Виснет комп , временно в разных ,разделах !?

svetoteni

Из того, что у Вас установлено, в слотах 2, 3, 4 - эээ…мммм… несколько устаревшая память.
Имеет смысл её снять, доустановив во 2 слот любую пластинку ёмкостью 2 Gb. Можно брать подешевле РС2-5300. На Авито они от 200 до 400 руб. Лучше искать примерно так “оперативная память 2gb ddr2”.
Даже просто сняв эти три тормоза - немного быстрее всё заработает

Игорь555
svetoteni:

Имеет смысл её снять, доустановив во 2 слот любую пластинку ёмкостью 2 Gb. Можно брать подешевле РС2-5300.

Вот я лопух, когда брал на Али 2гб ,ведь думал взять две , чего не взял…ладно закажу такую же как и стоит РС2-5300.

А у меня продолжается -Восстание машин- Два дня назад сижу в инете и вдруг гаснет монитор.Перезагружаюсь -и ти…ши…наааа.Весь следующий день в попытках запустить ком ни чего не дал. С помощью опять старенького компа начитался инет и как в двухтысячных начал пытать видюху с помощью -утюга…А именно в буквальном смысле слова на проц видюхи поставил утюг включив его полную мощность на целых 15 минут.А после остывания проца ,все собрал и запустил комп. Какое мое было удивление когда все вдруг заработало…

5 months later
Игорь555

Все решилось…
Проблема оказалась в одном из винчестеров. Хотя и ставил всякие программы для теста компа ,все лажа это…Пишет что винты все ОК,без проблем.
Поставил прогу для проверки и лечения винтов очень известная.И она выдала что именно этот винт на половину болен,правда подлечила ,по исправляла сектора, стало по лучше. Но рисковать не стал все данные снял с него и отключил и комп ожил.При чем это был второстепенный винт для установки программ .
Так что если не понятные висяки отключайте все по очереди и смотрите у какой момент висяк пропал.

Retif

Ну отлично, что решилось. А всякие чистилки

Игорь555:

Тут почистил с помощью Клеар

советую не использовать от слова совсем, от них вреда больше, чем пользы. Неизвестно, что они там начистят.

PaYAlnik
Игорь555:

Поставил CPU-Z во что получается. Или как то по другому должно быть.
В инете почитал там в Биосе еще что то надо включить ,или у меня и так норм… Каждое фото это одна из четырех плашек.

Благодарите кривой перевод.
То, что в рамочке - это не про режим памяти (одно/двухканальный), а про сам модуль памяти - одно- или двухсторонний.
Режим по каналам определяется контроллером памяти (живет в северном мосте или непосредственно в процессоре), и прям такого катастрофического провала в производительности отключение двухканального режима не даст - максимальный прирост от двухканалки на тестах, который я видел, - 21…22%. Тем более, контроллеры уже лет 10 как научились работать в гибридном режиме: парные модули работают в двухканальном, остальные - в одноканальном.
Больше Ваш конфиг тормозит низкая рабочая частота полугигабайтных плашек.

В целом, 4 ГБ оперативы - это уже жесткий минимум по сегодняшним меркам. Софт прожорливый стал. К примеру: на рабочей машине стоит Win 7 32-bit, соответственно видит не более 3,25 ГБ. Одна-две таблички в экселе 2010, полдюжины вкладок в хроме - и всё: свободной оперативы нет, при любом действии начинает пердеть-хрустеть свопом (файлом подкачки). Домашний десктоп под XP трепыхается только потому, что Хром там с 2014 г. не обновляется, а 7-ка стоит 64-bit, и под ней видно все 8ГБ DDRII-800, да и проц - слегка допиленный под LGA775 Xeon о 4-х ядрах на 3,2ГГц с 12 МБ L3 кэша и прочими ништяками. Остальное железо: мать ASUS P5Q SE Plus, видео - GeForce 550 Ti 1GB. Конденсаторы на материнке до сих пор не дуло.

Forom
Игорь555:

Проблема оказалась в одном из винчестеров

Я Вам об этом еще год назад написал…

14 days later
Игорь555
Forom:

Я Вам об этом еще год назад написал…

ну ,что ж и на старуху бывает проруха…Тестовые программы же тестировали все ОК,все рабочее…К стате писали про Клеар…жуткая вещь,помню давно она почистила мне комп и снесла весь реестр…система загнулась…переустанавливал.

Братцы как достали эти компы…Последний который стоял…похоже глюкнулась материнка…Сначала появилась надпись=Отложенной записи=перезагрузилась система,сутки поработал,опять эта ошибка и перестал загружаться ,да же биос не грузит.Скинул все внутренности,померил питание 12и5 есть,при включение пустой …зумер молчит как партизан…Все похоже приехали. Хорошо в запасниках валялся еще один старичок ,запустил,раскачал вроде тянет,правда время от времени куда то пропадает-виснет сеть на минуту,а потом опять запускается…
Скажите купи новый - ага ,я бы рад но новый так на минуточку минимум 20тыр…и как жить…

Да вот что хотел спросить кто в курсе. Открываю любой диск а в нем папки двух видов одни в горизонтальном положение ,а другие вертикальные и как книжка раскрытые. Так вот те которые вертикальные программы их не видят ,т.е. если хочу их открыть через программу,то в списке их нет. На другом компе все было штатно.
Есть подозрение ,что дурит система.Стоит ХР-ишка ,похоже была лицензионная - выскакивает надпись ,что про конец срока действия.Какие то пробовал настройки сделать не помогло. Да и еще ,они еще и отдельной группой располагаются в окне и больше ни как.

16 days later
Игорь555
Евгений_47:

поставьте Win7 и жизнь станет проще

Почему 7-ку ,кто мне говорил лучше 8-ку…

yurik_sl

В Вашей конфигурации всё-таки лучше 7-ка. Она просто легче.