iPad 2 анонсирован!

Alfa3
Surf:

Например игра с отличной графикой “ДЭД СПЭЙС” - графика и скорость ощутимо не изменились.

Дима, поставь Trainz. Все ощутимо ощутишь!

Surf
Alfa3:

Дима, поставь Trainz. Все ощутимо ощутишь!

О! Попробую сегодня. Оно бы еще сравнить со старым.

Вроде еще свежий Асфальт блистать должен на 2-м.

Alfa3

Асфальт не так требователен к графике. В трэинзах показываются очень большие карты с ландшафтом. На первом тормозит прилично.

DVE
GROZZY:

Пруфлинком не поделитесь, ну типа где это написано, что есть GPS, а не А-GPS.

A-GPS это дополнительная фича, _ускоряющая_ нахождение спутников (как я понимаю, часть данных берется не с GPS а из сети), но этот режим является опциональным, GPS будет работать и без него.

Под iOS уже много навигационного софта, Навител и прочие, поищите на iphones.ru.

Alfa3
Surf:

О! Попробую сегодня. Оно бы еще сравнить со старым.

Джеил или покупать будешь?

Surf:

Оно бы еще сравнить со старым.

На старом я тебе покажу как нитью. Он около пол минуты отрисовывает начальную картинку. Сначала из воды дым идет, потом земля появляется, потом рельсы, над ними дым чухчух. А потом секунд через 20 - вагоны, а потом поезд 😃

Сюрреализм РЖД короче.

GROZZY
DVE:

A-GPS это дополнительная фича

Спасибо, НО как и все Маководы на этом форуме вы не умеете читать и не слышите собеседника, я не спрашивал как это работает, и что все вышеотписавшиеся мне в ответ, думают сами по этому поводу.
Я попросил ЛИНК, на ТЭПы, и как и ожидалось не увидел, но как нормальный человек, не зашоренный фанат Джобса, совершенно не напрягаясь нашел сам, на официальном сайте Эппла:), кстати, Celular, а именно так там написано и GPS, это не совсем одно и тоже:).

Alfa3

Леонид, видимо читать не умеет не только ДВЕ.

Макофобы тоже не умеют.

www.apple.com/ipad/specs/

Там написано:
Assisted GPS (он же A-GPS).

Prophet

за второй айпад не говорю. но ща из своего вытащил симку вырубил вайфай и все сети, после чего перегрузил айпад. карты яндекс, офмапс и родная , грузиться отказались вообще, НО на всех картах появляется точка с зоной, зона сужается, превращается в точку. (но точка появляется где то далеко, увидить ее можно только нажав кнопку “свое местоположение”) далее включаю вайфай (симки нет) и о чудо, вокруг точки появляется карта. (точка не убегает зум не меняется. просто появляется карта)

на основе этого думаю что все ж GPS там есть, или как вы это можете объяснить? не верите, берите первый айпад и проделывайте тоже самое

вот статья по этому поводу
www.deepapple.com/news/36320.html

(вроде знают что пишут)

Alfa3
Prophet:

на основе этого думаю что все ж GPS там есть, или как вы это можете объяснить? не верите, берите первый айпад и проделывайте тоже самое

Верю. То же самое я проделал с айфоном.

Я с ним ходил по праге с офф лайн картами с выключеными сетями. Навигация была на ура.

Так что Assisted GPS в ипхоне-ипаде3G - нормальный GPS с быстрым стартом.

Prophet

кстати после этой статьи улыбнул комментарий " теперь это не только “самая дорогая фоторамка в мире” но ещё и очень большой GPS навигатор" ))))))

DVE
GROZZY:

я не спрашивал как это работает, и что все вышеотписавшиеся мне в ответ, думают сами по этому поводу. Я попросил ЛИНК

Кто ж этот линк помнит-то…

По _сути_ и было написано, что A-GPS это расширение GPS для ускорения работы, но он может работать и как обычный GPS без доступа к сотовой сети. А уж pdf и спецификации ищите сами если не верите 😉

4elovekus

Подскажите пожалуйста сайты где много всЯго для iPad, да и вообще интересно какие самые популярные? AppStore не в счет 😉

Surf
4elovekus:

и вообще интересно какие самые популярные?

  • а ведь наверно обидетесь, если привести ссылку с результатами поисковой выдачи яндекса или Гугла ?

Однако (исключая объявления директа и пр. рекламных служб) - чем популярнее ресурс, тем он как правило выше в выдаче поисковиков.

Это к вопросу популярности.

Что касаемо общеинформационных - колоссальное количество ответов на вопросы о моб. девайсах содержит форум 4pda.ru

impreza_wrx

зашёл на 4пда, полистал каталог программ на ипад. как то печально всё… это всё тоже самое что и просто на ифон? какой-то странный планшет, хоть доступ к диску то открыт? или как на телефоне?
кто из юзеров какой набор софта кстати держит? 😁 интересно оценить функционал по реальному набору программ.
буду ждать вин-андроид, вроде анонсировали много девайсов.

Alfa3
4elovekus:

Подскажите пожалуйста сайты где много всЯго для iPad, да и вообще интересно какие самые популярные? AppStore не в счет 😉

Новинки игр смотрю на iphonevolt.

4elovekus

Коснулся вопрос выбора оператора и тарифа для 3G серфинга в Москве, может и области.😵 Кто что может посоветовать? И что используете сами?
Может данная тема уже поднималась, так что заранее ссори 😃.

Лондонский_Бродяга

Я пользуюсь МТС. По рупьписят за мег. Там где мне надо - работает. Где то очень быстро где то ваще еле еле. Наговариваю голосом за месяц порядка 10-13К а вот на жопарез уходит порядка 0,8-1К. За трафик сильно не беспокоюсь. Но и не качаю мультики и игры.
Симка в мафоне. Подключаюсь Макбуком через расшаривание жопареза через вайфай.(Стандартная фунцыкля мафона)

Качество 3G в Москве удручает. Проверял МТСом и Билайном. У меня два мобаса. Ситуация с покрытием и скоростью практически одинаковая и к сожалению плачевная.

Surf
Лондонский_Бродяга:

Симка в мафоне. Подключаюсь Макбуком через расшаривание жопареза через вайфай.(Стандартная фунцыкля мафона)

  • с трудом такое читается, а осмылить - вообще нереально 😁
    Можно тоже самое по-русски?
The_AGENT

Юзаю на Айфоне мегафоновский безлимит за 220р, идет в виде услуги а не тарифа. Скорость достаточная, серфинг вполне комфортный а большего мне и не надо. Голосовая связь также устраивает. Пользуюсь примерно полгода, до этого почти 10 лет был мтс…

Лондонский_Бродяга

Сим карта находится в iPhone. iPhone умеет раздавать интернет полученный по GPRS EDGE 3G через Wi-Fi другим устройствам. Грубо говоря iPhone выступает как точка доступа +маршрутизатор+модем.
Так понятно?