DreamScenes

6wings

Dreamscenes (анимированные обои) появились в Windows Vista, но прекрасно работают и в Windows 7, если добавить туда соотв. средства. Кроме того, сторонний производитель Stardock Software, производит продукт DeskScapes, который значительно расширяет возможности дримсцен как в сторону новых форматов, так и одновременного использования нескольких мониторов, подключенных к одному компьютеру.

Последнее время я сам занялся изготовлением дримсцен, причем, исключительно для внутреннего употребления - гораздо приятнее смотреть на анимированные пейзажи вместо скучных статичных картинок обычных десктопов. Особенно, когда вокруг тебя находится слишком много мониторов ))

Сделав уже более 70 таких работ, я решил, что стОит показать некоторые из них коллегам. Поэтому записал специальный ролик, ссылку на который здесь выкладываю. Конечно, смотреть его желательно в полноэкранном режиме (кнопка в правом нижнем углу), т.к. мелкие детали анимации в стандартном масштабе порой просто не видны, хотя они-то как раз и создают нужное настроение.

ADF

А голую тетку так за что? 😃

PS: анимированые задники можно было всегда делать, начиная чуть ли не с 98 винды (не уверен, но в ХР точно уже можно). Задником ставится уеб-страница, а в ней хоть ява-скрипт, хоть флэш - рисуй что угодно 😎

6wings
ADF:

А голую тетку так за что?

Ради эксперимента - назвал “Crazy kiss” )))

ADF:

Задником ставится уеб-страница, а в ней хоть ява-скрипт, хоть флэш - рисуй что угодно

кстати, верно.

t-bird

вот у вас времени свободного - как у дурака фантиков

6wings
t-bird:

вот у вас времени свободного

для вкладывания души, умений и знаний в создаваемые новые вещи время почему-то всегда находится.
Это, кстати, называется “творчество”. Вы, видимо, не в курсе.

ADF

Мне больше “нравится” скрытое утверждение, что у человека не должно быть свободного времени 😃
Свобода (выбора, заработка, творчества) - естественное, нормальное состояние человека.
Офисное рабство - не естественное…