Использование роутера как ретранслятора "в полях"

The_AGENT

коллеги, вопрос довольно срочный, может кто-то ответить?)

Triumpher

Надо пробовать! Ни у кого не было подобного прецедента.

Владимир#

Ну так точно то не ответишь.
Во-первых, 720р но какой при этом битрейт? Это же от дрона зависит, как он транслирует, а он пока только у Вас такой есть. Запустите какую нибудь прогу для мониторига сети да посмотрите.
Во-вторых при ослаблении сигнала скорость передачи то все равно падает независимо от стандарта. У меня на кухне -85dB и скорость максимум 10Мбит/сек хотя все стандарта N.
При этом 1080p с камеры крутит без проблем а вот 40-ка гиговые киношки фиг.
Так что тут врятли кто ответит, нужно изначально смотреть в каком виде он транслирует и 720p в данном случае не говорит ничего о скорости потока.

Владимир#

На самом деле я выше написал, Вам нужно на айпад или чем Вы там управляете, поставить прогу которая будет вести лог сетевой загрузки(так с ходу не подскажу, не помню). По файлу ничего определенного сказать нельзя т.к. дрон может транслировать видео по своему протоколу и со своим битрейтом а прога может записывать его в файл совсем с другими параметрами(у первого дрона точно так было).
Если предположить что пишется в том виде что и транслируется то и G за глаза должно хватить.

The_AGENT

вчера проводил тест с репитером TP-Link 5110. Несмотря на его высокую заявленную мощность, дальность увеличил не слишком-то сильно, метрах в 30 видео начинает лагать, контроль теряется…видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((
Думал о связке Альфы 36 и их же репитера, но у одного питание 5в, у другого 6в, т.е. для каждого нужен свой источник, а это уже черт-те-что получается(

7 days later
BigBadWolf

Вы, господа, немножечко не тем заморочились.

Не забывайте, что WiFi линк подразумевает постоянный двусторонний обмен данными.

Для вас, в данный момент, самое главное получить стабильный обратный канал с леталки на роутер/репитер.
А тут сразу два узких места : малая мощность передатчика и плохая антенна в леталке.

Я бы рекомендовал, для начала, взять у кого-нибудь на пробу любую точку с режимом репитера ( а если в ней будет режим WiFi-клиента, то это вообще супер) и КАЧЕСТВЕННУЮ внешнюю антенну с большим коэффициентом усиления и с хорошим коротким кабелем (чтоб не потерять в длине кабеля драгоценные дБ).

Те “пластмассовые палочки”, которыми в базе комплектуется почти все WiFi оборудование имеют КУ максимум 2-3 дБи, по сути чутье получается не намного лучше, чем со встроенной антенной в том-же иФоне.

И вашем конкретном случае, чтобы все работало правильно, надо обязательно выполнить условие, чтоб ретранслятор находился обязательно между иФоном и моделью, не надо торчать с трубой около него, а то он почуяв “хороший” сигнал рядом, может по непредсказуемому китайскому алгоритму автоматически снижать свою мощность и чувствительность, а вы об этом и знать не будете.

29 days later
integro
The_AGENT:

вчера проводил тест с репитером TP-Link 5110. Несмотря на его высокую заявленную мощность, дальность увеличил не слишком-то сильно, метрах в 30 видео начинает лагать, контроль теряется…видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((
Думал о связке Альфы 36 и их же репитера, но у одного питание 5в, у другого 6в, т.е. для каждого нужен свой источник, а это уже черт-те-что получается(

Может вместо TP-Link 5110 использовать

Asus RT-N12 С1 Wi-Fi Количество антенн 2 (5 dBi) Диапазон частот 2400-2483 МГц Режимы работы точка доступа, усилитель сигнала (повторитель), WiFi маршрутизатор

Почему все замкнулись на Amped SR10000 который стоит 98 $.

А кто проверял Amped SR10000 может тоже даст 50 метров.

Может есть возможность увеличить в Drone

Или переделать на пульт ?

Тогда радиус будет 600 метров может ошибаюсь.

А что даст покупка пульта за 170$ ?

А видео можно записывать на флешку.

Смысл увеличивать радиус если не возможно установить больше емкости аккумулятор ?

Антенну можно и самими смастерить с фольги

The_AGENT

Ампед проверяли, с ним летали на 400метров…Переделывать на пульт не вижу никакого смысла, иначе бы собрал обычный квадрик в 2 раза дешевле…

integro

А где можно найти программу
для управления Drone с PC

Может PC можно будет увеличить дальность

Владимир#
integro:

А где можно найти программу
для управления Drone с PC

PC software Только как это поможет в увеличении дальность…?

integro
The_AGENT:

Ампед проверяли, с ним летали на 400метров…Переделывать на пульт не вижу никакого смысла, иначе бы собрал обычный квадрик в 2 раза дешевле…

Иного устройства кроме Amped SR10000 нет ?

Asus RT-N12 С1 данная модель дешевле стоит.

Может установить направленную антенну ?

Под Amped SR10000 какой аккумулятор брать ?

t-bird:

зачем вам через вайфай? на ебее полно железяк по модернизации Ar.Drone под нормальный пульт

А пульт стоит 170 $

И какая дальность ?

Владимир#:

PC software Только как это поможет в увеличении дальность…?

Можно поставить сильный адаптер Wi-FI
Слепить антенну с фольги или купить направленную.

И радиус увеличится.

Ноутбук брать легче.

The_AGENT:

он самый, 2.0. Что с Ipad что с Iphone, дальность сильно хромает. Во внутреннюю начинку самого Дрона боюсь лезть, но судя по забугорным комментам, антенна там в два раза меньше чем в первой версии…

У меня Motorola смартфон
7 метров и не слушается

А управлять наклонами смартфона не возможно!!! При включение сразу летит в сторону.

И как можно откалибровать устройство ?

Возможно установить в Drone 2 аккумулятор на 6000

А разве не возможно припаять подлинней
к примеру как на первой модели ar drone

мене 7 метров не устраивает

integro

Реклама победила Amped SR10000 буду брать.

integro

Сколько стоит данный пульт

Он работает как дополнение ?

AR.Drone 2.0 подходит пульт ?

Почему такой дорогой пульт $ 144.99 для AR.Drone 2.0

Владимир#

Основное это не пульт а модуль от обычного RC приемника к мозгам дрона. Его можно купить отдельно и воспользоваться своим приемником, передатчиком. Если конечно они есть, если нет можно и такой набор купить ~200$ Где купить смотрите в ветке про первого дрона. Такое есть и под первого и под второго дрона, немного разные. Всё это хозяйство как дополнение подключил - отключил. При подключенном можно рулить только пультом но при этом видео транслирует. Я делал подставочку к пульту для планшета, так прикольно получается. Главное не очкуешь что управление пропадет.

integro

Смартфон не нужен ?

А дальность радио приемника 500 метров ?

Не знаю что брать Amped SR10000 или пульт

integro
The_AGENT:

за бугром не просто антенну ставят, там еще и бустер внутрь встраивают, но такое мне наврятли под силу((

Это как ? пожалуйста, ссылку

может кто-то ответить?)
Я заказываю Amped Wireless SR10000 Wireless-N 600mW Smart Repeater
Другова нет Repeater подходящего ?

The_AGENT
integro:

Другова нет Repeater подходящего ?

Я не знаю. Я купил то, что проверено пилотами за бугром. Вчера летал на нем за 100 метров, но это на даче над дорогой, на следующих выходных постараюсь в полях попробовать на дальность.

integro
The_AGENT:

Я не знаю. Я купил то, что проверено пилотами за бугром. Вчера летал на нем за 100 метров, но это на даче над дорогой, на следующих выходных постараюсь в полях попробовать на дальность.

А питание от какова источника ?

integro

К данному письму прикрепил два снимка. IMG_1744 снят с моего А IMG_1745 с

youtu.be/DNMOlWJCbm4

сайта производителя. Есть отличие в напряжение. Может заводской брак ? Поэтом в полете над полем отказал двигатель.

не дымил и не воняет

Сам приземлился.

Вовремя полета записывалось видео на флешку.
когда поднял то винт сам сделал оборот и всё

Можно дописать видео ? я вытащил флешку и отсоединил акумулятор.
При этом запись видео не остановил. сейчас видео файл не открывается.

Стоит использовать кнопку сброса настроек ?