Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 163

Информационные технологии и безопасность

Тема раздела Компьютеры, Техника в категории Закуток; В общем надо ждать, пока устаканица с более-менее стабильной версией, как уже не раз в разных местах комментировали, ставить её ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    В общем надо ждать, пока устаканица с более-менее стабильной версией, как уже не раз в разных местах комментировали, ставить её и на ней все резать, запретив обновления.
    Теми способами, которые на той версии, в будущем, всё еще будут работать

2.  
    Забанен
    SP2 для Семерки всё равно не будет. А жаль. Много времени на установку апдейтов уходит.
    Только если самому сделать, но не угадаешь под железо. Часть апдейтов, порой, сама собой деинсталлируется на разных машинах. Причем, значительная часть.
    М.б. это, в частности, является причиной, по которой нет СП2.

вообще, я теперь инсталлируюсь строго по такой схеме:
    1. Семерка с СП1, первоначальная настройка
    2. Сеть
    3. Драйверы
    4. Апдейты
    5. Активация
    6. Снова апдейты
    7. Приложения и вся остальная настройка

Раньше активировал сразу после установки, но понял, что это как раз приводит к деинсталляции многих апдейтов.

Записей в дневнике
    1
    6wings, а что средства развертывания какие, типа MDT или WDS не используете? Или это про домашние винды речь шла?

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    М.б. это, в частности, является причиной, по которой нет СП2.
    Мне кажется, единственная причина в том, чтобы юзеры зае...замучались в общем с этими обновлениями и поставили что-то посвежее

Забанен
    Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    а что средства развертывания какие, типа MDT или WDS не используете? Или это про домашние винды речь шла?

конечно, про домашние. Скорее, даже про те, которые ставятся друзьям и знакомым. По работе я только серверами занимаюсь. Да и то, они у меня все давно виртуальные.

Кстати, домашние винды у меня ставятся с нуля только на новые железки, которые появляются нечасто. Для виртуальных машин у меня есть образы прототипов, которые я поддерживаю в актуальном состоянии с минимумом нужных настроек, всеми апдейтами и минимумом установленного софта. Эти прототипы потом клонирую.

замучались в общем с этими обновлениями и поставили что-то посвежее

Восьмёрка не стОит того, чтобы использовать её в качестве рабочей станции. ИМХО.

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вся суть новой винды - только желание (иногда) играть в новые игры.
    Для работы еще лет пять точно можно не дёргаться с семерки, факт.

Забанен
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    (иногда) играть

Мобил рэки для дисков с альтернативной системой решают проблему.
    У меня в каждом ящике они стоЯт. Еще со времен отсутствия хороших процессоров и гипервизоров. Сначала были IDE, потом SATA.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Еще со времен отсутствия хороших процессоров и ги
    Дык в том то и дело - что сейчас не проблема целиком отдельную машину содержать На метр жопу передвинул, на соседний стул - играешь! Обратно пересел - работаешь Или еще проще, монитор переключать.

10.  
    Забанен
    сейчас не проблема целиком отдельную машину содержать
    КМК именно сейчас - проблема. Дорого стало. В 2 раза дороже как минимум. Если раньше можно было уложиться в 35-40 тыр для топовой машины, то сейчас и 100-120 не предел. Вот лежат у меня, к примеру, i7 3.4 сокет 1155 и памяти 16 Гиг - я к ним всё никак мать подобающую не куплю и видео. Просто денег не хватает.
    Хочется мать на Z77, а придётся, наверное, на Н61. А уж о видеокарте 970 или 980 и говорить нечего - не по зубам.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...ало. В 2 раза дороже как минимум.
    Рубель конечно упал и цены на все железо резко изменились, с этим не поспоришь, но тут еще и филосовско-практический аспект есть:

машины, то сейчас и 100-120 не предел.
    Что значит топовая машина? И зачем топовая? И кто установил отметку в ~100 тыр? Так, чисто формально, предела вообще нет: можно и за пол ляма машину собрать.
    Уверен, за все теже 30-40 тыр можно взять достаточно современную машину (говорим о гробике, без учёта монитора и прочего обвеса), чтобы на ней прям сразу игрались все новые игры.
    Отчасти это связано с тем, что современные игры, даже ААА, уже не затачивают под самое последнее железо, а затачивают под более демократичные системные требования. В том числе потому, что параллельно еще и на консоли, обычно, игру делают, где с производительностью все хуже, чем у писи.
    Если же машина для какой-то очень нагруженой работы (монтаж видео + параллельно рендер в 3д максе в реальном времени ) - то если человеку это действительно по работе, так он сам определит, сколько бабла готов туда вкинуть Для более обычных задач, начиная с программирования - мощная машина нафиг не нужна и даже вредна. Слабенькая машина приучает писать более оптимальный код и у пользователей потом меньше проблем.

Забанен
    Саш, всё упирается в реалистичность картинки. Сравни какую-нибудь современную игру на картах GTX 750 и 960. Это ж небо и земля. На 750 всё "пластмассовое" и "игрушечное", а на 960 как в кино - живые люди и реалистичные объекты. И это при том, что 750 - совсем не дешевые карты.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Саш, всё упирается в реалистичность картинки. Сравни какую-нибудь современную игру на картах GTX 750 и 960. Это ж небо и зе...
    Андрей, при всём уважении, ты сейчас сморозил какую-то глупость

Поясню: плотность пикселей и деталировка СТАТИЧНОГО изображения - меня абсолютно не парит. Во-первых у меня и зрение не такое острое, во вторых - в динамичной игре мелкие детали обычно просто некогда рассматривать. Монитор у меня не самый мелкий, 24 дюйма, но если какую-то игру удается запустить лишь в 800*600 или даже 640*480 с приемлемой частотой кадров - то я разницы в самой игре не ощущаю, а качества картиныи мне хватает, даже если в ней нет каких-то еще деталей. Современные игры, особенно шутеры, вообще имеют весьма шумную картинку - мозг напрягают. Очень часто из за шевелящейся листвы и 100500 динамических теней - сложно разглядеть, в кого стрелять, в частности во всяких быдлофилдах и крысисах...

Собственно, это не я один такой. К настоящему моменту совершенно точно установленно, что для лучшего визуального восприятия - важнее плавность анимаций и высокая частота кадров, чем разрешение картинки и деталировка графики (включая деталировку текстур и эффектов). При чём - сильно важнее! Графика и стилистика в целом может быть минималистичной, вплоть до майнкрафта, а вот анимации обязаны быть плавными. При этом если игра все-таки претендует на фотореализм - то любая неточность анимаций (не говоря о совсем запущеных случаях, когда анимация вообще деревянная) сразу же разламывает всё восприятие! И проблема достаточно серъезная, можешь загуглить по словосочетанию uncanny valley - в современных играх она очень остро стоит.

И даже почти не оффтоп.

Забанен
    Саш, я имел в виду, в первую очередь, деталировку мимики человеческих лиц и точность моделей / фактур кожи и волос человеческих голов. На меня почему-то именно это производит наибольшее впечатление и создаёт ощущение "как в кино".

Что же касается плавности и естественности движений, то есть куча клипов о создании игр, где показано как актеры обвешаны немеряным количеством датчиков и при этом выполняют каскадерские трюки. Такая анимация получается совершенно естественной.

Меня сын регулярно просвещает на эту тему, заставляя смотреть видео с лучшими на игровыми обзорами ))

(на мой взгляд - совсем даже не офтопик, т.к. ветка не только о безопасности, но и о информационных технологиях)

запустить лишь в 800*600 или даже 640*480 с приемлемой частотой кадров - то я разницы в самой игре не ощущаю, а качества картиныи мне хватает, даже если в ней нет каких-то еще деталей
    это твоё высказывание мне совершенно непонятно. Это вообще не разрешения - о чем ты говоришь?? Речь идёт о максимальных настройках при 1920 х 1050 как минимум. Ты, вообще, видел как это выглядит на производительных машинах?
    Последний раз редактировалось 6wings; 24.09.2015 в 13:52.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ... как актеры обвешаны немеряным количеством датчиков и при этом выполняют каскадерские трю
    Motion capture - делают только в высокобюджетных играх, трипл эй. Короче в блокбастерах - если назвать по аналогии с кино. В менее дорогих и менее жирных проектах (которых, внезапно, большинство) - зачастую нет актеров и захвата движений, а есть аниматоры, которые сидят в 3д максе или какой-нибудь майа и врукопашную все анимируют как умеют.
    И это все несмотря на то, что технология захвата движений с камер - стара как дерьмо мамонта. Найм актеров и каскадеров - стоит значительных денег. Не во всех играх даже озвучку нормальную сделать могут - для войс актинга тоже нужны актеры, за которых тоже надо платить.

Конечно, если играть только в крупные игры - таких проблем нет. Но крупные игры - скудны по жанрам и механикам (когда в разработку денег в миллионах долларов идет - никто не рискует с новшествами), а особенно обидно, когда игра вдруг и вовсе оказывается го*ном, или же просто очень короткая: прошёл и выбросил: ни глубины, ни реиграбельности.

...о максимальных настройках при 1920 х 1050 как минимум. Ты, вообще, видел как это выглядит на про...
    Издеваешься? Конечно не видел, ну как же иначе то!
    Добрая половина моих любимых игр (чуть менее новых) идут в таком разрешении. Но когда не идет (или когда вынужден откатывать на менее полные настройки) - воспринимаю абсолютно также: на художественную ценность (когда есть) никак не влияет, на процесс игры - тоже. В сетевых играх так наибарот: норовишь лишнее повыключить, как геймеры со времен второй кваки еще повадились (когда резали в хлам текстуры чуть ли не до одноцветных поверхностей, отключали освещение, принудительно выставляли яркие и заметные модели для противников) - меньше шума на экране - проще сосредотачиваться на врагах. Сейчас сетевые шутеры начали уже осознанно к чистому и в чем то минималистичному стилю приходить: потому, что они лучше играюца.

Забанен
    Motion capture - делают только в высокобюджетных играх, трипл эй. Короче в блокбастерах - если назвать по аналогии с кино
    я об этом и говорю, имея в виду реалистичность.
    А ты мне про какие-то шутеры... )))
    Короче, мы о разном.
    И ты меня не понял - признай, но впал, как обычно, в отрицание из принципа! ))

Кстати, о шутерах - сын купил себе игровую проводную мышь за 4000 руб из денег, подаренных ему на ДР. Вона оно как бывает... У них там в CS команда постоянно тренируется и пробивается на евро чемпионат. Мечтают кучу денех заработать... Команда интернациональная. Разговаривают во время боёв частенько только по-английски. Орут - страсть как ))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    - признай, но впал, как обычно, в отрицание из принципа! ))
    Вообще-то я реально в 800*600 играю в ряд игр...
    Нет, конечно, если бы железо было посовременнее - играл бы в разрешении монитора. Но сама по себе деталировка картинки, включая плотность пикселей, для меня не важна: важна лишь частота кадров...

себе игровую проводную мышь за 4000 руб из денег
    Так это меньше 100 долларов в деньгах - бюджетненькая такая мышка. Дорогие - хотя-бы от 300 баксов и вверх. Примерно как наушники, чтобы тебе понятнее было

и пробивается на евро чемпионат. Мечтают кучу денех заработать...
    Мечтать - это здорово!

только по-английски. Орут - ...
    Лучше бы программированию его научил! Или музыку сочинять!

Забанен
    Так это меньше 100 долларов в деньгах - бюджетненькая такая мышка
    было куплено ДО подорожания. так шта больше $100
    Всё равно я б себе такую ни в жисть не купил бы ))

Лучше бы программированию его научил!
    Бесполезный Паскаль они уже прошли в своей мат. гимназии, а в этом году мы отдали его на 2-х годичные курсы C# - там платно и всё по-серьёзному. Семестр - синтаксис, семестр - ООП и всякие API, включая виндусовый, семестр .NET и #, семестр GIT. С первого же занятия начинают учить кодить.
    Музыке учить бесполезно - нет слуха. Ни у одного из моих 3-х детей ((
    Зато у внуков есть у всех троих ))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    я б себе такую ни в жисть не купил бы ))
    Тут согласен - весьма хорошие (отзывчивые и эргономичные) мыши есть и среди дешевых, грубо - до 2 тыр современными деньгами.
    И не играцо, а рисовать в САПРах.

Бесполезный Паскаль они
    Смех-смехом, а до сих пор есть конторы, которые делают забабловые проекты на дельфях
    Хотя... По сути, структура языка и кода на паскале не отличается от этих всяких плюсов и прочих языков, только буков больше нажимать надо.

Ну и самое главное: как вообще можно ругать паскать (и все его воплощения), когда в нашей реальности существуют такие вещи, как яваскрипт и ПХП?...

...Семестр - синтаксис, семестр - ООП и всякие API, включая ви...
    Боюсь, что это всё не самосуть, а лишь средства. Главное - чтобы был интерес, желание сделать что-то конкретное, а не абстрактное ООП под виндовый апи!

Музыке учить бесполезно - нет слуха. Ни...
    До сих пор не могу представить себе человека, у которого не было бы слуха. Не абсолютного (который типа у 5% людей), а просто слуха. Музыку, вроде, все слушают и у всех какие-то предпочтения в музыке есть, значит и восприятие должно быть развито хоть какое-то.
    Странно всё это...

Забанен
    И не играцо, а рисовать в САПРах
    в играх не только точность, но и минимальная латенси нужна

Ну и самое главное: как вообще можно ругать паскать (и все его воплощения), когда в нашей реальности существуют такие вещи, как яваскрипт и ПХП?...
    для Паскаля и компиляторов нормальных не осталось. Разве что, для Делфи чуть-чуть. А Джава-скрипт и PHP работают везде и всюду. Правда, сугубо в интерпретируемом, а не в скомпилированном виде.

По сути, структура языка и кода на паскале не отличается от этих всяких плюсов и прочих языков, только буков больше нажимать надо.
    "по сути" всё это мало отличается и от Алгола )))
    Но выразительные средства на самом деле сильно отличаются. Мне, например, на С гораздо удобнее мыслить. А кодить просто приятно - ясно и компактно. В отличие от...

Боюсь, что это всё не самосуть, а лишь средства. Главное - чтобы был интерес, желание сделать что-то конкретное, а не абстрактное ООП под виндовый апи!
    у них там, вроде, упор на работающие программы - чтобы их учащиеся сами всё время делали. Кодят на каждом занятии. Посмотрим как оно в реальности будет. Главное, на самом деле, чтобы студенту самому это было нужно и интересно. Чтобы нравилось. Иначе, конечно, бесполезно.

До сих пор не могу представить себе человека, у которого не было бы слуха. Не абсолютного (который типа у 5% людей), а просто слуха. Музыку, вроде, все слушают и у всех какие-то предпочтения в музыке есть, значит и восприятие должно быть развито хоть какое-то. Странно всё это...
    "Как далеки они от народа..." )))
    Начать стОит с того, что существует несколько видов слуха: мелодический (в т.ч. вокально-исполнительский), гармонический, тональный и просто музыкальная память. Если человек сам НЕ СЛЫШИТ, что мелодия, которую он поёт, не соответствует оригиналу или всё время "вылетает" из тональности (не помнит тонику и внутренне не "привязан" к ней), то с этим ничего не сделаешь - "Чего Бог не дал, в аптеке не купишь". Не говоря уже о самом тяжелом случае - "пении" на одной ноте )) Все эти случаи абсолютно реальны и соответствуют обычным людям.

Не абсолютного (который типа у 5% людей)
    Настоящие "абсолютники", кстати - глубоко несчастные люди. У меня есть такие знакомые. Если весь оркестр (или инструмент) настроены не точно в 440 (442 - совр.) Гц, то им кажется, что всё звучит фальшиво. Несмотря на то, что сам оркестр (инструмент) простроен совершенно правильно. Гораздо практичнее "почти абсолютный" слух. Т.е. интервалы определяются точно и не хуже, чем у "абсолютников", но нет жесткой привязки к базовой частоте.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    в играх не только точность, но и минимальная латенси нужна
    (Режим докапывания ВКЛ)

Это ты сейчас на каком языке написал? Англичане говорят лэйтенси (а не латенси), а по-русски это задержка. И да, её таким словом называют в нашем техническом языке, а вовсе не лэйтенси.

(Режим докапывания ВЫКЛ)

Задержка даже у простых мышей - не превышает 25 милисекунд и не является лимитирующим фактором. С задержкой монитора - надо первее работать, у него она куда выше обычно и на игры влияет сильнее.

А Джава-скрипт и PHP работают везде и всюду.
    JS, зараза, везде по-разному глючить умудряется, особенно в связке с canvas. А пых - просто убог, хоть бы человечное разделение типов сделали (хотя это и js касается).

Ну а про интерпретацию ты сам уже сказал

... удобнее мыслить. А кодить просто приятно - ясно и компактно. В отличие от...
    По личному опыту - придумывание и мышление не особо лимитируется длинной операторов и прочего синтаксиса языка.
    Особенно когда надо написать что-то типа: controller.render.entityEngine.fuckAll(deltaTime,null)

...сам НЕ СЛЫШИТ, что мелодия, которую он поёт, не...
    А просто нефиг петь. Ну и, к счастью, к микрофону таких "певцов" не пускают. Хотя, говорят, в Китае уже были случаи, когда человек в баре караоке пел и его внезапно убивали

Не говоря уже о самом тяжелом случае - "пении" на одной ноте ))
    Так это ж тоже уметь надо - одну ноту всю песню держать!

Забанен
    Сообщение от 6wings в играх не только точность, но и минимальная латенси нужна (Режим докапывания ВКЛ) Это ты сейчас на каком языке написал? Англичане говорят лэйтенси (а не латенси), а по-русски это задержка. И да, её таким словом называют в нашем техническом языке, а вовсе не лэйтенси. (Режим докапывания ВЫКЛ)
    спасибо, научил )))

А просто нефиг петь
    Тогда о каком "слухе" мы говорили?
    Или под "слухом" ты подразумеваешь "умение слушать"? ))) - Так это не то. Слух - это умение правильно воспроизводить (петь, свистеть, играть на безладовых струнных инструментах) мелодию. Вот что такое музыкальный слух.
    Кстати, даже чтобы просто "подобрать" на клавишах мелодию правильно, нужен музыкальный слух и, как минимум, музыкальная память. Иначе ничего не выйдет.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    У недорогих китайских мышей, но все-же позиционируемых, как игровые, задержка также минимальна. Но там все уже настолько тонко, что в игре разницу ощутить крайне трудно, если она вообще есть.

Мелодии на клавишах подбирать умею и мне кажется это совсем не сложным. Хотя в силу отсутствия музыкального образования, мне требуется некоторое время, чтобы нужные клавиши нащупать...

PS: может снова про эту новую горемычную винду? Хотя... сам еще не скоро буду ставить.

Забанен
    Задержка даже у простых мышей - не превышает 25 милисекунд и не является лимитирующим фактором.
    не знаю, как с т.з. стрельбы, но для музыки 25 мс совершенно неприемлемо. Чтобы играть точно "в долю" на клавишах, например, латенси (*внедрённый в русский язык термин)) должна быть не хуже 10 мс. Иначе чувствуется задержка - запаздывание звука по отношению к нажиманию клавиши.

может снова про эту новую горемычную винду? Хотя... сам еще не скоро буду ставить.
    да, пора возвращаться... )))
    Хотя, что там обсуждать-то еще - не стОит она того. Я себе, вообще, вряд ли буду её ставить. Пропущу. Теперь же каждый год новая винда должна появляться ))

Мелодии на клавишах подбирать умею
    - а музыкант (человек с музыкальным слухом) может подтвердить правильность "подобранного"?
    - а правильно спеть (просвистеть) можешь?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Свистеть не умею, а зачем музыкальный слух, если можно просто оригинал включить и сравнить с набраным по нотам?

По теме:
    ты с андроидными девайсами дело имеешь? В плане настроек и т.д. Достала реклама в ютубе, ютуб андроид кажет через приложение отдельное, а оно, зараза, рекламу суёт перед каждым роликом! Что с этим можно поделать?
    Поставил адблок плюс браузер (форк файрфокса) - так он ютуб в отдельном прилоежнии также пускает и реклама на месте!

Забанен
    Андроид использую только в качестве телефона.
    Работаю дома, вокруг туча мониторов - на них удобнее.
    Так что сорряк - ничего посоветовать не могу ((

А вот, может, ты мне скажешь - есть ли для Андроида что-нибудь подобное PC Suite для Нокии?
    Чтобы можно было смс читать/писать с экрана ноута и звонить с него же? Ну и чтобы на экране ноута было видно кто звонит?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Работаю дома, вокруг туча мониторов - на них удобнее.
    Дык я тоже на андроиде не работают: чисто как игрушка - игры да утуп. Но вот реклама просто бесит! Определить, может он с конкретного адреса её подсасывает? Тогда можно будет в файрволе заблокировать.

что-нибудь подобное PC Suite для Нокии?
    Всякие разные синхронизаторы, в том числе облачные - точно есть, даже сказать - как говна их.
    А насчет конкретно дистанционных управлений не интересовался, холтя вроде тоже есть... Экосистема довольно жирная, в неё много всего есть.

Записей в дневнике
    1
    Определить, может он с конкретного адреса её подсасывает?
    Ну поснифить можно конечно.

Вообще, есть некоторое количество программ под андроид, которые эту рекламу вырезают, типа Lucky Patcher, AdFree и т.п. Лучше на форуме 4pda поискать.

А вот, может, ты мне скажешь - есть ли для Андроида что-нибудь подобное PC Suite для Нокии?
    MyPhoneExplorer для андроид. Еще есть подобные программы, опять на 4pda.

Чтобы можно было смс читать/писать с экрана ноута и звонить с него же? Ну и чтобы на экране ноута было видно кто звонит?
    Вот насчет этого не уверен.

Забанен
    MyPhoneExplorer для андроид
    это не то. Доступ к файловой системе и так есть.

Вот насчет этого не уверен
    Кое-что есть, я пробовал MobileGo и разные PCSuite для Андроид - функционал схожий, но не понравилось - через задницу как-то сделано. И далеко не всё, что нужно имеется.
    Короче, девиз Нокии "Ваш телефон является продолжением вашего компьютера" не удовлетворяется.
    Мой Андроид пока что "оторван" от компов. Неудобно.

Вот, к примеру, лежит рядом старая Нокия 5800 - я её даже в руки не беру т.к. всё с ней делаю с экрана / клавиатуры / мыши / микрофона / динамиков ноута. При этом, она может даже и рядом не лежать, а валяться в кармане куртки, висящей в коридоре... Андроиду до такого - как до Луны раком, к превеликому сожалению...
    Последний раз редактировалось 6wings; 25.09.2015 в 22:58.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Андроиду до такого - как до Луны раком, к превеликому сожалению...
    Я бы не стал рубить с плеча!

Дело в том, что для андроида - хренова туча приложений с самым разным функционалом, и далеко не всегда самые правильные и функциональные - висят в топе плэймаркета. Поэтому тат надо не полениться, а чуть-чуть почитать спец форумы и-или статьи, где обозревают софт определенного типа (в духе "топ 10 лучших файрволов для андроида" и т.д.). Высок шанс, что нужная софтина именно с нужным набором функций - таки найдется!

которые эту рекламу вырезают, типа Lucky Patcher, AdFree и т.п. Лучше на форуме 4pda пои
    Ну я вот пока еще не нашел... Вообще в телефоне странности есть: рутнул его, а часть софтин, что были предустановленны с завода, удалить штатными ср-вами все равно не удается. И вообще он все еще упорно продолжает считать себя умнее пользователя, ну хоть апдейты автоматические, худо-бедно, отключил.

это не то.
    Вот, к примеру, лежит рядом старая Нокия 5800 - я её даже в руки не беру т.к. всё с ней делаю с экрана / клавиатуры / мыши / микрофона / динамиков ноута. При этом, она может даже и рядом не лежать, а валяться в кармане куртки, висящей в коридоре... Андроиду до такого - как до Луны раком, к превеликому сожалению...
    Как Нокиа далеко до Apple, так же Андроид далеко до Нокиа...
    Вот и считайте как далеко Андроид до Apple...

Забанен
    Цитата Сообщение от Heiho Посмотреть сообщение
    Как Нокиа далеко до Apple
    похоже, я чего-то не знаю про айФоны.
    Они, что - тоже могут в куртке в коридоре лежать и с ноута в другой комнате с ними можно делать всё что хочешь? В т.ч. разговаривать по телефону? И отвечать, и звонить (набирать номер, выбирать из тел. книги на экране ноута), и смс читать / писать? И файло туда-обратно гонять?
    Название этого замечательного Эппловского приложения для Мака/РС в студию, плз!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    У андроида остается несколько насущных и жгущих *опу проблем по сравнению с яблоком, однако в целом - он уже уверенно обгоняет эпл последние пару лет.
    Что самое интересное - помимо сухих цифр прибылей со всяких там гуглплеев и прочих сервисов, ведроид начал обгонять яблоко и в том, в чем яблоко традиционно считалось на коне: по UX (юзер экспириенс).

Вот человек очень предметно рассказывает суть, сравнивая относительно новый андроидный девайс с аблоками:

Забанен
    у моего ведроида периодически слетают какие-нибудь настройки. Например, сам собой недавно переключился формат времени на AM/PM. С чего бы это? - Я ничего не ставил и не апдейтил.
    А еще ни с того, ни с сего стал отрубать входящие звонки при включении громкой связи... Пришлось перезагрузить его.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    у моего ведроида периодически слетают какие-нибудь настройки. Например, сам собой недавно пере...
    Глюки есть, факт. А еще бывают всякие вшитые сервисы от производителей - если ты специально их не выпиливал (путём физического удаления файлов из нутра системы) - то оно вот так по тихому сидит внутрях и своей жизнью живёт.
    С другой стороны, у ведроида хоть в принципе такая возможность есть - поудалять-поотключать всё, понастраивать. Яблок со временем тоже засирается: сидит в памяти всякое и жрёт батарею за зря, только там с этим ничего сделать нельзя практически.

Забанен
    Да, у меня с батареей тоже загадки - то работает по 3-4 дня без подзарядки, то начинает выжирать батарею за сутки. Блютус всегда выключен, ВайФай всегда включен. Чёрт знает что.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Однозначно смотреть, что в памяти загружено. В первую очередь тупо приложения. Бывает в игрулю поиграешь какую-то, выйдешь - а она в памяти резидент оставляет, который за сутки всю батарею сжирает в ждущем режиме.

похоже, я чего-то не знаю про айФоны.
    Они, что - тоже могут в куртке в коридоре лежать и с ноута в другой комнате с ними можно делать всё что хочешь? В т.ч. разговаривать по телефону? И отвечать, и звонить (набирать номер, выбирать из тел. книги на экране ноута), и смс читать / писать? И файло туда-обратно гонять?
    Название этого замечательного Эппловского приложения для Мака/РС в студию, плз!
    Это даже не Приложение - это политика интеграции продуктов. Чем, собственно, и лучше Apple.
    Работает это так - сколько устройств синхронизирует, столько устройств будет одновременно звонить/получать СМС/с них звонить/с них отправлять СМС.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Работает это так - сколько устройств синхронизирует, столько у
    Дык о чем речь - для андроида облачных сервисов и приложений для синхронизации всего - уже как г... грибов после дождя. Сам не пользуюсь, но обзоры смотрел - есть абсолютно человечные в использовании и вменяемые по функционалу.

... - это политика интеграции продуктов. Чем, собственно, и лучше Apple.
    В том и цымус, что явных преиммуществ уже нет. Все эти девайсы на одну целевую аудиторию расчитаны и преследуют одни и теже цели. Просто эпл чуть раньше это смогла сделать (в силу малого зоопарка устр-в), но удержать уже не смогла. Теперь то же самое делают все, и уже не хуже.

Забанен
    Это даже не Приложение - это политика интеграции продуктов. Чем, собственно, и лучше Apple. Работает это так - сколько устройств синхронизирует, столько устройств будет одновременно звонить/получать СМС/с них звонить/с них отправлять СМС

А с РС у Эппла такая интеграция есть?
    Если есть, то чем осуществляется? Надо что-то ставить?

А с РС у Эппла такая интеграция есть?
    Если есть, то чем осуществляется? Надо что-то ставить?
    Непосредственно от Эппл- нет.
    А так FaceTime+iMessage.

Дык о чем речь - для андроида облачных сервисов и приложений для синхронизации всего - уже как г... грибов после дождя. Сам не пользуюсь, но обзоры смотрел - есть абсолютно человечные в использовании и вменяемые по функционалу.

В том и цымус, что явных преиммуществ уже нет. Все эти девайсы на одну целевую аудиторию расчитаны и преследуют одни и теже цели. Просто эпл чуть раньше это смогла сделать (в силу малого зоопарка устр-в), но удержать уже не смогла. Теперь то же самое делают все, и уже не хуже.
    Цинус в том, что за всё отвечает один Эппл. А Гугл для своей не хочет в рамках своей же ос и своих же сервисов сделать.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цинус в том, что за всё отвечает один Эппл. А Гугл для своей не хо...
    В настоящий момент - именно это: что когда-то было достоинством, теперь убивает яблоко. Т.е. то, что вся яблочная экосистема - закрытая и девайсы под нее только от яблока могут быть, вёдра тупо массой давят, а теперь и чисто потребительские возможности (пусть и не от гугла - пользователям то плевать от кого сервис, лишь бы в принципе был) не уступают как минимум. На продаваемых ведроидных телефонах - теперь каждый производитель сразу предустанавливает всякие разные свои облачные сервисы, софт для синхронизации и т.д.

Для разработчиков еще совсем недавно эпл был интересен: вариантов железа раз-два и обчёлся, разрабатывать очень удобно было. Сейчас и это достоинство уже не важно: так как стали массово использоваться кроссплатформенные движки, типа всяких там юнити, которые делают билды сразу на все платформы, включая яблоки и ведроиды.

Закрытая тема