Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 163

Информационные технологии и безопасность

Тема раздела Компьютеры, Техника в категории Закуток; Оказалось 12-я VMware Workstation вышла уже. Почему-то с приставкой Pro....

Записей в дневнике
    1
    Оказалось 12-я VMware Workstation вышла уже. Почему-то с приставкой Pro.

2.  
    Забанен
    Хм. Спасибо за инфо. Пекут их как пирожки )) Щас качну.
    11 уже тоже была Про. А 10 еще нет.
    Наверное, приятней чувствовать себя Про, чем обычным юзером ВМвари.
    Хе-хе.

Эх, опять VMTools везде переинсталлировать... У меня гостевых машин штук 20. Чокнешься. Прям как флэш-плеер апдейтятся.

на рутрекере уже генератор ключей к 12 есть

Добавлено: Тааак... Ну я и мудак... ((
    Оказывается, я на 12-й и работаю. Забыл, что сразу её поставил как только она появилась ((
    Стало быть, всё, что я написал выше об 11, относится на самом деле к 12.
    Большой Сорряк (((((((((

Жаль, что пост про 11 уже не исправить. Поменять бы там просто цифры с 11 на 12...
    Последний раз редактировалось 6wings; 12.09.2015 в 21:28.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Оказывается, я на 12-й и работаю

Забанен
    кому смешно, а кому и стыдно (((

6.  
    Забанен
    Ставлю 7 Энтерпрайз "с нуля" и накатываю все обновления.
    "Необязательные" шпионящие апдейты KB3080149 и KB3075249 теперь находятся в списке "обязательных".
    Будьте внимательны!

Забанен
    Роскомнадзор, отвечая на депутатский запрос, не считает, что Windows 10 надо запретить для использования, аргументируя это тем, что пользователи сами подписываются под Лицензионным соглашением.

А между тем, вискарь стал в 2 раза дороже...
    Куда мы катимся? ((
    Последний раз редактировалось 6wings; 19.09.2015 в 01:25.

В принципе, после нескольких дней борьбы с DNS Я подумал - а какой в этом смысл?
    Ведь, фактически, что мешает "сдавать" всю информацию на сервера, к примеру, download.windowsupdate.com или ему подобному?
    Ведь всё что нужно - "перевесить" сервис на эти доменные имена и с новым обновлением поменять необходимые библиотеки, в которых это прошито.
    Исходя из анализа подобного "трафика" никто не смог сказать - что же они отправляют себе, ибо он зашифрован.
    То есть, фактически, соглашаясь на получение обновлений, мы соглашаемся на отправку наших данных в Microsoft.
    И, как обычно, есть, как минимум, 2 пути. И каждый идёт своею дорогой, а поезд идёт своей... (С)

10.  
    Забанен
    Суть не в том, что что-то отсылается, а в том, что пользователей заставляют с этим соглашаться, когда они подписывают Лицензионное соглашение.
    Раньше, когда "ловили за руку" программы, отсылающие что-нибудь производителю, явно не указанное в LA, начинались суды, в которых отсуживались огромные суммы. Теперь политика изменилась. Отсудить что-либо за отсылку персональных данных ничего невозможно по определению.

Месседж не понят...
    Спич о том - а смысл этой "ловли блох"?

Забанен
    Смысл? - Легализовать продажу персональной инфо "третьим лицам" в случае необходимости.

Смысл пытаться "блокировать" на стороне пользователя какие-то там определённые сервера?

Забанен
    смысл - категорически не использовать 10 вообще, а также следить за новыми апдейтами для 7/2008 и их поведением.

Когда (если) со временем всё станет совсем плохо - мигрировать под Линуксы.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Heiho Посмотреть сообщение
    Смысл пытаться "блокировать" на стороне пользователя какие-то там определённые сервера?
    Сервера скоро станут неопределенными (будут множиться, менять названия и т.д.), а вот контент на машине пользователя, который начнут блокировать эти сервера - будет вполне определенным! Длинные руки копирастов наконец и до писюка дотянутся с таким подходом и сама гибкость и настраиваемость айбиэм-писи как платформы прикажет долго жить.

Это помимо слива личной информации всем, кому надо или просто хочется.

Записей в дневнике
    1
    огда (если) со временем всё станет совсем плохо - мигрировать под Линуксы.
    Блин, на курсы что ли пойти, я в них вообще ни в зуб ногой

Забанен
    Александр, просто качните дистрибутив рабочей станции Ubuntu и поставьте на вирт. машину (не пытайтесь ставить серверный дистрибутив - запутаетесь!). В рабочей станции всё вполне человечно, включая установку и настройку - справитесь сами без проблем. А когда понадобятся всякие изощренные настройки и подъем собственных серверов - в Сети хороших книжек навалом, есть что почитать. Да и Гугл помогает в решении конкретных вопросов. Из популярных дистрибутивов еще порекомендовал бы Debian, но с ним посложнее - больше всего придётся из командной строки уметь делать.

Вообще, проблема с рабочими станциями на Линукс не столько в их установке и настройке, сколько в том, что на них отсутствует некоторые необходимые мне большие программные системы, вроде Cubase, Photoshop, Vegas и некоторые другие. Правда, есть аналоги, но они "не дотягивают" до систем, развивавшихся десятилетиями.

Забанен
    ==========================
    Во всём мире перестал работать Скайп. Компания пояснений не даёт, пишут, что занимаются проблемой.

Временное решение проблемы: зайти на http://skype.com/ru/ и установить бета-версию Скайп для браузера.
    После логина подключить предлагаемый плагин для видео звонков.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ... вроде Cubase, Photoshop, Vegas и некоторые другие. Правда, есть аналоги, но они "не дотягивают" до систем, развивавшихся десятилетиями.
    1. А под эмуляцией винды не вариант запустить?
    2. Аналоги, которые не дотягивают: по обилию функций - да, но по примерно 99% основных функций, которые формируют типовой воркфлоу - совершенно без проблем делать в альтернативных/опенсорсных/бесплатных программах. Тем более, что опенсорсные проекты зачастую не перегружены - не жрут вникуда все ресурсы машины и загружаются мгновенно.

Забанен
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение

Для Cubase не получится (это для меня самое важное). Без ASIO драйверов для звуковых карт играть будет невозможно - слишком большая латенси. Даже через ВМварь полностью отдать аудио карту виртуальной машине не получалось, а уж об остальных гипервизорах и говорить нечего. Любые порты USB, LPT или COM под ВМварью - пожалуйста, можно полностью монополизировать для ВМ, но с PCI / PCIe картами засада. Только "присоседится" бриджем, а этого недостаточно.

Добавлено: хотя, в принципе, наверное можно попробовать использовать USB аудио карту...

2. Аналоги, которые не дотягивают: по обилию функций - да, но по примерно 99% основных функций, которые формируют типовой воркфлоу - совершенно без проблем делать в альтернативных/опенсорсных/бесплатных программах. Тем более, что опенсорсные проекты зачастую не перегружены - не жрут вникуда все ресурсы машины и загружаются мгновенно.
    "Блажен кто верует" © А. С. Грибоедов
    В этих, с позволения сказать, проектах - такое количество ошибок......... Диву даёшься как они вообще работают...
    Особенно в части интеграции даже между собой...

Записей в дневнике
    1
    просто качните дистрибутив рабочей станции Ubuntu и поставьте на вирт. машину (не пытайтесь ставить серверный дистрибутив - запутаетесь!
    Мне, как админу, клиентские дистрибутивы без надобности, в серверных собственно и суть. Клиентские они что, в графическом интерфейсе все и так более-менее понятно. Тут себя перебороть сложнее, потому, думаю, нужен пинок в виде курсов.

Вообще, проблема с рабочими станциями на Линукс не столько в их установке и настройке, сколько в том, что на них отсутствует некоторые необходимые мне большие программные системы, вроде Cubase, Photoshop, Vegas и некоторые другие. Правда, есть аналоги, но они "не дотягивают" до систем, развивавшихся десятилетиями.
    И нормального аналога AD так до сих пор и нет.

Забанен
    Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Мне, как админу, клиентские дистрибутивы без надобности, в серверных собственно и суть. Клиентские они что, в графическом интерфейсе все и так более-менее понятно.

ну не знаю. не знаю... У Дебиана, например, отличий серверной версии от клиентской нет. Что доинстанллируешь - то и будет. А у Убунту есть, но серверный дистрибутив ставить задолбаешься, хотя, в принципе, всё одно и то же с клиентским. Т.е. клиентскую версию можно использовать как серверную, просто доставить необходимые вещи позднее.
    Кстати, с Дебианом, я предпочитаю удалённо работать через xrdp, руля им дистанционно мышью через KDE и лишь в исключительных случаях используя консольное окно. А один мой приятель, наоборот - обожает работать исключительно консольными командами. Так что это всё сплошные условности. Как тебе удобно - так и работай.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Для Cubase не...
    Я вот не так давно слышал, что многие звукачи подсаживаются на reaper. Правда не знаю, есть ли он под линь. С моей дилетанской точки зрения - все эти DAW - похожи на одну рожу, все умеют vst подсасывать и т.д. Пожалуй, только трекерные редакторы отличаются...

"Блажен кто верует" © А. С. Грибоедов
    В этих, с позволения сказать, проектах - такое количество ошибок......... Диву даёшься как они во...
    Гы!
    С точностью до буквы - в дорогих забабловых софтинах, начиная с фотошопа - "такое количество ошибок... Диву даёшься как они вообще работают"
    Виснет, крэшица, тупит! Искренне жалею тех, кто за это еще и бабло заплатил
    Фришному проекту это можно простить, да и не сказал бы, что там ошибок прям много много в среднем по больнице (если личный список свободных софтин, которыми РЕГУЛЯРНО пользуюсь вот уже года 3-4. Работая - т.е. получая за это бабло, а не просто играясь). А если вспомнить про легкость многих альтернативных программ, которые не перегружены наследием и "лишними" функциями (т.е. которые нужны раз в сто лет, либо просветлерным профессионалам, которые имеют столетний опыт ) - это часто огромный плюс! В один клик открыть какую-нибудь audacity, чтобы по-быстрому звук обрезать и тут-же пережать в мп3 - милое дело!

Особенно в части интеграции даже между собой...
    И тоже неправда! Свободный софт крепко держится за свободные форматы, а не за свои проприетарные!
    Вспомнить какой-нибудь солидворкс - каждая новая версия - файлы проекта не имеют прямойсовместимости со старой! Бери, конвертируй через жопу!
    Или, возвращаясь к фотошопу - сталкивались с конвертацией графики между ФШ, иллюстратором и флэшом (CS, CC)? При чем разными версиями всех названных весьма забабловых сред? Там даже на оффсайте по этому поводу памятка есть, где подробно разжевывается, через какую ж*пу выполнять каждый вариант конвертации

Забанен
    Я вот не так давно слышал, что многие звукачи подсаживаются на reaper.

ЗР для меня лично - это 4-й этап.

Перед ним находятся
    1. Сочинение и композиция
    2. Аранжировка
    3. Исполнение
    4. И только здесь начинается звукорежиссура, включая трекинг (по-канальную запись) и сведЕние (объединение многоканальной записи в стерео фонограмму). Конечно, ЗР частично совмещена с этапами 2 и 3, но в случае персональной студии она не является самодовлеющей, а имеет вспомогательное и подчиненное значение.

Поэтому главное - сочинение, аранжировка и исполнение. Здесь Кубейз вне конкуренции.
    Есть ещё, правда, Лоджик (на Маках) и Кейквок, но я - патриот Штейнберга еще со времен Атари СТ. Кубейз был первым компьютерным мультитрекером с нотной записью еще тогда, когда назывался Про-16 и Про-24. Все остальные появились позже. Кстати, покупал Кубейз в магазине я целых 2 раза )) (разные версии)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Както не вижу особых проблем сочинять в любом редакторе. По секрету, сейчас дофига композиторов, включая неплохих, которые клавишы не умеют нажимать толком, а вот прямоугольнички по нотной линейке расставлять на экране - запросто

Както не вижу особых проблем сочинять в любом редакторе. По секрету, сейчас дофига композиторов, включая неплохих, которые клавишы не умеют нажимать толком, а вот прямоугольнички по нотной линейке расставлять на экране - запросто
    Предыдущий пост очень длинный - поэтому цитирую этот пост, чтобы показать, что вопрос вам.
    А вы каким более-менее наполненным функционалом свободным ПО пользуетесь, чтобы сравнивать с покупным?

Забанен
    сейчас дофига композиторов, включая неплохих, которые клавишы не умеют нажимать толком
    поэтому такое говно из радио и ТВ нам в уши и льётся. "Наигранное на коленке" и "записанное на подоконнике".
    "Три аккорда, три аккорда я тебе сыграю гордо" (((

Саша - давай завершим эту дискуссию о музыке. Если ты придерживаешься подобных взглядов, я заранее тебе скажу, что мы никогда не поймём друг друга.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А вы каким более-менее наполненным функционалом свободным ПО пользуетесь, чтобы сра...
    Разные свободные IDE (много, даже перечислять смысла нет), гимп, пэйнт нэт. ФШ тоже под рукой, но запускаю очень редко, в основном когда надо чужой проект, в нем присланый, раздербанить.
    Такой простой штуке, как notepad++, вообще трудно замену придумать.
    Редко-редко ковыряю блендер. Недавно начал ковырять фрикад: этот откровенно сыроват по сравнению с солидом, но движется в верном направлении, нужные фичи прямо на глазах прикручивают. Но для вполне себе рабочего проектирования пригоден уже сейчас.

Саша - давай завершим эту дискуссию о музыке. Если...
    Так тут вся суть не в том, что они - имеют музыкальное образование, а другие - квадратики крашеные мышкой кликают, а в том, что есть фиговые "профессионалы" (которых, как и везде, большинство), а есть - нормальные
    К конкретной же организации рабочего цикла и используемому софту это не имеет прямого отношения. Даже рискну предположить, что в силу популярности, именно на кубэйзе больше всего овна и делается

Забанен
    рискуй, предполагай )))
    Ты можешь предполагать что угодно - я тебе мешать предполагать не буду ))))

Записей в дневнике
    1
    пэйнт нэт
    Отличная вещь, кстати, для простых вещей. Гимп слишком замороченный и через одно место все у него. И все равно фотошоп не заменяет.

Такой простой штуке, как notepad++, вообще трудно замену придумать.
    Смотря для чего. Меня он окончательно выбесил своей работой с кодировками (после версии 5.3 что ли его изгадили) и отказался от него в пользу Akelpad, который настроенный с плагинами очень и очень неплох.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    И все равно фотошоп не заменяет.
    Это понятно, но в моём личном воркфлоу функции фотошопа практически никогда не требуются. Работаю с рисованой графикой, в основном (не с фото).

и отказался от него в пользу Akelpad, который...
    Спасибо за наводку, надо глянуть!
    Кстати, как я понял, тоже ведь опен сорс

Забанен
    я тоже везде ставлю и использую AkelPad 4.5.5. Но и у него есть свои приколы.
    Например, на 2008 R2 x64 в него почему-то невозможно загрузить файл hosts ))
    Может, кто-нибудь знает причину?

Оказывается, уже версия 4.9.6 от сентября 2015 есть:
    http://akelpad.sourceforge.net/ru/download.php
    щас качнём...

И 64-х битная версия появилась - отлично!
    Последний раз редактировалось 6wings; 22.09.2015 в 11:13.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    И 64-х битная версия появилась - отлично!
    А смысл, кстати, какой?
    Я так понимаю, максимальная битность важна только для ресурсоемких приложений, чтобы эффективно использовать процессор. Блокнотику-то она нафига?

Забанен
    смысл 64-х битной версии - полноценная замена 64-х битного notepad Windows.
    В 64-х битных версиях Windows с 32-х битным AkelPad с этим вопросом было не всё гладко.

(Кстати, Akel это Флуд, если включить кириллицу - только сейчас обнаружил )))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Мне кажется то не из-за битности, а из-за *опоруких программистов. Которые писали винду

Забанен
    Причин можно придумать много ))
    Но начать лучше с того, что 64 и 32 лежат в разных папках Program Files

(напомню, что речь идёт о ПОЛНОЙ ЗАМЕНЕ системного notepad на AkelPad в 64-х битных системах)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    а-а-а. Ну может просто раньше спецификациям некоторым не отвечал, не понимал чо просят от него )

Забанен
    рискуй, предполагай )))
    Ты можешь предполагать что угодно - я тебе мешать предполагать не буду ))))
    Приходится цитировать самого себя ))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Главное - не стать памятником самому себе!

Забанен
    Предупреждение запоздало. Увы (((

Записей в дневнике
    1
    Еще на тему телеметрии:

Еще один способ отключения сбора телеметрии в OC Windows 10
    Системное администрирование*, Информационная безопасность*, PowerShell*

Микрософт с помощью пасьянса и косынки учила пользователей пользоваться мышью,
    теперь с помощью windows 10 учит читать лицензионное соглашение.

После выхода windows 10 сразу появились сообщения о сборе информации о действиях пользователей и много обсуждений, что делать. Достаточно быстро пользователи составили список основных серверов, собирающих информацию и попытались их заблокировать через файл localhost. Но скептики сразу выдвинули здравое предположение, что MS мог предусмотреть этот метод и некоторые адреса прописать в коде. Тем более, что MS всегда может актуализировать адреса серверов через windows update.
    В нашей компании начали появляться первые пользователи windows 10, и мы решили опробовать блокировку передачи телеметрии через встроенный windows firewall.
    Дальше по ссылке, лень все постить http://habrahabr.ru/post/267507/

Закрытая тема