Разрешение экрана ЖК ТВ

konnok

Появилось довольно много ТВ работающих с разрешением 1920*1080
Но посмотрев характеристики к примеру
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6136526&hi…

заметил странную вещь

Разрешение 1920x1080
Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)

Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

и при этом

Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 , 800x600 , 1024x768

Непонятно почему при заявленном разрешении 1920*1080 разрешение при подключении к ПК только 1024*768.
Это описка или действительно при подключении к ПК в качестве монитора этот ТВ не позволит выводить картинку больше 1024*768.

tt64
konnok:

Разрешение 1920x1080 Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)

Нефиг за этим гнаться, можно и 1366х768, при подключении сима, только карточке легче будет графику тащить.
И деньги съэкономите, да и на ТВ разницу сложно ощутить.

igork
konnok:

Это описка или действительно при подключении к ПК в качестве монитора этот ТВ не позволит выводить картинку больше 1024*768

Такое в принципе возможно, но остается вопрос а как от него добиться 1080р ,без компа и цифрового ТВ если в нем как бе даже флешки нет.
Я подозреваю что по разьему VGA там какраз 1024х768, тк это нативное подключение к ПК, а вот по HDMI уже настоящие 1080р т.к. иначе в них нет смысла, что очень даже нормуль, т.к. на сегодняшний момент HDMI почти во всех ноутах и современных видео + звук без лишних проводов.

А вообще, что они имеют ввиду по фотографии диагностировать трудно, посмотрите его вживую почитайте инструкцию или форумы.

tt64:

Нефиг за этим гнаться, можно и 1366х768, при подключении сима, только карточке легче будет графику тащить.
И деньги съэкономите, да и на ТВ разницу сложно ощутить.

Извините, но бред

tt64
igork:

Извините, но бред

Не извиню, аргументируйте. Тем более что, что советовал топикстартеру, а не вам.

igork
tt64:

аргументируйте

Для видео(а я думаю, что это основной режим использования) - разрешение не играет особой роли в нагрузке на видеокарту.
Разницу между 1366х768 и 1920x1080 на _ЖК_(на плазме по другому) при просмотре _1080р_ видео незаметить КРАЙНЕ трудно - это просто небо и земля!

6wings

суть в том, чтобы реальное разрешение (количество точек) соответствовало или было кратным разрешению исходного файла (или сигнала). Иначе “замыливание” и размывание точек за счет аппроксимации цвета неизбежно.
(это, конечно, относится к цифре. В аналоговых сигналах все по-другому)

tt64
igork:

Для видео(а я думаю, что это основной режим использования) - разрешение не играет особой роли в нагрузке на видеокарту.
Разницу между 1366х768 и 1920x1080 на _ЖК_(на плазме по другому) при просмотре _1080р_ видео незаметить КРАЙНЕ трудно - это просто небо и земля!

  1. Смотря какая карта, а то придется новую покупать, у меня, со всеми наворотами GF4,5 не тянет, приходится разгружать.
  2. А что вы все фильмы в 1080 качестве качаете? У меня терпения не хватает, у большинства тоже коллекции типа 720х440.
    Мой совет “бред” только для перфекциониста, но не для большинства 😛
igork
tt64:

Мой совет “бред” только для перфекциониста

  1. Не играю на телеке - глаза разбегаются. С картой все ок, хотя она и не новая - мне кажется борьба за поддерживаемые разрешения выиграна большинством производителей.

  2. Бывает. Если в фильмах предполагаются спец. эффекты - не жалею времени на 1080р и это обычно того стоит.

офф.
Возможно, скажем, если потенциальная возможность смотреть 1080р и с покупкой новой видеокарты использовать макс. разрешения в играх - перфекционизм, то так и быть я соглашусь 😃 Тем более, что найти неподдерживающий 1920x1080 ТВ сейчас очень трудно, и плата за эту возможность - посмотреть внимательно характеристики(ну или в случае ТС - инструкцию и форумы).

N-Man

Советское… российское телевидение вещает 575 строк (625 технически). Да хоть 1600х900 выставляйте, но наше все это 800х600. 😃

igork

про телевидение разговора небыло, если я не ошибаюсь то лучшая картинка на 768х576… , не суть, речь не про него

N-Man
igork:

про телевидение разговора небыло,

Название темы читаем внимательно… ЖК ТВ 😃

igork

Если вы потрудитесь почитать еще и само сообщение, будет совсем замечательно. Впрочем мне как бы нечего вам доказывать, пусть каждый останется при своем мнении.