Выбор игрового ноутбука.

4убр

Помогите подобрать ноутбук для игр, интересует мощный ноутбук в пределах 50т.р. Буду благодарен за любые варианты.

RW9UAO

у MSI была модель одна. горячая как черт. постоянно перегрев, вентилятор на полную.

Prophet

www.xitech.ru/…/vaio_vpc-f13z1r_bi_31162.htm

производительный как черт. некоторые думают что его “железо” выковывалось в самом аду в адовой кузнице. надежен. видюха одна из самых крутых на данный момент. все разьемы есть, в том числе HDMI (монитор 24 дюйма подключается без единой проблемы и без потери качества) из недостатков- огромные размеры (16.5 дюймов, здарастедосвиданья) вес 3.5 кг. но племяннику моего дружбана оч нравится, ни нашел ни одной игры которая бы на нем не летала. интересуют подробности могу с племянником дружбана связаться. если устроят размеры- комп годный

vsebooki.ru/item/id03834/?from=yandex
вот процеессор попроще. но видюха оч даже игровая. цена более доступная

www.shop-123.ru/collection/…/ASUS-N53Jq
такой у моего колеги(он работает в кад кам системах, с большущими сборками что называется “до винтика” ему тож видюха мощная нужна была) но у него сразу сломался двд привод , по горантии починили, больше проблем не было

а вот этот компьютер чуть не купил своему племяннику мой дружбан, но дружбан любит сони по этому сони и купил, но перед этим долго облизывал вот эту модель, если есть большой монитор который можно подключить то сойдет и 15.5 дюйовый комп. этот мощнее вроде как по цифрам

becompact.ru/…/ASUS-N53SV-i5-2410M-4-500-Win7HP?fr…

Юрий_68

Я ужо боюсь Асус брать. Целый год промучались с таким vsebooki.ru/item/id0714/
год назад он гаараздо дороже был 😃 Проблема была (и осталась) в контроллере HDD. Периодически винт переставал реагировать на какое-то время (от 10 до 30сек) раздражало ужасно. Сменили несколько винтов.
Сдавали в сервис (меняли материнку) все пофигу. Асус незнает как решить проблему.

Prophet

ну да асусы что то в посл время всех расстраивают

Prophet

на ваио лично я обижен так как старая и слабая видюха изволела сгореть после трех лет работы всего (

диманчез

www.ozon.ru/context/detail/id/5500434/ (не реклама)
вот не плохой.процессор новый.видюха все игры должна без проблем тянуть на максимуме.тяжелый конечно,4 кг,но для игрового ноута это нормально

Prophet

че за странная мода писать “не реклама” ? думаешь что если так напишешь то все сразу передумают думать что это реклама даже если это реклама? типа если написать что это не реклама то и проблем нет. если уж на то пошло, может ограбишь банк и ментам сразу скажешь что это не ограбение?))

икстати Диманчез, можешь просвятить меня зачем покупать бук больше чем за 50 штук ДЛЯ ИГР со снятой с производства (автоматически древней) видюхой? за такие деньги очень много компов с современными видюхами да и более именитых фирм. для игр не так важен процессор как видюха…

диманчез

да это не мода.просто забанили один раз за то что дал ссылку на какую-то вещь и не написал,забанили.вот и вставляю.
а для игр важно все,не только видеокарта

Prophet

важно все, но процессор i3 потянет почти любую игру, а вот процы i5 и i7 во всем своем разнообразии нужны не для игр а для рассчетов, ну или для операций где надо больше двух ядер. для игры хватает с головой и стандартного проца. все остальное это что? оперативка? ну ее везде ща много 4 гига для любой игры более чем достаточно, а вот оперативка видюхи это уже оч важно, как и производительность самой видюхи.

а что когда даешь ссылку на рекламу и пишешь что это не реклама не банят?)))

6wings

i3 “потянет” далеко не все. Например, i3 3.08 гораздо хуже по производительности, чем старый КорДуо 3.0 (сокет 775). Он находится где-то примерно на уровне КорДуо 2.2
Не надо обольщаться.

The_AGENT

тогда уж этот - Sandy Bridge, более высокая частота процессора, видео получше, винт более емкий

Юрий_68

Может я придирчивый, но выбирая ноут попробуйте попечатать на его клаве. Все таки привычка это страшное дело и у разных производителей бывают иногда ну очень странные раскладки 😦
(Сын в сервисе работает и часто берет работу на дом . повидал много вариантов 😃

Prophet

а я думаю что было бы железо нормальное, а к клаве рано или поздно привыкают

6wings

а я думаю, что если, к примеру, GF460 не тянет нормально Метро, то куда там до нее всяким ноутам… Это утопия.
Дай Бог чтобы симуляторы работали. И ладно 😃

funtik26

как заядлый геймер на ноутах посоветую к ноуту еще присмотреть охлаждающую подставку, а иначе руки будут потетть, а иногда и обжигаться.
я решил вопрос 2 *120 вентилятора впиленные в стол. завязанные через термопару и транзистор, вентиляторы включаются сами и на нужные обороты. игрушки теперь не тормозят а ноут не греется

Prophet

вентиляторы в стол??? не легче уж купить стационарник для игр? дешевле и сердитее и ни чего тормозить не будет… или PS3 ? ( онавообще 14 штук стоит)

The_AGENT

мне как-то с клавиатуры и мыши приятнее в стрелялки играть, на джойстике пока прицелишься грохнут раз 10…А кулерная подставка полезная вешь, у самого была, когда на ноуте гамал, и ноуту и коленям приятно)))

Патрик_стар

А я вот не понимаю, зачем брать ноут для игр. То, что он маленький и компактный, это хорошо. Если он может потянуть легкие игрушки - еще лучше! Но на нем толком то и не поиграть. Я облодатель сразу 3 ПК : игровой стац., ноутбук на базе “корай 3”, и старенький пентиум 3, который отлично бегает и по сей день. Играть на ноутбуке, или на ящике - большая разница, даже если взять одинаковую (по характеристикам) начинку. И охота ли скитаться с охлаждающей подставкой, когда в современных системниках температура не поднимается выше 45 гр. Просто не понимаю…

The_AGENT

ну у меня просто ноут был как временный вариант, т.к. снимал квартиру, а таскать с настольником не в кайф. Ну или когда обстановка не располагает к установке настольника. А так согласен - нету игровых ноутов, хороший настольник всегда уделает)

Prophet
The_AGENT:

ну у меня просто ноут был как временный вариант, т.к. снимал квартиру, а таскать с настольником не в кайф. Ну или когда обстановка не располагает к установке настольника. А так согласен - нету игровых ноутов, хороший настольник всегда уделает)

Это вы у хозяев в квартире стол дырявили?)))

The_AGENT

Я ничего не дырявил))) Подставка была типа такой))