Кронштейн для плазмы

pilon310

Озадачился креплением ТВ к стене заглянул в инет выбор весьам велик даже растерялся. Какой брать? У меня экран 39 дюймов, вес телека 7 кило, все что предлагают до 1т. профиль видимо тонкостенный. Мне крутые, там с наклонами поворотами не нужны, чисто повесить и все. Тут вот такие не дорогие из профиля

Игорь_Петрович

навешивал 42 , держится нормально , правда не плазма , IPS, работать будет на сдвиг в низ , самое главное выбрать расположение центра экрана , для комфортного просмотра , я пару раз менял точки крепления основания

Berendei

55" на таком висит. Правда LCD. Прочности с запасом…

1 month later
Arlak

Большинство подойдет. Смотрите что бы только не совсем “из фольги” были. Вешал 2шт 32" килограмм под 5 оба были (на работе) на значительно меньшие по размеру, буквально самые дешевые выбирал.
Вот если будет “рычаг” (отступ от стены значительный, повороты и тп), то там уже смотреть надо внимательно на конструкцию, производителя, материалы…
А то иногда отличные прочные тяги и пластиковые шарниры, которые рассыпаются через год-другой…
Смотрите что бы не разбиралась легко конструкция или стопорный винт что бы был…
А то например дети чуть приподнимут и уронят…

В общем самая простая логика вполне спасёт при выборе.

Игорь_Петрович:

самое главное выбрать расположение центра экрана , для комфортного просмотра , я пару раз менял точки крепления основания

Вот кстати очень важный момент - многие знакомые вешали ТВ чуть выше, чем раньше стоял ЭЛТ, а сейчас перевесили сильно выше (если смотреть лёжа планируется)…