Подбор осциллографа

voraks

Уважаемые форумчане!
надумал себе прикупить осциллограф да вот не знаю какой 😦 Собственно нужно для дел модельных, без всякой крутизны и за приемлемые деньги.
Посоветуйте по каким параметрам следует подобирать или модели на которых стоит остановить внимание.

Заранее благодарю!
Александр

BALAL

Имею С1-73. Компактный и вполне адекватный по техпараметрам, рекомендую именно эту модель.

Andrey73
voraks:

надумал себе прикупить осциллограф да вот не знаю какой 😦 Собственно нужно для дел модельных, без всякой крутизны и за приемлемые деньги.
Посоветуйте по каким параметрам следует подобирать или модели на которых стоит остановить внимание.

я вот такой года три назад покупал в чипдипе. В принципе устраивает полностью и для работы и для всяких самоделок.

voraks

Ясненько.
А каково удобство цифрового, а-ля бюджетного, по сравнению с аналоговым (лучевой трубой)? Вроде как лучевик все тонкости сигнала показать может, а цифровой -нет.
Меня менеджер в офисе стразу отговорил брать старые советские аналоговые осцилографы. Мол кондеры высыхают и пипец, начинаются проблемы с ремонтами.
Взял бы у себя в конторе новый, да только Техтроники одни начиная от штуки баксов 😦 Есть цифровые, типа тестера, но как-то полоса пропускания маленькая - один на 2МГц, другой - на 5МГц. Или хватит для дома?

Andrey73
voraks:

А каково удобство цифрового, а-ля бюджетного, по сравнению с аналоговым (лучевой трубой)? Вроде как лучевик все тонкости сигнала показать может, а цифровой -нет.

До этого был двухлучевой советский (не помню марку), честно спиз@енный братом моего друга из какого-то НИИ во время разрухи после поражения в третьей мировой. Полностью меня устраивал и хорошо вписывался в интерьер холостяцкой квартиры. После женитьбы перестал, по мнению жены, гармонировать с обоями и был списан на пенсию. К маленькому цифровому пришлось привыкать, но по удобству несомненно лучше, что неудивительно т.к. выпущен гораздо позднее.

9 months later
valmish

Где найти к компу блок USB осцилограф с прог.