Есть кто-нибудь, кто подскажет по GSM шлюзу?

Karalexey

Есть задача: разобраться в этом девайсе с целью покупки и работы с ним.
Пробую разобраться сам, но точно знаю, что получится:
Куплю то, на что грамотно разведут, потому, что лох, пока.
Потом разберусь, пойму, что надо было покупать, куплю то, что надо было, а первоначально купленное в гараж.
Примерные задачи шлюза:

  1. Заменить сотовый на дект, с возможностью определения номера в декте
  2. ПО на комп, чтоб на мониторе видеть того, кто звонит (если в базе) с примечаниями.
    3, Статистика по звонкам.
  3. СМС- рассылки по телефонам из базы.
    Это скорее всего не полный список, но я еще не въехал в тему и не все знаю, что хочу и что возможно.

Если есть кто, знающий сию тему не по-наслышке, прошу откликнуться, можно в личку.
Если консультация будет платной,- готов обсудить вознаграждение.

Спасибо.

alfa_2bbs
Karalexey:

Есть задача: разобраться в этом девайсе с целью покупки и работы с ним.
Пробую разобраться сам, но точно знаю, что получится:
Куплю то, на что грамотно разведут, потому, что лох, пока.
Потом разберусь, пойму, что надо было покупать, куплю то, что надо было, а первоначально купленное в гараж.
Примерные задачи шлюза:

  1. Заменить сотовый на дект, с возможностью определения номера в декте
  2. ПО на комп, чтоб на мониторе видеть того, кто звонит (если в базе) с примечаниями.
    3, Статистика по звонкам.
  3. СМС- рассылки по телефонам из базы.
    Это скорее всего не полный список, но я еще не въехал в тему и не все знаю, что хочу и что возможно.

Если есть кто, знающий сию тему не по-наслышке, прошу откликнуться, можно в личку.
Если консультация будет платной,- готов обсудить вознаграждение.

Спасибо.

Цену сего девайса со всеми Вашими хотелками - представляете?

Я сам использую простой GSM-terminal (цена вопроса 4500 руб+антенна+шнуры) на даче, в инет лазить, удобно пользоваться обычным дектом

подцеплено три дектовые трубы (по участку, ± шаг в сторону) антенны базовые
+
старый добрый 900мГц (ну там в лес сходить, иль на озеро, а то и в гости, 1км пробивает) внешняя антенна

к компу, ноуту подцепляется по COM порту

для того чтобы включить терминал для доступа в инет, надо с любой трубы набрать волшебные циферки, дождаться 3х пиков и “положить” трубу, а посля этих магических действий можно с ноута идти в инет.

но чтобы вернуть терминалу возможность работать телефоном, надо перегрузить терминал, а это как оказалось проблема.

Аон на декте работает, номера определяет, жаль что СМС можно видить тока на компе.

есть простые GSM терминалы с функцией факса, но нет возможности выхода в инет. (такой на работе используем на обьектах)