Выбор игрового ноутбука.

6wings

Виталий, тут как бы компромисс - пусть не 100% эффективным образом, но можно полноценно работать и на выезде. Даже музыку писать - латенси у ASIO около 8 мс. Я специально маленькую 5-ти октавную клаву даже для этого приобрел, чтобы в багажник без проблем влезала )) И в симах полноценно тренироваться можно, в т.ч., находясь на даче. И поиграть в какие–нибудь современные игры (но не с максимальными настройками, конечно).
Я, по жизни, как минимум 2 раза в неделю по 2-3 часа провожу во Дворце Пионеров пока Пашка трудится в авиамодельном кружке. В это время вполне полноценно (!) работаю на ноуте. Раньше, пока Пашка в кружке общего моделировании был, вообще, сидел и работал в машине на улице, теперь в помещении нахожусь среди авиамоделй - у них места побольше )))

segun70

Джентельмены, спасибо за советы!!! Пока начал рассматривать Alienware M11x R3 как наиболее вероятную покупку. И если кто либо его видел в продаже в Москве киньте адрес магазина в личку!!! Спасибо!! Удачи!!!

The_AGENT

Думаю в Москве вряд ли найдете R3, они в штатах на днях только начали продаваться…

N-Man
The_AGENT:

Андей, согласитесь, “можно” (2-ядерник) и “быстрее” (4-ядерник) понятия различимые))

Да хоть 10-тиядерник. Товарищи, ну мы же все технические люди и должны понимать, что эти ядра “крутятся” на одном процессоре. Да и ядра там 50% виртуальные. Сервера не просто так на двухпроцессорных матерях собирают. Есть ноуты с Quadro FX видеокартами… цена - за 2000 вечнозеленых… Dell выпускает, HP (market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6205027&hi…). И еще помним, что у всех игровых есть проблемы с охлаждением.

segun70
N-Man:

Смотрите в сторону HP и Lenovo. Сегодня у соседей гляну, что есть. Мне там пару ноутов за вполне вменяемые деньги понравились.

Извиняюсь, может получилось посмотреть??? Был бы признателен!!! Спасибо!!!

6wings

Кстати, о количестве ядер и мамках… Кто-нибудь знает - в современные недорогие мамки с сокетом 775 и чипсетом G31 можно втыкать старые процы Р4 (которые с гипретрейдингом)? А то, высвободился у меня тут один такой р4 3.4… Стал я ему подыскивать бюджетную мамку, а у них всех в спецификациях, оказывается, указаны уже только двухядерные процессоры.

N-Man
segun70:

Извиняюсь, может получилось посмотреть??? Был бы признателен!!! Спасибо!!!

Владимир, чего-то они сегодня не работали, в праздники ударились, похоже. Но один ноут я вспомнил, вот такой nix.ru/…/hp_Pavilion_g71054er_LQ151EA_ACB_i3_390M_…

6wings:

Кто-нибудь знает - в современные недорогие мамки с сокетом 775 и чипсетом G31 можно втыкать старые процы Р4 (которые с гипретрейдингом)?

Андрей, надо на сайте производителя в мануал глянуть, там всегда написано какие процы поддерживает материнка.

segun70

Господа!!! Еще нужна помощь москвичей. Через 2 недели возващаюсь из командировки и хочу приобрести ноут в Москве, подскажите хороший магазин ( салон) -( адрес можно или даже нужно в личку) —дело в том что время пребывания в москве крайне ограниченно и искать варианты особо некогда ( желательно недалеко от бел. вокзала и недалеко от метро) Спасибо за помощь!!!

N-Man

Владимир, тогда на Савеловский. Стучитесь в личку.

6wings
6wings:

в современные недорогие мамки с сокетом 775 и чипсетом G31 можно втыкать старые процы Р4 (которые с гипретрейдингом)?

Оказалось, что можно! Даже Селероны можно.
Собрал бюджетный серверок за 2.3 тыр:
1 тыр - кузовок с БП 450 Вт
1 тыр - мамка
300 руб - 1 Гиг памяти
(Проц Р4-3.4, кулер и диск на 160 Гиг были в хозяйстве)
Сегодня отинсталировал - все летает со свистом.
Очень бюджетно - я счастлив. Лишний серверок на одной из площадок никогда не помешает 😃

111

тема то вроде бы за игровые ноуты:)
а серверок тут при чем?😃

6wings

да так… сам спросил, сам ответил… Чтобы вопрос не висел.