Нужен RCA bluetooth адаптер

Berlingo

Не знаю как называется правильно эта штуковина,но мне нужно сконектить между собой по блютузу айфон 4 и автомобильнйю родную магнитолу. У авто есть в бардачке выход RCA(два тюльпана). Вот я и думаю нет ли такой штуковины которую воткнул в тюльпаны как флешку и она с айфоном сконектится. Да еще и принимать все будет с учетом A2DP. Если чего не так написал,не казните-не мое это. Но смысл по моему правильно изложил.

6wings

т.е. нужен девайс типа “сам себе блютус” с обычным аудио выходом.
Оч. сомнительно, что такое найдется. Да и качество звука через блютус редко бывает хорошим. Лучше через нормальный аудио провод.

Berlingo:

У авто есть в бардачке выход RCA

часом, не перепутали выход со входом?
Кстати, полноценной двусторонней связи (как в блютус) всё равно не будет. Иначе нужен комп, а не магнитола.

Berlingo

Да ошибся. Есть вход. Полноценная связь и не нужна. Хочу слушать в машине музыку и книжки закаченные на айфон но исключив провода. Вот у меня наушник есть Планктроникс Вояджер-он вполне устраивает и по качеству и по дальности. Примерно такое же хочу устроить в машине. Используя для звука ее родную аудиосистему.

8 days later
AQIS

Можно FM трансмиттер купить, как вариант.

BigBadWolf
Berlingo:

Нужен RCA bluetooth адаптер

Зачем заморачиваться и искать специальные устройства неизвестного происхождения, когда можно купить качественную Блютус стерео гарнитуру от какого-нибудь известного производителя с отсоединяемыми наушниками-затычками.
В итоге получите коробочку с тем-же мини-джеком куда воткнете кабель-переходник на тюльпаны + наверняка будет возможность с этой гарнитуры управлять старт/стопом/перемотками + можно будет использовать эту гарнитуру по ее прямому назначению - как гарнитуру.

Я буквально недавно решал аналогичную задачу у себя на даче. У меня там стоит ламповая “Ригонда-Стерео.”
Я купил за копейки на аукционе уроненную гарнитуру Plantronics Pulsar 590E c хрипящими динамиками и отрезал от нее все лишнее. )))
Вывел небольшой пульт с кнопочками на проводе, чтоб можно было управлять смартфоном/компом дистанционно.

Самый огромный плюс, который я вижу, когда сей девайс работает со смартфоном - невозможно пропустить звонок, если громко слушаешь музыку - она ее ставит на паузу и звонит через колонки.
Еще один плюс - в смартфоне тюнер с буржуйским УКВ диаппазоном, который я изначально не хотел добавлять в радиолу для сохранения аутентичности.

Berlingo

Спасибо. Действительно просто и не дорого.