Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Поиск выключенного мобильника, скорее всего без сим-карты, реально?

Тема раздела Компьютеры, Техника в категории Закуток; Здравствуйте Уважаемые! На работе случилась неприятность - у коллеги подрезали мобильник MEIZU. Подозревает меня, тк он у него валялся на ...

Поиск выключенного мобильника, скорее всего без сим-карты, реально?

Здравствуйте Уважаемые! На работе случилась неприятность - у коллеги подрезали мобильник MEIZU. Подозревает меня, тк он у него валялся на скамейке около моего кабинета, а у меня в ремонте на столе лежали 2 iPhona, MEIZU похожий и мой Xiaomi. Работа с ремонтом телефонов не связана, так знакомым помогаю. Вопрос: возможно ли найти вора, симку и флешку, скорее всего вытащили, а вот аккумулятор - вряд-ли, много надо разбирать и аккуратно, а то смысл теряется. Заранее спасибо.

2.  

если у вас не бродят посторонние , а крыса кто то среди своих ... то разовым воровством это не закончится , ставьте регистратор и карту побольше ...

наверняка уже были случаи , подумайте что привлекает вора ... лазенье по карманам по столам , тырит деньги в день зарплаты , отсюдо можно и отталкиваться при ловле на приманку..

выключенный телефон не обнаружить , включенный по имей найти может оператор если есть запрос из полиции

Мне кажется, крыса- сам потерпевший, заходы странные делал. А я, сдуру, предложил ему 200долл на новый телефон, тк мой косяк был - я проходя мимо места, где лежал телефон, взял его и выключил звук - громко трынькал. На видео есть. И свидетель есть, правда мой подчинённый, что я его обратно положил. Причём видеорегистраторы я ставил сам и сервер в моём полном распоряжении. Хотел бы стырить - выключил бы освещение, хотя бы обесточил камеру.... Начальство узнало, посмотрело - заставили вернуть деньги, и пригрозило ему увольнением за дешёвый развод. Но хочу найти, чтобы была понятна ситуация.
    Кабинеты, обычно, не закрываем, сумки-барсетки-документы с деньгами - не прячем. Изредко пропадают инструменты у техников - но по-иелочи, самое крупное пропала лазерная рулетка, и то скорее всего где-то забыли. Народу проходит довольно много, но все знакомые...

Менты по IMEI быстро находят. Пишите заявление в полицию!!! Но для этого телефоном должны пользоваться. Да и Imei поменять можно при желании. Но шанс велик. Странно, что если ремонтом занимаетесь - задаете такие вопросы. Есть еще стандартные функции aндройда - мои устройства в профиле гугла - поиск. Можно позвонить, сбросить, определить координаты. Некоторые производители делают защиту от кражи - если настроена - при смене сим на определенный номер телефон смс отправляет, типа "А, меня украли, вставили симку с номером ххххххххх".

Что телефон выключен прочитал. Но его всеравно когда-либо включат, иначе не воровали бы.

6.  
+ Ответить в теме