Как сделать телевидиние в офисе?

Berlingo

Собственно имеем снятый офис в отдельно стоящем здании в Москве.Необходимо организовать трансляцию нескольких каналов телевидиния для посетителейнашего офиса. Необходимо что бы это было почти в прямой трансляции-с минимальной задержкой по времени. Владелец здания категорически запрещает устанавливать любые тарелки на крыше и тащить кабель из других зданий. Билайн тоже помочь ничем не может-это здание они не обслуживают.Наш айтишник разводит руками и говорит что это невозможно. Подозреваю что этот вопрос в наше время должен решаться достаточно просто. Короче жду советов как это можно сделать. Если можно более доходчиво так как сам с компьютером дружу не очень. Заранее спасибо.

Berlingo

Неужели действительно нет возможности? 21век,повсюду интернет.

N-Man

Валерий, не совсем понятна задача. Обычный телевизор нет?

Ну вот таку штуку (или подобную) установите www.telemax-tv.com. Далее, сейчас кучу каналов можно смотреть онлайн, через интернет. Самый простой компьютер, вместо монитора - телевизор.

Berlingo

Компьютер не дает возможность(как говорит наш айтишник)переключать каналы и смотреть их в онлайне. Можно настроить один канал,смотреть его и только. Но даже этот вариант попахивает немалым трафиком. Именно поэтому и создал эту тему,надеясь что кто то подскажет правильный,уже решенный путь.

Alexm12
Berlingo:

Компьютер не дает возможность(как говорит наш айтишник)переключать каналы и смотреть их в онлайне. Можно настроить один канал,смотреть его и только. Но даже этот вариант попахивает немалым трафиком. Именно поэтому и создал эту тему,надеясь что кто то подскажет правильный,уже решенный путь.

Про “немалый трафик”. А откуда вы хотите взять телесигнал? Или из эфира или из интернета. Из эфира запрещено по условию.
Опять же, неужели московский провайдер не предоставляет услуг Интернет-ТВ?

Berlingo

Предложенный вами вариант-именно то что нам надо но в России его не предлагают. Даже не понял зачем вы его привели в пример.

Alexm12:

А откуда вы хотите взять телесигнал? Или из эфира или из интернета. Из эфира запрещено по условию.

Сигнал мы естественно можем взять только из интернета. К зданию идет кабель только Билайна. Ну еще ета у нас есть. Но эти оба провайдера отказываются помочь

Владимир#

Всё же как-то не очень понятно излагаете суть проблемы.

Berlingo:

Сигнал мы естественно можем взять только из интернета.

Berlingo:

Но даже этот вариант попахивает немалым трафиком.

Трафик будет и будет немалый. Я так понимаю что договор с билайном на юр лицо и в этом проблема. Ну может тогда ADSL типа Стрим?

Или в чем то другом проблема?

Berlingo

Стрим насколько я знаю не транслирует телепрограммы в онлайне-только фильмы в записи. Если ошибаюсь прошу прощения-не мое это.

Маэстро
Berlingo:

Стрим насколько я знаю не транслирует телепрограммы в онлайне-только фильмы в записи.

Это как? Стрим транслирует обычные каналы, правда, с задержкой в пару секунд.

Berlingo

Уточнил.Телефоны у нас во всем здании Билайновские,а Стрим требует городские московские. То есть проблемма действительно не совсем простая,но думаю все та ки решаемая.Кто еще чего может подсказать?

Владимир#

Ну как-то уже и тяжко что-то подсказать. По сети нельзя - трафик большой. Другие провода тоже нельзя. ТВ антенны нельзя. По воде пока вроде не научились. По эл проводке можно, но в вашем случае не спасет. Подключаться к интернету в соседнем доме и оттуда по вайфай.😃

Alexm12
Berlingo:

Кто еще чего может подсказать?

Не разрешают вешать тарелку за окном, установите внутри офиса в южное окно…

Владимир#

Сильно зависит от оборудования, возможностей, внешних факторов. 382км 😵а у меня на кухне уже хреновато ловит:(

N-Man

Хм, а что мешает купить Yota интернет-центр, поставить его у окна и организовать телевидение, а заодно и резервный канал связи?

Berlingo

Ета есть. Но как из нее организовать телевизионные каналы я не знаю. Собственно в этом весь вопрос.

N-Man

Ну тогда уже “проще”. 😃 Приставка IPTV, типа указанной мной в первом сообщении.

Berlingo

Как говорит наш айтишник в Москве нет операторов предлагающих такие услуги.
Если Вы знаете таких,дайте ссылочку.

великолепный_макс
Berlingo:

Как говорит наш айтишник в Москве нет операторов предлагающих такие услуги.
Если Вы знаете таких,дайте ссылочку.

Как это нету?..NETBYNET…это только раз, у других провайдеров тоже есть…

А еще проще купить приставку DVB-T, DVB-T2 (цифровое телевидение), выставить антенну поближе к окну и наслаждаться ТВ. Хотя у тюнеров их по моему и нет вообще…У китайских маленьких, которые подключаются к ПК точно есть

К примеру тюнер для ТВ Satellite-TE-8714-DVB-T2 или ВОТ
и каналы кстати щелкать с пульта можно

Сейчас на многих современных автомобильных мультимедийных устройствах уже цифровое ТВ поддерживается, не нужно городить антенны на крышах и т.п. По Москве ловит отлично

В общем смысл моего поста заключается в том, что нужно смотреть в сторону DVB

Остается только порыться в интернете и выбрать хороший тюнер…и проблема с ТВ будет решена

Где именно рыться для освоения информации по этому стандарту ТУТ

Berlingo

Спасибо. Сегодня ткну нашего айтишника носом в эти умные буквы.

Маэстро
Alexm12:

Не разрешают вешать тарелку за окном, установите внутри офиса в южное окно…

Кстати - да. У меня на даче, на чердаке , именно так установлена Триколоровская тарелка. Нормально ловит.

Владимир#
Berlingo:

Владелец здания категорически запрещает тащить кабель.

великолепный_макс:

Как это нету?..NETBYNET…это только раз, у других провайдеров тоже есть…

А как одно с другим сочетается?

великолепный_макс
Владимир#:

А как одно с другим сочетается?

не везде у нетбайнета кабель, где не возможна прокладка кабеля у них по моему wifi применяется

Berlingo

Айтишник отмел все мои предложения с презрением. Все за исключением установки тарелки внутри помещения,технически невозможны. Жду других,желательно уже проверенных вариантов решения проблеммы.

N-Man
Berlingo:

Жду других,желательно уже проверенных вариантов решения проблеммы

Повесить решение проблемы на Айтишника и с “презрением пинать” его раза 3 в день… утром, днем и вечером, пока не решит проблему. За коммуникационные каналы отвечает айтишник, вот пусть у него голова и болит. Вас за что этим озадачили?