Сотовые телефоны с отличным приемом сигнала

Berlingo

Имею дачу достаточно далеко от Москвы. Прием сотовой связи непосредственно на участке оставляет желать лучшего. Лучше всех моих апаратов с этой задачей справлялся старый Сименс-С35. Но всему приходит конец и после 12 лет службы апарат умер. Сейчас в поисках нового апарата который имеет наиболее хороший прием сигнала. Кто чего посоветует?

funtik26

Стационар стоящий в месте лучшего приема и обычный телефон. дорого да, но оно того стоит

Berlingo

Стационар установленый на лужайке дачного поселка не простоит и нескольких дней. Выдернут и унесут вместе с корнем. Люди в дома залезают ради 10м медного провода.

Max_SL

Вообще, традиционно, самые лучшие антенны у устройств от Motorola. Правда, мое последнее их изделие - RAZR V3I. Но даже у него, в отличии от многих прочих, антенна выполнена как объемный блок, а не как кусок фольги.

funtik26

Berlingo я имел ввиду блок в который вставляется симкарта размером с пачку сигарет, внешней антенной где нибудь под крышей, и длинный телефонный провод, подходящий в удобное для вас место, либо как вариант- радиотелефон

Berlingo

Даже не слышал что такие бывают. Дайте ссылочку.

Aleksey_Gorelikov
Berlingo:

Дайте ссылочку.

До чего ленивые. Первая ссылка в яндексе по “Стационарные сотовые телефоны” www.radioterminal.ru/catalog/…/section.php

К нему внешнюю направленную антену на чердаке и будет счастье.

Владимир#

Ещё можно посмотреть в сторону репитеров правда у нас они что то как то дороговато. Хочу попробовать себе оттуда заказать посмотреть что получится. А то у меня в доме только звонок принимает а говорить почти невозможно, надо на улицу бежать. Не посредственно из устройств у меня лучше всего ловит Хуавеевский планшет.

J_MoToR

Парадоксально, но Sony Ericsson Xperia X10… (именно Гонконгский)
Друг купил и забыл о проблемах с отсутствием связи… т.е. в тех местах где даже “мощные старички” начинали терять сеть, Х10 умудряется показывать половину сигнала.