Ноутбук Леново В50

baton171

Ноутбук Леново В50. В чем может быть проблема? Решил увеличить оперативку с 2G до 6G, купил, поставил, при перезагрузке -черный экран. Подумал, глюченая оперативка, но при проверке другими оперативками 1G, 2G все тот же- черный экран. Менял местами слоты, без изменения! С родной платкой в 2G запускается без проблем! Оперативка 4G самсунг, того же производителя, что и родная в ноуте!

max_z

Кроме производителя остальное такое же как в ноуте?

baton171

Производитель Самсунг,( и новый и родной) в ноуте, родная 2G, а ставил во второй слот 4G.

6wings
baton171:

родная 2G, а ставил во второй слот 4G

… и включился 2-х канальный режим при котором в обоих слотах должны быть одинаковые планки.
Да еще, скорее всего, частота у новой планки ниже, раз даже с ней одной не запускается.
А еще может быть, что чипсет больше 4 ГБ не поддерживает.
И это еще не всё…
В общем, туча возможных причин.
Плюс к этому надо читать руководство и выяснять какие типы памяти мать поддерживает и какая память рекомендуется. Сказать просто “Самсунг” - это ничего не сказать.

SAN

Буковка “L” есть в маркировке одного из модулей?
(хорошо бы фото обоих с читаемой маркировкой)

baton171

Спасибо! Много нового для себя узнал, короче завтра отнесу в магазин.

rrteam
6wings:

В общем, туча возможных причин.

Эт точно!
Я как-то им и унитаз притаскивал (нетепук самсунг) и туалетную бумагу показывал(память),
а всёравно ить не захотело удвоиться. 😃
С Самсунговыми модулями далеко не везде прокатывает.
Чтот они там по времянкам видать своё напридумали.

А задача была проста- слабенький нет жены никак не тянул предустановленную 7ку.
В итоге пожамкал нафик и поставил ХР - все драйверы нашёл в иннете.
Теперь она и горя не знает- задачи пользования иннет немного и скайп.😃

SAN
rrteam:

В итоге пожамкал нафик и поставил ХР - все драйверы нашёл в иннете.

Ох, я сегодня с бубнами наплясался - накатывал драйвера на семёрку на Леново :)G505s
😃 😈 😵

6wings

а я сегодня кувыркался с выбором прокси-сервера - 5 штук перепробовал. В Сети с ними не густо - выбор маловат и в основном монстроидальные. А надо было простой только для НТТР. Но нашёл-таки. Однако и с ним заморочка случилась - код генерить пришлось под ХР, т.к. под 2008 и 7 генератор не запускался.

а еще несколько дней назад пришлось мне озаботиться подъемом файрволла на Windows 2000. Оказалось, что он там есть - штатный. Но настраивать его можно только из локальных политик. Просто голову сломал пока всё настроил.

lelik
6wings:

надо было простой только для НТТР. Но нашёл-таки. Однако и с ним заморочка случилась - код генерить пришлось под ХР

Squid не подошел?

6wings

До Squid дело пока не дошло. Еще всё впереди т.к. у ccProxy, который в итоге сейчас работает, нет фильтрации по URL.
Пробовал 3proxy (понравился функционал, но не удалось заставить работать - надо в деталях разбираться в конфигурационном файле), Proxy+ (очень заморочные настройки, тоже не заработал), Etlin HTTP Proxy (приложение, не может естественным образом работать как сервис) и что-то еще - уже забыл что ))

Squid займусь позже. Голова уже опухла. Но главное - задача практически решена. Надо было срочно дать доступ учёным-обществоведам к платным закрытым БД, которые доступны только из адресного пространства IP ИНИОН, а эта сетка теперь находится в Дейта-центре ВЦ РАН, а не в самом ИНИОН как до пожара. Теперь они этот доступ снова имеют. Правда, могут шляться через этот прокси куда хотят, а не только к этим БД - это нехорошо и надо это исправлять. Надеюсь, что Squid тут поможет.

Torvic99
6wings:

Еще всё впереди т.к. у ccProxy, который в итоге сейчас работает, нет фильтрации по URL.

У меня работает вот так, хотя лучше запретить все и давать доступ на определенные сайты.

6wings
Torvic99:

У меня работает вот так

да, был не прав - фильтрация нашлась. Сам обнаружил её час назад ))
Тогда со сквидом вопрос отпадает сам собой.
Кстати, скачал CCProxy 8.0 и, главное, нашел генератор, работающий под 7.

Добавлено:
Под 2008R2 всё равно не работает. И вообще, похоже, что это тот же фрукт ))

Torvic99
6wings:

Под 2008R2 всё равно не работает. И вообще, похоже, что это тот же фрукт ))

Ну тогда я бы все таки смотрел в сторону 3proxy. На предыдущей работе под виртуалкой запускал на 128 Мб ОЗУ под FreeBSD - стабильно держал около 1000 коннектов.

6wings

насчёт “не работает” - это я про генератор. Ему, видимо, 32-х битная винда нужна. Там он пашет. Но генератор тот же - такой же как для 6.2.

8.0 проработала несколько часов и сдохла. Перестала откликаться вообще. CCProxy 6.2 перед этим работала целый день исправно. Попробовал вернуться с 8.0 на 6.2, но что-то не получилось. Ведет себя так же - не отзывается. Файрволл прошерстил насквозь и даже отключал вовсе. Безрезультатно. Сегодня попробую переустановить на новой чистой ВМ.

Пока работала 8.0, экспериментировал с фильтром в режиме 'Pеrmit only" - фильтр тоже как-то странно работает. В файле фильтра разрешены всего 2 десятка сайтов, но 3 штуки из них не авторизуются на прокси, хотя описаны точно так же как и остальные.

И еще не совсем понятно - звёздочка в именах шаблонов включает в себя спецсимволы вроде точки, слэша и пр.? Т.е. написать *domen.com это одно и то же, что написать *.domen.com ?

И нужна ли звёздочка в конце шаблона (domen.com*) для включения в число разрешенных URL, оканчивающихся номером порта (domen.com:port) или имеющих явно заданный вход (domen.com/page.html)?
Неясно как работает у них парсер и в доке (хелпе) ничего по этому поводу не нашёл.

Еще забавно: в файрволле этот прокси регистрируется как “CCProxy Microsoft”. Интересно, к чему бы это? ))

Виктор, а у 3proxy на вашей старой работе фильтры были включены?

Torvic99
6wings:

Виктор, а у 3proxy на вашей старой работе фильтры были включены?

Не было такой необходимости, поскольку он каскадировал проксю на другой сервер, а там уже были свои фильтры.