Небольшой глюк в компе

ALEXSEI

Добрые люди помогите глюк устранить , ситуация такая .
При новом запуске компа и входе на любые сайты где моя регистрация есть , приходится снова вводить имя пользователя и пароль , раньше такого не было только когда операционку переставлял . А пароли уже совсем забыл и востанавливать не прикольно каждый раз .
ОПЕР. ХР Браузер Mozilla Fire Fox 9.0.1 Может что в браузере поправить .

Владимир#

Инструменты -> Настройки -> Защита. Проверьте стоит ли галочка “Запоминать пароли для сайтов”. Там же кнопка - “Сохраненные пароли”, всё что есть в памяти браузера, там. Вообще все же правильнее вести файлик куда складывать логины - пароли. Так, на всякий случай.

ALEXSEI
Владимир#:

файлик куда складывать логины - пароли

Файлик только на бумаге под клавой лежит , а пароли уже почти везде сменил , из за своей глупости писал разные пароли везде . Ты имеешь ввиду папочку просто создать и туда кидать пароли .

Владимир#:

Инструменты -> Настройки -> Защита.

Да там стоит галочка .И пароли посмотрел , но почему то не все показывает , хотя сайтов с регистрацией полно у меня

elRikk

Должны быть разрешены куки и желательно включен JavaScript

Пашеч

Алексей, хранить пароли в кукисах - последнее дело(или в хранилище браузера).
Проще, надежней и ганартированно с BackUp, использовать для этого специализированное ПО.
Я использую 1Password - ценный и надежный продукт, который и предупредит, чтобы сохранить и вставит потом и защищенное хранилище, в которое трудно попасть злоумышленнику…

elRikk

Сейчас в куках большинство сайтов хранит не пароли, а хеш пароля. Для надежности можно включить еще опцию на проверку IP, если сайт (форум) позволяет это сделать.

А вообще, да, лучше сторонее ПО для этого.

ALEXSEI

Много чего написали непонятного для мня , я честно не очень владею компом и для меня трудно что то запомнить из чего вы написали .
Вот что ещё заметил завтра утром проверю , использую почтовик The Bat при включении компа сразу проверяю письма с сайтов или тем и по тем сылкам из тем перехожу в ту или иную тему . А завтра попробую браузер открыть и со страниц закладок перейти в темы , я все темы и форумы добавляю в закладки , в которых уже введёно имя и пароль .

ALEXSEI

сегодня при запуске опять всё сбросилось , пришлось опять всё востанавливать , как этот глюк уже достал .

elRikk
ALEXSEI:

Много чего написали непонятного для мня…

Тогда проще переставить винду.

ALEXSEI
elRikk:

переставить винду.

Сам пока не пробовал переставлять ,а 800р как у нас берут это дороговато .

elRikk

Можно еще сбросить все настройки в баузере или еще лучще попробывать другой браузер.

ALEXSEI

А какой лучше браузер поставить , и где настройки сбросить .
Exsplorer был, но он постоянно сбрасывается и мне поставили Mozilla Fire Fox 9.0.1 , но он при просмотре тоже просит перезапустить или выйти , наверное всё же браузер глючит .
А если перезапустить его или надо снести и заного поставить .

elRikk

Что-то подозрительно. На сайты касперского и доктора веба нормально через них заходит? Проверьте на вирусы. Антивирусные базы надо обновить. Сам недавно нарвался, ни одну пакость, его антивирус не обнаружил. Дня 4 комп творил что хотел. Потом вышли обновления и злобный вирус был уничтожен!

ALEXSEI

Прогнал антивирусом , он нашёл 15 шт нехороших файлов , пока вроде всё востановилось , даже при перезагрузки всё пропадало , щас пробовал выключать и включать комп все данные сохранились .
Антивирус напускал видимо всяких троянов и они всё блокировали , антивирус стоит Avira . Обновляется автоматически .

elRikk

У Avirы проблемы с сервером, как следствие запаздывание с обновлением антивирусных баз. Я на одном компе использую Avira на другом Avast. Последний нравиться больше.

ALEXSEI

Ну да запаздывание я тоже обнаружил . Мне главное с вашей помощью я кое как исправил .
Позднее напишу что и как себя ведёт .