Помогите найти драйвер на камеру

Alex_R

Собственно, вот такая камера-брелок:
saveimg.ru/show-image.php?id=d6ccb75338fb2843ace65…
saveimg.ru/show-image.php?id=5fb8f6e74020f4d002d09…
Диск с дровами испарился=( Камеру привезли с Японии, как сувенир - т.е. я даже не знаю где она была куплена. На ней никаких опознавательных знаков, на платах тоже ничего. Короче, остается наедятся что у кого-нибудь есть что-то похожее. Хэлп!

Alex_R
leprud:

Диктуйте VID и PID камеры…
PS пример поиска этих значений

Попробовал по этой схеме - глухо.
Эверест выдает только USB 1.1 Device
USB\vid_0979&PID_0227%REV_0100
И все! Ни что это, ни кто это - ничего нет.

Alex_R

Владимир, leprud спасибо! Дрова подошли. Устройство определилось как “Устройства обработки изображений Dual Mode Camera”. Но тут опять тупик - на камеру не могу зайти. Она не видится в проводнике (я полагаю, должна определятся как флешка). Только в диспетчере есть. В мануале к Sakar VGA-Micro Digital Camera написано что все видится с помощью Photag - скачал, попробовал и все равно не видится.

Владимир#

Именно по этой не подскажу. Поиграйте с нажатием кнопок с удержанием секунд на пять. Те что у меня есть, китайские из серии брелков, все переключаются - либо режим когда видится как камера(для веб) либо как кард ридер с картой. Да и вот здесь

First, ensure that you have taken photos with your camera. Press the shutter
button a few times to take some sample photos and try again.

как раз про это вроде написано.

Alex_R
Владимир#:

First, ensure that you have taken photos with your camera. Press the shutter
button a few times to take some sample photos and try again.

Не хочет. Наверно нужен какой-то сторонний софт

Лондонский_Бродяга

Была подобная камера. В неё вставлялась SD Card. При подключенни к винде ХР не отображалась проводником никак. Но в мастере импорта фоток из камеры виделась, и фотки импортировались. Ещё можно было вынуть карту памяти и вставить в кардридер компа. И всё виделось как на карте, от любой другой камеры.

Alex_R
Лондонский_Бродяга:

Была подобная камера. В неё вставлялась SD Card. При подключенни к винде ХР не отображалась проводником никак. Но в мастере импорта фоток из камеры виделась, и фотки импортировались. Ещё можно было вынуть карту памяти и вставить в кардридер компа. И всё виделось как на карте, от любой другой камеры.

Это здорово, но у меня микрокамера и все вшито в плату. Так бы конечно через картридер сконнектил.