Xbox-с чем его едят?

Berlingo

Собственно сам Я на эти штуки не подсевший.Но любимый зять спит и видит эту вещицу.Скоро у него день рожденья и мы решили ему подарить её.Но знаний и понятий в этом ни у кого нет.Подскажите уважаемые форумчане…
1.Какую модель правильней покупать?
2.Где это сделать дешевле?
3.Прошитую или нет?И чем они отличаются?
4.Где потом покупать игры для неё?
Одно из требований-это бюджетность варианта.То есть гнаться за какой нибудь примочкой,которая добавляет 30% к стоимости желания нет.
Заранее спасибо за развёрнутые подробные ответы.

The_AGENT

блин я тож коробку хочу, жаль тесть форум не читает)))

Prophet

Хбокс мне совершенно не понравился. В мелочах но все же. По сему в них не разбираюсь. Но если вдруг заинтересует плейстайшн то могу в подробностях про нее рассказать. Ну скока стоит где купить как подключить

The_AGENT

я хбокс хочу еще и из-за кинекта - сонькин move отдыхает)

Darkdroid
Prophet:

Хбокс мне совершенно не понравился. В мелочах но все же.

Имею дома PS3 и два бокса (один для сына и один для себя).
PS3 работает в основном BD и медиаплейером и иногда, очень редко по прямому назначению (GT5, UNCHARTED, KILLZONE), все основные приставочные зарубы с ребенком происходят на Боксах (Gears of War 1-2, Rainbow Six Vegas 1-2 и другие кооперативные игры).
PS3 кстати не обрезок, а с поддержкой игр от PS2, четырьмя USB на передней панели и картридером.

Подробнее про мелочи пожалуйста…
Про графику которая на Боксе лучше практически во всех мультиплатформенных играх расскажите пожалуйста.
Про джойстик Dual shock 3 расскажите, и сравните его эргономику с Боксовым дожойстиком (на сегодняшний день один из лучших по эргономике).
Про систематические задержки мультиплатформы по причине якобы дополнительной оптимизации под очень сложное железо.
Про вранье с графикой в реальных 1080P…

По теме.
Дома стоят приставки старой (толстой) версии с винтами на 120Гб (хочется больше, ибо ставить игру на винт и играть в полной тишине намного приятнее) и материнскими платами JASPER которые меньше потребляют от сети и меньше греются.
Меньше греются, очень важно т.к. перегрев железа приводит к поломке и проблемному и ненадежному ремонту.
Обе приставки модифицированы и читают все и вся.
У ребенка приставка работает практически в круглосуточном режиме с Нового 2009 года и все отлично пашет.
Очень ждем Третью гирю )))

Berlingo

Я конечно понял,что Хбокс лучше Соньки,но не могли бы вы ответить на мои вопросы,написаные в первом посте.

4elovekus
Berlingo:

Собственно сам Я на эти штуки не подсевший.Но любимый зять спит и видит эту вещицу.Скоро у него день рожденья и мы решили ему подарить её.Но знаний и понятий в этом ни у кого нет.Подскажите уважаемые форумчане…
1.Какую модель правильней покупать?
2.Где это сделать дешевле?
3.Прошитую или нет?И чем они отличаются?
4.Где потом покупать игры для неё?
Одно из требований-это бюджетность варианта.То есть гнаться за какой нибудь примочкой,которая добавляет 30% к стоимости желания нет.
Заранее спасибо за развёрнутые подробные ответы.

Владею XBOX 360 около 2 лет (прошитый). Все устраивает. Игр в интернете валом, особенно если прошитый то можно болванки не жалеть и нарезать игрули.
Насчет обновленного Xbox 360 (Тот что глянцевый) ничего сказать не могу.
Т.к. имею версию первую. Как знаю отличия немного в железе.
Эргономика джостиков считаю самая удобная на данный момент из всех существующих.

  1. Я думаю правильнее взять с беспроводными джостиками, и большим объемом HDD. Т.к. игры лучше устанавливать на HDD, будет меньше тормозов и привод не будет напрягать своим звуком.
  2. В интернете поискать где цена более приемлемая для Вас.
  3. Если финансовые возможности позволяют то можно не шить. При прошивке вы получаете возможность нарезать игры на обычные болванки (двухсторонние которые по 8Гб). Я использую Philips. При прошивке существует вероятность получения бана в XBOX Live. Прошивал около двух лет назад, самостоятельно. На тот момент Боксы которые были выпущены до июня 2009 г. могли прошиваться и запускать игры без диска, напрямую с HDD. Те что после июня 2009г. прошивались также но только был один момент, для запуска игры диск должен был находится в приводе. Как на данный момент обстоят дела с прошивками точного ответа дать не могу.
  4. Если не шитый то в любом магазине, с прошитым качаем игры с торента.
    Насчет примочек стоит сравнить комплектации. К примеру модель с каким нибудь Kinectom может стоить на 2-3 т.р. дороже. А отдельно Kinect стоит 6-7 т.р. вот и думаете нужен он Вам или нет. В принципе вещь неплохая, только нужно относительно большое расстояние от телевизора для нормальной работы.

P.S. Информация может быть немного устаревшей. 😃

The_AGENT

может кто-то знает, сколько кинекту места надо?

Darkdroid
The_AGENT:

может кто-то знает, сколько кинекту места надо?

Отличный вопрос.
В свое время была куплена EYE TOY… выяснилось, что в большой комнате обычной (двухкомнатной) малогабаритки места маловато и требуется весьма нехилое внешнее освещение (((

The_AGENT
4elovekus:

Где-то 3 м. для нормальной работы.

Вот блин, у меня 2м всего, ну 2.5 от силы(((

Darkdroid
The_AGENT:

Вот блин, у меня 2м всего, ну 2.5 от силы(((

Не стоит сильно огорчаться по таким пустякам )))
Майкрософт (и Сони тоже) разрабатывая эти примочки ориентировались на американский рынок в первую очередь, и инженеры при разработке не учитывали наличие МАЛОГАБАРИТНЫХ квартир отечественной планировки…
Смотрим Симпсонов и наблюдаем (хотя и в пародийном ключе, но тем не менее весьма наглядно) типичную среднестатистическую штатовскую семью и уровень жизни.
Так же очень любопытно будет узнать, какова НАРОДНАЯ диагональ телевизоров в США и какие тв более популярны у нас.
По собственному опыту могу сказать, что многие игровые блокбастеры рассчитаны на большие экраны и на маленьких диагоналях сильно теряют в зрелищности, теряется множество деталей (сравнивал Gears of War PC версию на 24 дюймовом мониторе и максимальных настройках с Боксовой версией меньшего разрешения на 62 дюймовом ТВ)

4elovekus
The_AGENT:

Вот блин, у меня 2м всего, ну 2.5 от силы(((

Впринципе 2.5 м должно хватить.😃

impreza_wrx

xbox вещь’ года два с половиной пользуюсь, правда несколько месяцев не включал - некогда. шить не стал, дети до игр ещё не доросли а просматривать самому весь шлак для приставок-времени жалко)) dead space, fable, forza motorsport, cod waw, mirror edge вот почти и всё что действительно порадовало за два года. ещё стратегия одна, никак не могу вспомнить название, там том клэнси поучавствовал. джойстики действительно удобные, только для 3д шутеров подходят мало и категорически не подходят для классических rts. но действительно даже привыкать не надо, всё на месте. сонька не понравилась, да и два три года назад на неё толком игр не было. ну и главный для меня фактор - на мой взгляд форза прикольней гранд туризмо)))

QwErT1999

Сравнивал хКоробку купленную в 2010 году на 40+ дюймах и компьютер с 20 дюймовым моником при помощи GTA IV. Управление джойстиком ИМХО не очень удобное, с клавой лучше. хКоробка максимальные параметры не тянет. У друга попробовал Кинект. Тоже не вставило. На расстоянии метров 4 движения ловит не все.

Если-уж хочется брать приставку, то ИМХО PS3 будет лучше, благо ГеоХот уже сделал софт. А Heavy Rain-эксклюзифф special for PS3.

QwErT1999

Почему-же? Единственное, что теряется на компе-весь эффект. Но если учесть, что у 75% росиян ламповые телевизоры диагональю 20-30 дюймов и расстояние от стены до стены метров 5, то никакой разницы нет 😃

Darkdroid
QwErT1999:

хКоробка максимальные параметры не тянет

Сколько стоит приличная видеокарта среднего уровня + проц соответствующий этой карте и прочий компьютерный хлам необходимый для работы системника ???
Стоимость компонентов верхнего уровня рассматривать вообще не имеет смысла, и сколько достойных внимания игр реализуют потенциал мощного железа полностью?
Может ANGRY BIRDS очень сильно нуждается в Core I7 + Quad SSD + GF GTX580 SLI + … Зато какое разрешение ))))
Про часто меняющиеся Директ иксы и версии шейдеров делающие свежекупленную карту неактуальной я вообще молчу.
Есть ли на компьютере HALO Reach и Gears of War 2 а скоро и 3

Дома есть и Бокс и PS3 и Писюк игровой (причем Бокс подключен к ТВ 62 дюйма) большая часть игрового времени проходит за Боксовыми играми…
Чем конкретно лучше PS3 ???

QwErT1999

Тем, что на Плойку есть Heavy Rain. В такие бредовые фантастические шутеры я не играю. А качество моделей в песочнице на Вашем скрине… Я так-же делал, когда учился в фотошопе копи/пэйсту. Другими словами отдельный рисунок на фоне чего-то. Цвета не соответствуют и т.д.

Darkdroid
QwErT1999:

А качество моделей в песочнице на Вашем скрине…

Вы мне льстите, мне и в голову не приходило заниматься утомительной подделкой скринов ))) пока мне хватает и вполне играбельной второй части гирек…
Когда выйдет третья часть посмотрим на графику )))

На сегодняшний день после BULLETSTORM-а ясно, что есть EPIC со своими движками и проектами… и все остальные производители игр.

Наличие Heavy Rain это, конечно мощный аргумент в пользу покупки приставки… судя по вашему ответу аргумент к сожалению единственный.
И если Вы лично не играете в игры каких-либо жанров, то это не повод называть их бредовыми )))
Посоветуйте той же EPIC взять вас на на работу, глядишь при вашем руководстве и советах игры будут у них менее бредовыми )))

QwErT1999

Мне сам жанр не нравится. А при мне будет у них новая игра: “Швырни айфон в центральный офис МелкоМягих”
PS: У меня слегка предвзятое отношение к хКоробке из-за того, что я ненавижу мелкомягких
PS2: Девушка слегка понравилась. Хачу быть ветром, хачухачухачу.

QwErT1999

Сейчас пересмотрел ролик. Игра мясная, супер. Хачу хКоробку.

Darkdroid

Хотели мяса?
Получите…))))))))))

www.youtube.com/watch?v=qpCv0_ixx8c

Маленькое интервью с создателями проекта

Эти парни умеют отрабатывать бюджет )))
На месте Голливуда я начал бы опасаться, скоро игровые блокбастеры вытеснят всяких Аватаров и Трансформеров.

The_AGENT

а мне вот непонятно как в шутеры на приставке играть? Это ж пока прицелишься враги 10 раз хедшот сделают! Во всяком случае на компе успел бы сделать)

Darkdroid
The_AGENT:

а мне вот непонятно как в шутеры на приставке играть? Это ж пока прицелишься враги 10 раз хедшот сделают

Есть во второй Гире режим, называется Орда, это когда надо продержаться на уровне 50 раундов а в каждом новом раунде врагов больше и они сильнее…
Просто пережить не получится, надо искать узкое место на карте и стоя спиной к уголку отбиваться ))) Одному выжить практически не возможно )))
С ребенком играли спина к спине, иногда подхватив с трупа миниган поливаешь и крошишь мясо до тех пор пока пули не начинают застревать в ошметках мяса…
И тогда приходится сынке бегать вокруг по пояс в трупах и раскидывать их в стороны что бы сектор обстрела расчистить…
Звучит кошмарно но это и есть настоящий шутер )))
А Вы говорите хедшоты…
Попробуйте разок сыграть с кем нибудь в ОРДУ или режим НАПАРНИК, вообще там очень много разных режимов.

В приставочных играх атмосфера другая, это как посмотреть Аватар на хорошем большом ТВ с Блю рея + нормальный ресивер с напольной акустикой валяясь на диване и посмотреть тот же фильм на мониторе с настольными колоночками 2+1 сидя на стульчике.
Сравнение не голословное, проверено на собственном опыте.