Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 459

Куда делись тепловые импелеры?

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; мужики вы или как--хватит сорится-давайте жить дружно--чтобы решить ваш конфликт-договорился я с ними подключить к их аппарату --микро логер--отснять на ...

мужики вы или как--хватит сорится-давайте жить дружно--чтобы решить ваш конфликт-договорился я с ними подключить
    к их аппарату --микро логер--отснять на видео и выложить на дальнейшее обсуждение---------
    п.с(разрушители мифов)-------

2.  

[quote=VladimirG;1004187]

Володь, тебе охота с фекалиями связываться?

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Володь, тебе охота с фекалиями связываться?
    Да интереса особого нет, но почемубы не заехать, я думаю, что место полетов этих моделей может стать еще одной достопримечательнойстью Питера.
    Заедем, поцокаем языком, скажем круто., зададим вопросы новичков: как летает, далеко летает, быстро.

Парни,вот смотрите,Вадик поделился своим изобретением,и с ходу получил полный срач.....,ввязался я(ну чтоб с ходу не пожрали)не успел.Конкретно посравшись со мной,вы соизволили сделать одолжение,Мол пусть Пахом оценит.На что Вадим ответил"Да пошли они.....".Думаю он прав......Добрее надо быть,и на интересные идеи(подтвержденные в "металле"),не отвечать"своей не предсказуемой глупостью"Чем кому-то что-то доказывать,мне проще вообще здесь не появляться"И волки сыты,и овцы целы,и пастуху,вечная память..."

6.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Вадик поделился своим изобретением
    Простите, но было не поделился, а "у меня супер-импеллеры, приходите, покупайте, и формулы разработаны". На вопросы о формулах было заявлено "вам не понять". Видео показать тоже не получилось. Зато хамить получилось сразу. Прощайте. В игнор. Обоих.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...
    Когда народ начал просить "покажите" - никто вас с Вадиком, кроме отдельных личностей, уже не подкалывал.

Опять-же, если вы действительно хотите продавать свои разработки - то выглядит крайне нелогичным и странным тот факт, что заинтересовавшимся людям на них даже посмотреть нельзя (уж хрен с ними, с формулами - вас о них уже давно никто не спрашивает, равно как и не задает глупых вопросов о "тепловых" и "резонансе".).

Раз разработка существует в реальности и хорошо летает - что плохого в том, что ее увидит и оценит больше людей?

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cheetah Посмотреть сообщение
    -чтобы решить ваш конфликт-договорился я с ними подключить
    к их аппарату --микро логер--отснять на видео и выложить на дальнейшее обсуждение---------
    п.с(разрушители мифов)-------
    ну вот вроде бы что-то реальное намечается, будем ждать результатов.

10.  

Записей в дневнике
    10
    cheetah
    подключить к их аппарату
    О це дило. Дай бог появится шанс хоть что то понять.
    WBR CrazyElk
    P.S. А то одни кульные перцы зуб дают что фича есть (фиг знает какая), а другие на слово не верят. Готовы приехать и поверить фичу глазом алмазом. Мол прИдем и "своими глазами" проверим есть фича али не тути. Картина маслом ---Роза Кулешова демонстрирует академикам возможности кожного зрения---. Окружающие веруют.

"Отдельные личности"так часто и так много гадят,что парень обиделся.На этом форуме так много мастеров спорта,и так много крутых спецев по аэродинамике,что я решил задать вопрос,как Вадик добился таких результатов?В ответ откровенное хамство,всех в психушку,и жалкие попытки понять суть проблемы.....У меня вопросов больше нет......,если Анатолию удастся снять так,чтоб не было больше вопросов,то здорово.....

VTR
    VTR вне форума

заметил,импеллер Вадима,в процессе разгона,воет так-же как и все остальные,но как только он выходит на режим ,вой пропадает,а тяга резко прибавляется,остается негромкий свист,с частотой турбины.Т.е.все то что шумело,превратилось в скорость потока,а не на этом- ли принципе основана малая шумность и высокий КПД западных авиационных двигателей.....,может Вадим далеко не первооткрыватель........
    А может первооткрыватель?

Записей в дневнике
    10
    VTR
    Может, Усе может быть. Но открытие открытию рознь. А уж корректное документирование, подтверждение и оформление отдельная песня. Крики вот вот вот оно смотрите это оно явление сепуляции. Своими глазами видел и еще 10 знакомых подтвердить могут, не более интересно и доказательно чем "опровержение" да не спуляция это никак не сепуляция. Этого не может быть поскольку этого не может быть никогда.

Как иллюстрация "открытия" и подачи. Предположим пришёл "лось педальный" и вещает:
    Берем сверхзвуковую струю воздуха в воздухе (весьма устойчивая я вам скажу конструкция сама по себе) и свистим на неё в свисточек. И о чудо в зависимости от соотношения параметров струи и свисточка (направления акустического воздействия, силы, частоты .... ) струя либо разрушается почти немедленно, либо в два три раза увеличивает дальнобойность. Казалось бы вот оно эльдорадо. Надо хорошее топливо смешение распыляем струю. Нужна дальнобойность (и малая шумность) вытягиваем и т.д. Короче срочно нужны деньги на .... (дописать самостоятельно)

Лось клянётся и божится что своими глазами видел кау у его знакомых ... так все на самом деле и происходит. Верите? Свистнули в свисточек реактивная струя распалась, перемешавшись с окружающим воздухом, свистнули по другому вытянулась и стабилизировалась. Деньги вкладывать будете? Наличие такого эффекта (если он имеет место быть) это открытие?

WBR CRazyElk

Вот у 111 спросите описанное явление (со струей) похоже на правду хоть сколько нибудь, а ли скорее всего в глазах двоилось у свидетеля. 111 - извините что я вас "в эксперты не спросясь" записал но вы достаточно взвешенно оцениваете так что если не сложно прокомментируйте как со стороны такая подача данных выглядит. А я потом скажу что на самом деле за этими криками о фефекте стоит и какова его ценность.

Мальчики.мальчики ну не надо ссориться - так говорила Великая Мудрая Мальвина. ну а честно говоря хочется что то более весомое и ощутимое. обидно понимаешь. Либо она ведет меня к прокурору либо я веду ее в загс - опять же классика .В конце концов надо куснуть и пощупать

msv
    msv вне форума

Заедем, поцокаем языком, скажем круто., зададим вопросы новичков: как летает, далеко летает, быстро.
    Не забудте главный новичковый вопрос - "сколько стоит?".

Давайте все таки подождем,может удастся организовать видео с телеметрией,самим интересно,а то косвенные измерения не столь убедительны.......

[quote=rcred;1007554]

Да.. Уж... Лучше бы ЭТО и не показывать.......
    Для желающих "посмотреть"на rchobby.ru зайдите... В раздел "Наша тусовка. Гражданка"

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Да.. Уж... Лучше бы ЭТО и не показывать.......
    Для желающих "посмотреть"на rchobby.ru зайдите... В раздел "Наша тусовка. Гражданка"
    Греб Мат - вы куда послали - там без регистрации ничего не посмотреть.
    А более тормознутой системы регистрации я еще ни на одном форуме не встречал....
    Но это мне понравилось ( жаль без фото ) ->
    Вадим прокомментировал принцип его работы следующим образом:
    воздух поступает в широкую воронку, там под давлением (что усиливает с его точки зрения КПД движка) поступает в камеру сгорания двигателя, что резко увеличивает количество его оборотов(26000). В результате такой интенсивной работы, сильно разогревается двигатель, и отдавая свое тепло потоку воздуха, включает некий резонансный процесс, который, в свою очередь усиливается еще тем, что воздух с большей скоростью устремляется, под воздействием турбинки, через узкую часть сопла наружу. Вообщем, не берусь в деталях обсуждать качества этого экспериментального «Карапуза», отмечу, что не смотря на сильный ветер, летал этот резонансно-термальный аппарат весьма прилично.
    Каша с борщем , и как все сложили и выдали .
    Забыли еще приплюсовать что если выхлоп мотора направить вдоль полета модели , то модель сразу превысит сверх звук.
    Отчего вдруг произошел резонансный эфект ???
    От того что поток нагрелся от какой то воронки из-за большого давления на впуске
    Ну как все взаимосвязано.

P/s ктонибудь дайте фото сюда этого чуда взглянуть , я просто на измене...

Записей в дневнике
    70
    Тридцать минут сидел в неведении о чуде , пока пришло подтверждение на авторизацию - думал все не усну сегодня .
    И так чудо прогресса в студию Вложение 204573, Вложение 204574
    Больше повергло в шок невнятное объяснение автора о чем что ему неведомо и какой то взаимосвязи с головкой и резонансом на ютубе http://ru.youtube.com/watch?v=97Ri7Swy4qU
    У нас в детсве в клубе за такие модели довали размоченную осиновую доску шкурить - вот культура изготовления ничего не скажишь. А элероны так вообще убивают - ну срамота...
    А глушитель в канале просто фантастически дает такое КПД .
    Люди микроны выгоняют в зазорах между лопастями. чтоб сделать качественный импеллер и получить действительно максимальный кпд , а тут просто нет слов.
    Короче судя по невнятным репликам из видео дальше нет слов .
    Да и интересно это и есть БПЛА ?
    Как все запущено....
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 24.12.2008 в 19:30.

Записей в дневнике
    70
    Вспомнил о взаимосвязи между головкой и неведомым резонансом ...
    Этом моторчик (конверсия) сейчас после устронения всех болезней крутит 22000 с винтом 6,5х4

Но когда ложу руку с тахометром на головку мотора или прикосаю к мотораме при замере - обороты сразу поднимается на тахометре до 32000 ( дальше не мерит - не умеет) . Можит тоже начать продовать свой тахометр который создает резонанс и если его прикрутить к мотору изолентой или резинкой сразу поднимет обороты выше 30 000 ...
    Только соблюдайте очередь.

Круто,Фора отдыхает......

Записей в дневнике
    70
    Так купите мой резонатор и все будет пучком - главное материал подобрать чем приматывать будете и будете так же как с тепловым резонатором всем втирать пургомет что ваши моторчики крутят под 50000.

Ты бы лучше про Стэлс рассказал... Который запросто 30000 крутит

Записей в дневнике
    70
    Брониславовичь вы там весело живете .
    Я вчера только прочитав текстовый пургомет , чуть кипятком не изошел пока прошел регистрацию чтоб взглянуть на то о чем так много шуму.
    Не наверное в каждом городе существуют такие приколисты "по жизни или голове" , но они сидят тихо и не кому не рассказывают военные тайны.
    Тихонько так в кругу нескольких сочувствующих.
    Да круто. Но дальше взаимосвязь непроглядывается ноу-хау между резонансом ДВС-ой головы и колекторным мотором. Там голова излучает резонансные колебания в виде непонятной суспстанции тепла и и звука . Но что электромотор излучает , ведь у него нет футорки в которую все вдувается и тем самым бешенно поднимает КПД .А там в результате поднятия КПД прет выделение тепла и так что получается резонанс массс которые прям устремляются на работу по повышению к примеру тяговитости одноконтурного фена .
    Во блин китайцам надо подкинуть идейку новой машинки для стрижки волос - просто фен для сушки волос , а нажимаеш кнопку ( обязательно должна быть чека, чтоб случайно не включили) и прет такой резонанс что волосы в зависимости от частоты резонанса так выборочно на 10 , 8, 5 и полный ноль мм отлетают от коры головного мозга.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Блин такое даже под косяк или пиво не придумать - идею дарю первоткрывателю , процентов от продаж не надо .

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Раз есть видео с интервью, может и видео полета завалялось?
    Интересно было бы посмотреть, как самолет, собственно, летает.

Афтор ,продай идею Ролс-Ройс Моторс, будут для Боинга моторы строить!

Не я бы понял, где-то в глубинке(да простят меня моделисты), на коленки строят хвалятся, понятно, вопросов нет!
    Но Господа Питер --Северная столица , и такое средневековье, скотч, пена ,"губа" ваще супер аэродинамичная,зазоры, отсутствие кока и прочее, о каком изобретении идёт речь!
    Слов нет, одни ,,,,,,,,,,,

SAN
    SAN вне форума

Ну как же вы не понимаете?!
    Тут главное не самолёт, а ИДЕЯ.
    Демонстрируются проявления тонких эффектов торсионных (или каких там ещё) полей.
    Макетный вариант вечного двигателя...
    Я так понимаю

asw
    asw вне форума
    Забанен
    на фотках очередной униКАЛьный аппарат известных авторов, достойный претендент в галерею аццких самолетов рцдизайна и бесспорный финалист конкурса "кривые руки"

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    ...неведомо и какой то взаимосвязи с головкой и резонансом на ютубе http://ru.youtube.com/watch?v=97Ri7Swy4qU
    Блестящий полет ощущение, что вовсе без мотора падало.

Весело вам...А я вот испугался . Представляете - они ведь всерьез думают , что - горизонты раздвигают... Закостеневшее прокрустово ложе , в котором мучается современная наука - рушат наотмашь ... Бедолаги Абрамович с Кошкиным в гробу, небось, как пропеллеры , крутятся...Это они ПОКА модельками балуются .., а если их до БОЛЬШОГО И НАСТОЯЩЕГО допустить , а ? Вот тогда - точно вздрогнем... Все , причем.

Ждите... Скоро грянет БУРЯ!!! Все вакруг уррроды, ни хррррена ни панимающщщие в иродинамике с типлоризонансом
    Вот кагда + на - паминяите - может быть паймёте! Если ума хватит!
    А где же 26000 тыщ обещщщаных?

Записей в дневнике
    70
    Такие индувидумы для неподготовленного человека могут очень тяжело ранить психику. Но главное чтоб они не буйствовали и не были опасными для окружающих, а то ведь и вправду до мордобоя дойдет и начнут истреблять всех моделистов , кто так не думает как они ....
    Раньше такие тихо хоронились по закуткам и прильнув ухом к батарее или к эл.плите мирно посапывая слушали голос америки и не подавали признаков жизни. Еще бы стоило чуть косо посматреть на мента или какого то врача то тут же обеспечивалось полугодовалое промывание мозгов.
    Времена изменились , государство не способно заботиться о "славной" ячейки его общества.
    Года три назад я как то поднимал такую тему когда только начинали проклевываться такие буйные головы в курилке .
    И приводил историю про изобретателя турбореактивного двигателя .
    Кратко напомню ( очень они похожи с этой темой).
    Один малый замучил буквально всех бредовой идеей насчет своего изобретения - компактный турбореактивный двигатель. Смысл идеи такой - пульсирующий двигатель ( извените пульсирующим называю его я - он называл как есть) скручивался улиткой и получалась конструкция шириной примерно 6см и диаметром пол метра ....
    Вот как то человек который мне это расказывал попал на аудиенцию к этому уникому и зайдя в кабинет услышал вот он ---..
    В кабинете на столе лежал кусок непонятно чего из жести и пустота кроме пары стульев, все криво набекрень нарезанное , напяное оловом без флюса и позалито бог знает чем.
    Знакомый спрашивает -
    А где оно?
    Так вот же .
    Он тогда спрашивает - это что , макет. Да вы что , это действующее изделие и при этом он посчитал и получил что мощность всего на 20% меньше чем у мотора Ту-154 но при таких размерах и весе !!!!!
    Вопрос - а ты представляешь температуру корпуса пульсирующего двигателя и какое внутри давление ( он с намеком на то что все спаяно оловом и сделано из жести из под банок) .
    Да там почти 3000 градусов ....
    Но это не какой то там пулсирующий , это турбореактивный , потому как он так все расчитал , что струя будет так скручиваться что создаться турболентный поток , за счет которого и такое высокое КПД.
    Заметьте что то есть похожее ...
    Жалко что то турбореактивный мотор не испытали - пришел новый рук и выкинул изобретение на помойку.

Записей в дневнике
    468
    так что, будет только видео падения? а полеты?

Без коментариев.......,если весь этот бред читают умные люди,они от души смеются......."Бай бай прыщики...."

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Без коментариев.......,если весь этот бред читают умные люди,они от души смеются......."Бай бай прыщики...."
    глядеть как ваш жалкий погрызенный кусок пенопласта обделанный скотчем падает на землю вобщем-то даже не смешно, жалко вас бедолаг недалеких.

VTR
    VTR вне форума

...смеются персонально над Вами...

Записей в дневнике
    70
    Без коментариев........."Бай бай прыщики...."
    Извиняюсь, испортил всем тусовку - нахамил ведущему.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    испортил всем тусовку - нахамил ведущему.
    Думаете, теперь они точно не вернутся?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от sasha2 Посмотреть сообщение
    Дай бог , дай бог
    Ты что ...
    Пьфу ты не дай бог .....
    (х.ф. Ликвидация, 1 серия )

Еще целый месяц осени впереди! В крайнем случае, весной увидим...

SAN
    SAN вне форума

И не надейтесь. Обязательно вернутся.
    С новыми идеями и изобретениями.
    Им же необходимо внимание, без него они чахнут.

наткнулся на тему случайно, почитал... Может зря вы так афтаров обижаете. Сам как-то от нечего делать(погода нелетная, самики целые стоят, новые жена не дает делать) решил слепить макет СВП. Корпус из упаковки ЕРР, два дохлых кулера 80мм с движками 400 на 6В, 3-х баночная липа. Полчаса работы и хрень полетела, но по причине отвратной управляемости была заброшена. Может авторы пошли дальше. Как вариант: крыльчатка нагнетает воздух в камеру, дальше на спрямляющие лопасти (они же теплоотводы двигателей), воздух, нагреваясь, расширяется как в форсажной камере обычного ТРД и получаем дополнительную тягу. Плюс електрическая энергия используется на 100% - механическая от винта и тепло от двигателя. Тут Нобелевкой пахнет господа!!!!!

Закрытая тема