можно-ли на планшетнике самому поменять монитор

lecsus

разбил на планшетнике монитор .можно -ли его заменить или проще новый планшет купить .и где если кто знает можно купить дисплей на замену ?планшет prestigio .

RA4ASN

Проще всего поискать на ебее по наименованию планшета, вполне возможно, что там что-то найдется. Я вот буквально неделю назад нашел и заказал сенсорное стекло на свой планшет, который почти полгода лежал с треснутым стеклом. Бывает, продают неисправные планшеты на запчасти, я хотел купить, но ставку перебили в последнюю секунду.

lecsus

планшет разобрал.по номеру дисплея подходит от электронных книг .на ебее вроде нашел попробую заказать .

RA4ASN

Получил я наконец-то стекло к планшету. Старое извлек, теперь, коллеги, вопрос: какой порядок сборки наиболее оптимален? Сначала приклеить стекло к дисплею, или стекло к корпусу, а на него дисплей? Попытка будет всего одна, стекло крайне хрупкое. Пока старое отклеивал, оно все в осколки превратилось.

автоград

Я подобные операции не делал но попробуй сначало на сухую собрать без клея
там и определишся как удобнее

RA4ASN

Примерно так и сделал. На клеевую основу наложил бумагу от двустороннего скотча, так и прикидывал. Сначала на корпус приклеил стекло, а на него дисплей. Все работает, слава Богу 😃

1 month later
lecsus

ребята с мастерской отдали дисплей ост электронной книги ,но там шлейф короткий .может кто сталкивался ,есть возможность его удлиннить?

RA4ASN

Возможно, глупый вопрос: а он по маркировке с Вашим совпадает? 😃 Дешевые читалки бывают и с tft lcd, но если шлейф короткий, велика вероятность что он просто по распиновке и форме не подойдет.

lecsus

шлейф один в один я его даже подключал все работает

Андрей67
lecsus:

есть возможность его удлиннить?

Подпаяться проводами не получится?

lecsus

можно попробовать подпаяться .тонкая работа но делать нечего в выходные попробую.

Андрей67

Какой шаг контактов на шлейфе и количество контактов?

lecsus

ширина шлейфа 25мм количество45шт.

Андрей67

Мелковатый шаг. Я подпаивал к шлейфу с шагом 1мм (37шт) проводом МГТФ. Основная проблема не припаять, а провод зачистить.

lecsus

в принципе под лупой можно .у меня шлейф к шлейфу будет подпаиваться .