Порекомендуйте программу-напоминальник, плз!

6wings

Народ, посоветуйте программку календарь/напоминальник чтобы тихо и ненавязчиво сидела в трее, изредка напоминая баллонами о днях рождения.
А то, всё из того, что я уже посмотрел, либо какое-то монстроидальное и держит постоянно открытым окно на десктопе, либо совсем уж убогое и тупое. Гаджетов, помнящих дни рождения, тоже не нашёл - только эквиваленты обычного календаря с примерно такими же функциями. Вообще, если бы обычный гаджет-календарь умел помнить и подсвечивать даты - это было бы самое лучшее.

Спасибо.

saciv

Я решил эту проблему забив даты в календарь сотового. И даты подсвеченны и напоминаеи заранее.

6wings

ну да, у моей Нокии тоже удобный календарь, адекватно отображающийся на экран ноута через блютус.
Но если поменяется телефон? Как-то это не очень стабильно… А хотелось бы раз и навсегда.

saciv
6wings:

А хотелось бы раз и навсегда

Ну тогда только календарь Майя.
Сам пользуюсь Нокиа. Один раз синхронизировать с компом, а потом заряжать все последующии и календарь и телефоны.

akirill

Андрей, гуглкалендарь, там даже СМС шлет в указанное время. Облачный сервис, телефоны можно менять, как перчатки.

AndyE

Rainlendar посмотрите… календарь отображающийся на рабочем столе и отмечающий даты…

8 days later
MaestroEv

У меня аккаунт на майле. Там все это есть в ежедневнике. Не зависит от смены телефона , рабочего компа и всего прочего, можно еще и на сотик сделать оповещение о событиях на майле, ну а так почту то ежедневно все равно проверяем… Просто и удобно.

qbq
AndyE:

Rainlendar посмотрите… календарь отображающийся на рабочем столе и отмечающий даты…

Очень хорошая и удобная штука. Еще бы найти к нему неширокий скин, чтобы был таким же по ширине как стандартный гаджет десктопа…

AndyE
qbq:

Очень хорошая и удобная штука. Еще бы найти к нему неширокий скин, чтобы был таким же по ширине как стандартный гаджет десктопа…

Поскольку сижу на Линуксе никогда не заморачивался подобными проблемами )))

qbq

дело тут не в ОС, а в организации десктопа: просто есть привычка все активные гаджеты (с которыми что-то происходит) держать у правой границы экрана и ничем не заслонять.

Но вообще, календарик просто замечательный (и справа вполне поместился, наконец) - я им очень доволен. Спасибо большое за рекомендацию.