Планшет для чтения книг

pilon310

Подскажите, для чтения книг планшет с экраном на 10 дюймов подойдет? Или поболее экран нужен?

alek_j

Ну электронные книги с елинк экранами все где то в этом размере, а там уж кому что больше нравится, я, например на 5" телефоне читаю, ребенок на 10" планшете, жена на 9,5" елинке - просто у него автономность не сравнима с планшетами и телефонами.

pilon310

Спасибо, а стоит ли заказывать в Китае(там нашел на банге не дорогие в пределах 2-2.5т.), у них правда текст на английском, т.е русский алфавит как то можно загрузить?

Retif

Кому как. Я на 8-и дюймовом читаю, причем в горизонтальном режиме. Для меня 10-ка слишком велика для таскания ее с собой постоянно. Каждый сам для себя решает.

GaD

Если читаете очень много, то все-таки E-Ink (электронные чернила). Сам пользуюсь PocketBook 626 уже 5 лет. Заряд держит долго, даже при чтении с подсветкой (с моделью без подсветки ночью не почитаете).
Недостатки - дороговато, очень тормозная по сравнению с простым планшетом, но читать это не мешает. Что бы оценить надо посмотреть, хоть в магазине.
Если бы брал сейчас, то экран бы побольше размером выбрал.

alek_j
GaD:

Сам пользуюсь PocketBook 626

Если именно для чтения и ни для чего больше, то однозначно E-Ink, только при выборе и покупке надо проследить чтоб экран был типа “Carta” а не “Pearl” он и по контрастнее и “фантомов” гораздо меньше (остатков от предыдущих страниц), правда с ним девайсы и подороже… По бренду, у жены было несколько разных, но либо сами дохли, либо она им экран давила (правда всего одному из трех), прижился и продолжает служить верой и правдой PocketBook, модель на вскидку точно не назову, что то типа 634(5).

SAN

У меня Пилигрим - 15 см диагональ, сенсорный экран.
Читаю “в горизонтали”. Удобен в дороге, мало места в сумке занимает.
Корпус уже потрескался и посыпался. но пока работает.
Купил на Али внешний подсвет, но почти не пользуюсь.
Перестал его брать даже в отпускные поездки.

Lazy

Если только для чтения и рассматривания картинок - берите самый дешёвый китай ~10". Очень хорошо, если разрешение экрана будет FullHD и выше - тогда и PDF без проблем помещается.
На Gearbest этого добра навалом, от 100 до 200 баксов.