Долгострой полукопии Як-42Д

dundel1

мигающий светодиод Вы никак не замедлите. А с мультивибратором нужно считать по приведённой Вами формуле нужную частоту мигания.
А светодиоды в мультик Вы, часом, не мигающие поставили? Туда нужно простые ставить, а мигающие будут мигать с той частотой, на которую они сделаны.
Опа, долго клаыву топтал…😁

max-Razor

В мультик поставил обычные…ну вот судя по формуле, ее можно замедлить путем замены на другие резисторов…делал даже последовательную цепь резисторов…результата не было…а конденсаторов других пока нет.

7 days later
SergeyFM

а сколько моторов планируется ставить?

28 days later
max-Razor

Подскажите пожалуйста! задняя часть намного перевешивает ном…поэтому центр тяжести далек от 25-30%…а догружать прийдется много…может быть как-нибудь угл атаки моторов поднять на несколько процентов?

1 month later
max-Razor

Люди!! помогите подобрать расскраску самолета…нужна какая-нибудь тёмная…там чёрная с серым или темносиняя с серым…белый однозначно не подходит. Протсо уже сколько ищу а все vipы только белые с полосами…и все…может быть у вас есть идеи?

max-Razor

Как вам идея сделать его тёмнокоричневым глянцевым? ближе так к чёрному…

spyder3
max-Razor:

Как вам идея сделать его тёмнокоричневым глянцевым? ближе так к чёрному…

😵
А что белуй то не подходит. На тёмном да почти глянцевом все ваши огрехи в отделки проявятся ешё много больше. Просто что ли белый надоел? Ну каб жёлтий с голубым, тёмно синим и серебрянным смотрится нормально. Белый так тот с любыми цветами дружит. Так что не советую, имел уже опыт - перетягивать пришлось
Вот чемпоин Толедо - толко белый с черным. Никакой какофонии, а смотрится супер
www.zerorc.com/files/…/ToledoShow2009_072.JPG

max-Razor

та я бы тоже от белого не отказался…но так как крыло оранжевое и ооочень сильно просвичивается через белый…а ложить 3-4 слоя краски неохота

spyder3

Я не внимательно раньше посмотрел ваш топик, думал вы Ораковером его отделываете. Я бы на вашем месте оранжевым его и красил. Вот схема,
www.nitroplanes.com/421sctwnigas.html
хоть они и Китайцы но гамму цвета подобрали хорошо. Правда там белый тоже есть, но его можно контрастным по спектру, либо жёлтым заменить (близкий по спектру). Хотя я бы и в этом раскрасе белый оставил, где он есть, только под него грунт (светло серый, белый или серебро) всё равно положил. А вы что без грунта что ли красите? С грунтом (он специально и служит для создания однотонной основы плюс - ну это не важно) вам любой цвет можно ложить и даже с мин количеством слоёв. Веса вы там не наберёте - для этой модели, а белый ляжет в 2 слоя на ОК. Я всегда с грунтом крашу, благо его выбора как грязи сейчас, без грунта вроде никто и не красит. Раньше, когда в кружке занимался в детстве, большие ребята серебрянку использовали. А вам в любом случае он нужен - ваш пенопласт разнотонный - оттенок будет разный даже при тёмных тонах краски. А схема Руссокого МЧС Яка в начале - великолепна. Копийна, красива и не сложна. Цвет крунта обучно подбирают близко к цвету краски и 2 его слоя сделают вам модель однотонной.
Успеха

max-Razor

Спасибо большое!!) будем думать…чеез неделю-полторы начну уже грунтовать…там потом по обстановке все и решу…и еще раз спасибо

spyder3

Не за что, а вам бы посоветовал не спешить, пока Федоренко с его японским транспортом к покраске не приступил. Он его подобно вашему ваяет и из подобных материалов, а от него и увидете как и что он делает. Он профи в конструировании. Я бы и сам подождал. Он кажется его уже и зашкурил. Посмотрите
rcopen.com/forum/f82/topic172496

max-Razor

Да, очень так професионально так…наверно стоит подождать

spyder3

Да тут много кто супер делает, я сам всегда 5-10 ресурсов посмотрю прежде чем решение выбрать, а покраска с отделкой 70% от всего труда. Да и времени на это у мня больше всего и идёт. Я даже цветовую гамму с наклейками сперва на компютере подбираю.
Удачи!

max-Razor

спасибо) как только покрашу-сразу же выложу!!

max-Razor

Какой может быть максимальный вес для этого самолёта с тягой двух моторов-600-800 гр? Площадь крыла 12.32 дм

DeN_666

Если исходить именно из веса. то при тяговооруженности 0,6 возможен нормальный комфортный полет, следовательно если тяга двигателей 600 грамм, то 1 кг - вполне удобный вес, если тяга 800 г - 1300 г нормальный вес. если вес будет больше то тоже летать будет, но уже будет подходить ближе к борьбе с моделью.
А какой вес самолета у вас?

max-Razor

640гр но это пока без обшивки, приемника, аккумулятора и без покраски…просто меня оочень сильно смущает что нагрузка на крыло большая будет…или нормальная?