

Alfa3
4elovekus:

Подскажите пожалуйста сайты где много всЯго для iPad, да и вообще интересно какие самые популярные? AppStore не в счет 😉

Новинки игр смотрю на iphonevolt.

4elovekus

Коснулся вопрос выбора оператора и тарифа для 3G серфинга в Москве, может и области.😵 Кто что может посоветовать? И что используете сами?
Может данная тема уже поднималась, так что заранее ссори 😃.

Лондонский_Бродяга

Я пользуюсь МТС. По рупьписят за мег. Там где мне надо - работает. Где то очень быстро где то ваще еле еле. Наговариваю голосом за месяц порядка 10-13К а вот на жопарез уходит порядка 0,8-1К. За трафик сильно не беспокоюсь. Но и не качаю мультики и игры.
Симка в мафоне. Подключаюсь Макбуком через расшаривание жопареза через вайфай.(Стандартная фунцыкля мафона)

Качество 3G в Москве удручает. Проверял МТСом и Билайном. У меня два мобаса. Ситуация с покрытием и скоростью практически одинаковая и к сожалению плачевная.

Surf
Лондонский_Бродяга:

Симка в мафоне. Подключаюсь Макбуком через расшаривание жопареза через вайфай.(Стандартная фунцыкля мафона)

  • с трудом такое читается, а осмылить - вообще нереально 😁
    Можно тоже самое по-русски?
The_AGENT

Юзаю на Айфоне мегафоновский безлимит за 220р, идет в виде услуги а не тарифа. Скорость достаточная, серфинг вполне комфортный а большего мне и не надо. Голосовая связь также устраивает. Пользуюсь примерно полгода, до этого почти 10 лет был мтс…

Лондонский_Бродяга

Сим карта находится в iPhone. iPhone умеет раздавать интернет полученный по GPRS EDGE 3G через Wi-Fi другим устройствам. Грубо говоря iPhone выступает как точка доступа +маршрутизатор+модем.
Так понятно?

Alfa3

“Сим карта - в айфоне. Подключаюсь с макбука через точку доступа на айфоне, открывая доступ к GPRS через WIFI, (стандартная функцыя айфона)”

Наверное так.

Базар держать людей в уровень посылают, по всем понятиям так.

О, опердил!😁

The_AGENT

режут, 1,5гб на скорости 512 кбит, затем режется до 64. Продление скорости еще на 1.5 гига стоит 150р. Мне вполне хватает базового тарифа, т.к. 1.5 гига за месяц не выкачиваю, также есть другие пакеты.