Заменить видеокарту?

yrok39

Проблема обнаружилась при работе в SolidWorks, когда набирается много деталей, комп начинает по долгу задумываться… В чём проблема? Не хватает оперативной памяти или видюху нужно поменять на более мощную?

Creolka

А чего стоит-то?
На моей машине Ксеон восьми-ядерный, Квадра-4000 и16 гиг памяти, пока проблемм нет.
На квадру спец дрова под солид.

Anike

Смотри Быстродействие в Менеджере задач -так будет от чего оттолкнуться.

7 days later
yrok39
Anike:

Смотри Быстродействие в Менеджере задач -так будет от чего оттолкнуться.

Пипец!
Выскочило “Не достаточно памяти для дальнейшей работы в SolidWorks,программа закрывается” Ещё даже фюзеляж не достроил:(… Я не очень компетентен в таких вопросах,но хотелось бы узнать КАКОЙ именно памяти не достаточно и КАКУЮ, конкретно плату, нужно заменить на более мощную?

Anike
yrok39:

КАКОЙ именно памяти не достаточно и КАКУЮ, конкретно плату, нужно заменить на более мощную?

  1. Не хватает оперативки (RAM) + файла подкачки. Для “просто работы” достаточно увеличить размер файла подкачки. Для быстродействия - добавить оперативки.
  2. Видеокарту можно пока не менять.
yrok39

Каким образом можно увеличить размер “файла подкачки”? Оперативки у меня 3 гб.Мало? Что видюху пока не трогать,это радует:)!..

yrok39

Ага! Уже вроде как увеличил… Только в два раза, как там написано, не получилочь. Можно только до 4092 мб …

Anike
yrok39:

Ага! Уже вроде как увеличил… Только в два раза, как там написано, не получилочь. Можно только до 4092 мб …

Значит Винда - 32 разряда. Если будете ставить оперативку более 4-х ГБ, то установите сначала 64-х разрядный Виндос.

yrok39

Спасибо за помощь:)!Благополучно продолжил работу! Главное сейчас,самое сложное - фюзеляж доделаю,там не много осталось,а крыло и остальное,потом уже в другой “детале” буду достраивать…