iOS5 + iCloud: сдохни Виндовс :)

Alfa3

Тото я смотрю, у всех моих партнеров - владельцев крупных компаний Вайо. Блондинки, что с них возьмешь.

Идиотичность в чем выражается? Так, шоб иметь представление. Объясню им при встрече.

А вообще базар за ноуты и таблетки.

4revo
6wings:

Особенно учитывая малотиражность…

RexA:

Apple назвала цифру в 3,76 миллионов проданных Mac

умножаем на 30 = 112 муликов за квартал
или 450 муликов за год за системный софт, установленный на новые копьютеры.
Плюс в комплекте идет АйЛайф - это еще 700+ мульенов.
Итого только с новыми маками Эппл продает софта более, чем на миллиард долларов в год.
Неплохая прибавка баблишка с “малотиражности” 😁

6wings
Alfa3:

Идиотичность в чем выражается?

в конструкции. Очень нетехнологично, ломко и, местами, просто совсем неумно.

Prophet

Ваио меня не подводил практически , один раз тока видюха сгорела. На счет идиотисности конструкции спорить не буду. Незнаю просто напросто, кирпичи им я не колол и внутрь не лазил. Красиво . Качественно. Удобно. Знаю много людей которые ходят с сони потому что не могут позволить себе приходить на встрече с асером, который весь в диодах и с блестяшками по всему корпусу, или чем то подобным. Проверил на себе пока пользовался делами что они ненадежны. А сонька подвела один тока раз, этого правда и хватило что бы перейти на мак)

Нам сложно спорить так как я с точки зрения потребителя смотрю а вы с точки зрения того что и как там сделано. Мне достаточно того что они внешне презентабельные и в обществе коллег не стыдно было распахнуть свою тэтэшку

Alfa3

Просто Андрей иногда забывает, что помимо него с его супер профессиональным и прогматичным использованием компа есть еще миллионы людей, которым компьютер нужен совершенно для других целей.

RexA

Маркетологи соньки выбрали очень удачную позицию. Они бьют в сегмент, который имеет деньги, наелся дешевыми компами и думает, что можно избавиться от глюков и ( или) получить удобоваримый внешний вид просто покупкой очень дорогого компа. Поняв, что это не так, следующий комп покупается от Аппл. Таким образом обе системы мирно сосуществуют уже несколько лет. 😃

DVE

На самом деле, “очень дорогой комп” это весьма относительно, учитывая что у всех таких менеджеров зарплаты обычно от 100тыс.р. (по крайней мере в Москве уж точно), и такой комп от Sony или Apple можно просто пойти и купить с зарплаты особо не задумываясь. Как и любой из iPad-ов.

А насчет глюков системы - если не ставить кучу левого софта и кряков, не лазать по порно и варезным сайтам, то и Винда живет много лет без переустановки или “синего” экрана. В принципе что мак что винда по функционалу для обычного юзера более-менее одинаковы, ни по скорости загрузки ни по удобству интерфейса кардинального отличия не вижу (на работе мак, дома и мак и винда, есть с чем сравнивать).

6wings
RexA:

избавиться от глюков и ( или) получить удобоваримый внешний вид просто покупкой очень дорогого компа.

В яблочко! 😃
Что у него внутри они же не знают… А внутри он “сляпан” совершенно без царя в голове.

BigAlex

А много под МАК игр ,программ ,хотя бы SolidWorks есть под него? Интересно , что на маках делают , кроме просмотра почты и интернет сёрфинга?

RexA

Да все есть, обычный комп, обычная система. Если это вопрос, то лучше поискать на него ответ, который уже много раз был… Если это призыв к холивару, то зря это, батенька… Здесь в основном собирается клуб, который, не смотря на якобы видимые противоречия, устоялся, и собеседникам доставляет удовольствие беседа, а не предмет спора:)))

BigAlex

Я просто спросил , спорить нет смысла - это другая религия, да и мак только у друзей видел, в инете сидят , почту проверяют , социальные сети всякие , вот говорю им - у вас мак ,это как формула 1 в грязном поле , мощи много , а толку мало ))) Вот и интересно , что народ на нём делает дома, на сколько я помню их раньше закупали фирмы для решения серьёзных задач , графических , мультимедиа …

6wings
BigAlex:

у вас мак ,это как формула 1 в грязном поле , мощи много , а толку мало

это совершенно неверная аналогия

boroda_de
BigAlex:

серьёзных задач , графических , мультимедиа

Это было раньше. Сейчас многие юсеры писюков делают то-же самое (созиальные сети, почта). Осознанно выбирают систему под определённые задачи единицы.
Мне супруга тоже сказала, что Сонька красивая (пятый раз когда у меня в ремонте была), и ей пофиг, что под алюминием г-но.
знакомый перешел на макось (ифон/букпро/стационар-мак), но для детей оставил два нотебука, для игрушек. И совсем не парится по этому поводу. У него денег много. 😁

6wings

когда-то очень давно, некоторые программы существовали либо в версиях только для МАС, либо новые версии для МАС опережали появление версий для Винды. В основном это относилось к продуктам Адоба (Фотошоп, Премьера и пр.) и к некоторым профессиональным музыкальным программам. Но ситуация давно изменилась. Версии для разных платформ появляются одновременно, а порой, новые версии приложений для Винды даже опережают по времени выпуска такие же версии для МАС.
Что же касается аппаратной мощности/производительности, то РС традиционно были всегда производительнее, гибче в настройках и подключении нового оборудования. Производителей больше, т.к. РС были открытой платформой, а МАС - с самого начала традиционно закрытой.
Сейчас и в этом ситуация меняется, но не радикально.

BigAlex

Мда , вот щас посмотрел Apple iMac 27"(модельный ряд середины 2011 года) , цена почти на 20К выше моей сборки , но моя явно превосходит параметрами , да и что то заменить в будущем не проблема , мак конечно компактен и на вид приятен , для меня это пака единственный плюс … Очень хорош мак для людей которые хотят просто купить - поставить и не знать проблем , я не из таких - люблю сам собрать , настроить , кстати win7 х64 уже почти два года и ни одного краша .
Друг у меня ITшник , для него кроме Unix больше систем не существует , но как бы он не на видел винду , дома поставил - играть любит , щас поглядывает на Мак , хотя пока не решил зачем .

RexA

Параметры, необходимые для работы Винды и Оси различаются… Поэтому создается ложное впечатление, что компы под винду, и уж тем более самосборы мощнее.
Поэтому маки живут активно очень долго. Я вот, например, с удивлением недавно обнаружил, что мой макбук у меня с середины 2008-го года. Совершенно случайно обнаружил, отвечая на вопрос о замене памяти. Это с учетом того, что на нем все летает… Но дома аймак намного мощнее по ощущениям… Не смотря на то, что куплен летом 2007-го:)))

6wings

Серег,

  1. Например, для меня покупать готовый комп в магазине - полнейший нонсенс и нелепость. Потому что:
    а) ни в одном магазине я не найду такой комп, какой мне нужен. Особенно учитывая специфику того, чем я занимаюсь.
    б) это будут бессмысленно выкинутые деньги на чью-то работу по сборке и оплату чужих накладных расходов. Эту работу я сам сделаю гораздо лучше, причем, сделаю с удовольствием.
  2. Чтобы сравнивать производительность, хорошо бы иметь адекватные тестовые программы. Ну, к примеру, для макинтошей какие-нибудь Мафия-2 или ГТА-4 имеются? А еще лучше Метро 2033 (дурная игра, но ресурсы жрет по-взрослому 😃)
BigAlex

Мак так же использует комплектующие Intel и AMD , различие может быть только в требовательности ОС , но при умении можно любую ОС оптимизировать или тупо поставить ubuntu - надёжность и скорость на высоте…
Apple Mac Pro 8-Core в нём нет ни чего удивительного , а цена 442 467 рублей , хотя в самом низу написано - клавиатура Apple и Mighty Mouse, удлинитель для клавиатуры USB, операционная система Mac OS X 10.5, пакет программ iLife’09, документы на гарантию, чек, вспомогательная печатная и электронная документация , видимо это и есть большая часть цены …
Да за эти деньги можно мега -турбо комп собрать , да что комп , машину купить можно , а нам втюхивают Apple Mac , собранный из сторонних комплектующих … думаю что Мак это уже просто ОС , я могу её да же себе поставить , если всё оборудование подойдёт по списку совместимости …

6wings
BigAlex:

а цена 442 467 рублей

автомобиль, ёптыть 😃

BigAlex

ну у всех запросы разные , так же как и финансы , не все такие олигархи как Вы
Моя машина , цена средняя 200К

Так что сарказм свой оставьте при себе , это здесь ни к месту…

6wings

ничего не понял ни про сарказм, ни про олигархов.
Вы о чем?