Переполюсовал маленький ЖК телик...

Сергей=

Купил экранчик 15’ за 3620 рублей 😃 И перепутал полярность при подключении 😦 Сгорел DC/DC преобразователь, который 5 Вольт даёт. Кинул 5 Вольт с внешнего источника, теперь матрица и управление работают, но не работает LED подсветка… Инвертор внутри стоит LG, в магазине стоит 1700… Как считаете, есть смысл попробовать чинить, или сразу выкинуть и купить новый?

П.С.: В обычном чёрном сдвоенном проводе, где один из пары с белой полосочкой, где должен быть плюс, а где минус?

Alexashka71

Добрый вечер.
Как правило, с белой полосой бывает “+”.

111

не мешало бы снимок или название модели.
там обычно предохранитель стоит, типа небольшого квадратика черного или зеленого цвета, может иметь цифры на корпусе “000”, а на плате рядом с ним может быть обозначение F и цифры.
там нужно померить - поступает ли напряжение.

Сергей=

Вот круто! Там действительно был белый прямоугольник и надпись F1 на плате 😃 Теперь подсветка заработала! Правда звук не работает, но у меня все равно нет звука на видеопередатчике.

Осталось только найти преобразователь на пять Вольт и можно ехать на поле 😃

Сергей=

Беда, жутко греется кренка 😦 Подскажете, чем можно заменить преобразователь? Может быть есть готовые платы преобразования тока?

leprud

ну, вы же моделист! Ежели нет желания самому паять схему - используйте готовый BEC, наверняка у вас в запасах есть такой

funtik26

Вы сразу определитесь что у вас не работает и что надо купить для ремонта, а то по копейкам ремонт дороже телика станет

111

кренка то вроде бы до 1 ампера.
может проще померить ток и исходя из полученных данных искать комплетующие?

Сергей=

Не работает микросхема FR9886, даташит показывает что 2 ампера она жрёт. Не знаю, где найти такую. Думаю, как найти преобразователь чтобы воткнуть вместо неё…

16 days later
VINNI_P
Сергей=:

Не работает микросхема FR9886, Не знаю, где найти такую.

А поГУГЛить её не пробовали?

Сергей=
VINNI_P:

А поГУГЛить её не пробовали?

Вы, наверно, не поверите, но я пробовал 😦 Там тока даташит висит