Видеонаблюдение

Brullex

Подскажите, может кто сталкивался - есть пенсионер который живет в квартире в 30 км от нас. У него есть проблемы с ногами и был случай, что не мог дополсти до телефона и пару дней просидел в коридоре, так как там переодически может отключатся телефония и мы думали, что причина в этом, пока не поехали туда. Хотим поставить камеру наблюдения, что бы если трубку не берет понять что происходит по камере ( посмотреть видео в реальном времени ). Интернета в квартире нет, значит камера нужна GSM а лучше 2 и вторая с ней соединяется по WIFI. Если конечно дешевле в квартиру завести интернет и повесить WIFI роутер и камеры по wifi поставить- то конечно это тоже можно рассмотреть. Подскажите что оптимально в этом случае сделать?

Evgeny2004

Посмотрите продукты Synology (не реклама) www.synology.com/ru-ru/surveillance/7.2/overview
Это маленький компьютер, который или подключается к роутеру или (есть версии) сам может быть роутером.
К нему можно подключить камеры (2 бесплатно). Возможности огромные.

Если есть желание обойтись “малой кровью”, то можно самостоятельно собрать недорогой компьютер и на него поставить это приложение (гуглите “xpenology”). Однако, тут придется повозиться.
Интернет, конечно, нужен.

Brullex

Спасибо, но я думаю для моего случая это дороговато решение. Это больше для бизнеса чем для дома. Но все равно спасибо!

mr_smit

Интернет + роутер + IP камера. Если проводного интернета нет, то роутер с 4G. Дешевле и оптимальнее ничего не придумаешь. Думаю Full HD от камеры не требуется, поэтому всё вместе в 5 тыс. руб уложитесь.

8 days later
blade
Brullex:

есть пенсионер который живет

Существуют сигнализации, работающие по GSM каналу, с функцией “контроль движения”.
То есть, в неактивном режиме- датчики движения работают и передают на пульт перемещения объекта.По запросу с телефона эту информацию- можно посмотреть.
На них же- есть функция “аларм” в виде отдельной кнопки на брелке, которую человек может нажать в критической ситуации: сработает сирена и уйдет сигнал на мобильный телефон.
Камеры не совсем оптимальный выход: дед может завалиться куда то в угол, где его не будет видно?
Сходите на сайт Пролайн и проконсультируйтесь с их инженером- у них этих сигналок- завались.
Камеру тоже не вредно поставить, но одну-две.

faa-air

Простой смартфон андроид и бесплатные программы (видеорегистраторы)

Brullex

Спасибо, всем - решил проблему путем подключения интернет с роутером wifi и китайской p2p камеры и бесплатного серверного софта. Все тему можно закрыть.