Проверьте Ваши мониторы !

Gribkov


Проверьте Ваши Мониторы !

Фото не мое,но работает!
Если при полноэкранном просмотре ( нажать мышкой на картинку) где -то виден цвет-Вашему монитору нужна аппаратная калибровка

konnok

У меня вертикальные полосы не чб а голубая-фиолетовая-желтая.
Причем на 4х мониторах одно и то-же (один из экранов-планшет), все ЖК
Так быть не должно?

6wings
Gribkov:

Вашему монитору нужна аппаратная калибровка

вашему монитору капец!

rrteam
konnok:

Так быть не должно?

Конечно! Срочно закрасьте эти места чёрным маркером.

Prachik
Gribkov:

Проверьте Ваши мониторы !

смахивает на рекламу… особенно ссылка на сайт на картинке…

aland

Да уж, Миша Грибков два года не был на форуме, а потом вылез с такой картинкой? Не верю. Аккаунт угнали.

AlexeyUP

Да конечно реклама и развод! У кого остался монитор с ЭЛТ? А все остальные калибруются автоматически при каждом включении:)😃😃

6wings
MaF:

У меня вся картинка чб)

  1. ч/б монитор?
  2. дальтонизм?
VINNI_P

Средняя полоска еле еле зеленит,- значить в морг?

6wings

если зеленит - надо оттирать спиртом

MaF

Картинка,открытая на калиброванном на заводе лж ипс вся чб.
Открытая на планете с дешевой ипс матрицей - цветная.

MANS

Не прикол.
Лучше, конечно, калибровать программно-аппаратным комплексом (с камерой).
Но за неимением гербовой, пишем…
Можно калибровать софтово, например бесплатной прогой CLTest (forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910)
Тогда белый (серый) станет действительно белым (серым), а не желтым или фиолетовым, который глаз видит как белый просто потому что привык и приспособился.
И цветные линии из первого поста станут серыми.
Результатом калибровки CLTest будет измененный цветовой профиль монитора (видеокарты).

6 months later
Zolotoy_al

Если работаете с цифровой обработкой фото или видео - калибровка обязательный “ритуал”, с созданием цветового профиля на конкретное устройство, для печати ещё и согласование отображаемого с напечатанным необходимо. Работая по 8 часов на фотокерамике заметил что на lcd ещё и “суточная калибровка” угла наклона нужна! Устаёшь за день, горбишься и угол просмотра меняется))

Andry_M
Prachik:

смахивает на рекламу…

Вы почти правы!!!
Действительно, пора бы порекламировать како-нить поисковик… 😁

aland:

Не верю. Аккаунт угнали.

А я верю… 😦
Потому как частенько калибрую мониторы и не часто - телевизоры. 😃
Пошло с ЭЛТ мониторов…

Типа монитор кажет не так, как должон… Кому фиалетова, каму нас%ать… 😉 а каму жития без шаманства нету… 😦

Мне нужно видеть цвет. Что бы быть уверенным (почти) в результате. Канечна, можно пользоваться методом пипетки и патом па цыфрам… Память на числа не проблема!
Но мне проще глазом…

По телеку - другое… 😉 Просто противно пялиться в ящег, ежели он какет хран пойми чё…😦

По поводу гаммы - не факт, что эталон пригоден всем подряд. Но смысл в том есть!!! 😃

UncleBob:

Развод под 1-е апреля?

Полный развод!!! Курите бамбук!!!

Zolotoy_al:

Работая по 8 часов на фотокерамике заметил

Апсалютно в дырочку!!! 😃
А так, по теме ветки - кто еще не ел устриц с пивом, совсем не означает, что пива нет в природе и устриц тоже… 😛