Генератор "мурлыкания кошки"

CrazyElk
blade:

Нафига бы все ценители естественного звука- перлись от ламповых усилков, клавиш и тарелок

ПереЦЦа и различать две большие и разные задницы. “Аудиофилы в тяжёлой стадии” много чего “наукой необьяснимого” делают для повышения “качества звука”.
Одного у них не получается - продемонстрировать уверенное различение энтого самого качества в ходе двойного слепого эксперимента. Проверялось неоднократно. Даже не для разоблачений (это особо никому в науке не надо), для построения адекватных писхоакустических моделей (те самые взвешивающие кривые A B C , тональная маскировка, временная и т.д.). Проверялось и выверялось неоднократно что именно слышат, а что именно мнят что слышат. Но те кто “ощущает” продожают “ощущать” даже то что в принципе ощутить нельзя, а те кто на этом зарабатвает усилинно “не мешаеют” ощущающим “ощущать” и даже подсказвают что именно они ощущают. Вы уж мне как акустику по образованию поверьте (а не хотите не верьте ни в науке ни у ощущающих это ровным счетом ничего не изменит).

ZigZag_ZZ

Сражение на смерть!

Думаю в схватке победить сильнейший( получит Грант) и МОЖЕТ получится что нить придумать с мурлыкой…

ADF
ZigZag_ZZ:

Сражение на смерть!..

Бьются - дураки, а умные - возглавляют!

Хотят люди ламповое, на метеоритовых конусах и с безкислородным мифрилом проводочки - да зарадибога! Вот вам, пажалуйста, еще и услуга прогрева проводов 😈

Раз такое дело, готов лично разработать и предоставить следующие прорывные аудиотехнологии:

  1. Протряску блоков питания от диссонирующих гармоник;
  2. Безконтактную юстировку диаграмм направленности магнитов в динамиках;
  3. Динамическую балансировку конусов на 45 тысячах оборотов;
  4. Полировку рукояток регулировки громкости (+6 к качеству звучания любой аудиосистемы).
    😃
ZigZag_ZZ

Про подогрев я вроде выкладывал, тема про авто, лихой развод…😉
Мне мурлыку хочется…😃

ADF

Ничо не знаю, у меня два устройства для мурлыканья уже есть, они еще с функцией грелки и самодвижущиеся на 4х ножках 😃

Andrew_V
ZigZag_ZZ:

Пока наслаждаюсь оригиналом…

CrazyElk:

ПереЦЦа и различать две большие и разные задницы. “Аудиофилы в тяжёлой стадии” много чего “наукой необьяснимого” делают для повышения “качества звука”.
Одного у них не получается - продемонстрировать уверенное различение энтого самого качества в ходе двойного слепого эксперимента. Проверялось неоднократно.

ZigZag_ZZ:

Мне мурлыку хочется…

Прежде всего нужно уточнить ТЗ . И тут возможно только 2 варианта .

1 . Звук , неотличимый от живой кошатинки .
2. Муркоубаюкиватель.

Второй вариант проще и дешевле . Первый вариант требует непременного участия опытных аудиофилов . Это более сложный и затратный путь . Зато ВСЕ муркослушатели смогут легко отличить копейку от инномар… тьфу , отличить ваську с сибирским хвостом от сфинкса и ориентала . Смогут легко отличить ваську серенького от серенького с белыми лапками . Без аудиофилов тут - никак . Но , первое , что нужно сделать - стрелочку на мурке нарисовать . Ну - где у нее вход и где выход . Тут нужно долгое и тщательное отслушивание . Опять же , без аудиофилов - никак .

ADF

Даешь слепой тест! Берем кошку Шредингера - а аудиофилы должны на слух определить, жива она или нет 😃

КБ_МАСШТАБ

Ну а скажем маленький плеер в виде платки с флешкой вкл. питание наж. кноп старт и мурлыкает на все 16 гб.(это оч. много часов по времени до утра хватит) когда трек кончится всё затихает. У мя такие плеера есть. Я их в наливайки ставлю.

ZigZag_ZZ

Плевер есть и не плохой и не один, НО он явно не прокачает даже самый галимый динамик, а в уши пихать гвозди, как с тампоном спать!

ZigZag_ZZ

Таки усилок мастрячить, опять гемор…😃
Как кота хочу, сразу готовое решение, усы, лапы, хвост!😁

КБ_МАСШТАБ

Так блинннн!!! Плеер, плата маленькая с флешкой и усилком всё в одном же! На одном квадратике текстолита 60*75мм.
Берёшь любую колонку от компа маленькую, и всё это туда впихиваешь+ батарейки и выключатель и всё готово! Берёшь колонку с собой в люлю и мурлыкай.

Andrew_V
КБ_МАСШТАБ:

Я их в наливайки ставлю.

Я очень темный . Что такое - наливайка ?

КБ_МАСШТАБ:

Берёшь колонку с собой в люлю и мурлыкай.

Вот . Почти готовое решение . Научить топикстартера мурлыкать .😃).

6wings

специально не поленился (!) и порылся в iXBT для тебя, Паша! )))
Патамушта помнил, что недавно какая-то подходящая тема была про маленькую, но офигитроельную микроколонку - уж очень её народ нахваливал. Я даже удивился, помнится. И басы есть, и верх, и очень долго работает от батарей.
Короче, вот что тебе надо:
www.ulmart.ru/goods/293445/?&tab=estimate#estimate
Недорого и сердито.

Да, кубик офигенный! Звук мягкий и приятный. Глубокий бас. Тоже решил
проверить в магазине)) Тут же собралась вокруг толпа:))) Никто поверить не мог,
что кубик может выдавать такой мощный саунд!😃))

КБ_МАСШТАБ

Андрей, я заказал детям на 8 Марта эти кубики и себе один на предмет раздербанить. Бум посмотреть что это такое за 560руб. Запишу на него мурыкурку и кино тут выложу.

6wings

я сегодня был в Ф-Центре - там этих кубиков полно. Но, что интересно - разного размера они оказывается бывают.

ZamuykAtel

Не,я думаю что ,тут не в звуке,а в вибрации дело,в доме 2 экземпляра,откликаются на фразу -“иди,мурчать будем”.
Хотя,идея не плохая,генератор “мяу” в детстве паял,но вот мурчанье,тут мне кажется больше на уровне инфразвука.

ZigZag_ZZ
КБ_МАСШТАБ:

Запишу на него мурыкурку и кино тут выложу.

Буду премного благодарен !

foxfly
ZamuykAtel:

Не,я думаю что ,тут не в звуке,а в вибрации дело

А вибрация и звук-одно и то же.
Просто, человек ухом не слышит звуки ниже 20 Гц.
А тушкой- ощушает.
На этом основаны “разгонные генераторы”, которые полицаи применяют на митингах: на грузовиках смонтированы излучатели 7 Гц, которые создают у “трудящихся, борющихся за свои права” (С) ощущение тревоги и желание убежать куда глаза глядят. (интересно, сами полицаи при этом- что чувствуют?)

6wings:

я сегодня был в Ф-Центре - там этих кубиков полно

Я вчера залез на их сайт- даже упоминания не нашел что то 😦

6wings
foxfly:

Я вчера залез на их сайт- даже упоминания не нашел что то

они там под другой маркой - Flextron, да и вообще клонов огромное количество, в т.ч. в виде “сердечек” к 8 марта даже.
Купить что ль себе на пробу за 500 руб… Уж очень любопытно ))

Добавлено: кстати, несколько последних покупок в Ф-Центре очень порадовали и по существу, и ценами:

  • комплект из очень компактной радио-клавы + радио-мышь (Логитек)- всего 600 руб (взял себе для ноута)
  • вчера отапгредили Пашке комп под “Кризис 3” на 660 видеокарту от Гигабайт (с аппаратной поддержкой DirectX 11), БП 750 ВТ и монитор. Карта (2 фэна) - тишайшая даже под полной нагрузкой. БП 750 ВТ - 2000 руб, монитор Вьюсоник 22" 1920х1080 - 4 000 руб
  • диски тоже подешевели: 2 терабайта сейчас стоят меньше 3000 руб.

Хорошо, что хоть одна есть область, где всё дешевеет, а качество растет!