Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 459

Куда делись тепловые импелеры?

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Ну да конечно , после таких тем подобные разработки вообще блекнут - http://www.rcgroups.com/forums/showthread....269#post3799269...

Записей в дневнике
    70
    Ну да конечно , после таких тем подобные разработки вообще блекнут - http://www.rcgroups.com/forums/showthread....269#post3799269

2.  

Этот юмор у нас от косности. Скачал видео - просто поражен. Сразу вспомнил сюжет, всерьез показанный по БТ (белорускому телевидению) где-то год назад про изобретателя с минского авиаремонтного завода. Так он изобрел самолет с круглым, т.е. кольцевым крылом. типа нет концевых эффектов, подъемная сила на 40% больше и т.д. Сказали, что патентуют, а всякие боинги с аэрбасами раком в очереди стоят на переделку. так что если к нему тепловой импеллер приспособить как раз внутре крыла это вообще прорыв будет. Если надо, могу дать ссылку, состыкуем таланты. а вообще тема просто супер!!!!

Цитата Сообщение от bn2j Посмотреть сообщение
    . Так он изобрел самолет с круглым, т.е. кольцевым крылом. типа нет концевых эффектов, подъемная сила на 40% больше и т.д. Сказали, что патентуют,
    Вы вообще-то хоть что-либо из истории авиации читали? Хрень всяку рассказываете... Журналюги не знают даже почему самолётики вааще летать могут...

..." А внутре у нея неонка..." Братья Стругацкие четверть века назад описали уже этот типаж. Однако жив , курилка !!!

6.  

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Вы вообще-то хоть что-либо из истории авиации читали? Хрень всяку рассказываете... Журналюги не знают даже почему самолётики вааще летать могут...
    Видимо мало трубу смотрите товарищ Пахомыч

Правда непонятно почему аэрбасы за подобным раком должны стоять в очереди...

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    http://youtube.com/watch?v=uscW9RLcBpw
    http://youtube.com/watch?v=rkT4-Q7LGPQ

Сюжет 1:
    Газонокосилка V2 - класс
    Сюжет 2:
    Симбиоз газонокосилки и фалоса проясняет принцип полёта - ето если б за моим какая косилка погналась - я бы тоже летал аки птица

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение

Вам мою фразу повторить? Или сами полистаете? Фсе энти штуки давным-давно известны... А вот то, что они только СЕЙЧАС вылезают - спасибо интернету...

10.  

Вы просто еще не видели по БТ "не имеющий аналогов в мире" огурцеуборочный комбайн. Все, пора завязывать с темой, а то сотрудники уже на меня с подозрением косятся - второй день сидит и хихикает как обкуренный. Подобное было однажды, когда на одном из авиафорумов человек задал вопрос, что за белые следы за кончиками крыльев у самолетов при пилотаже на авиашоу. Ему товарищи начали объяснять про всякие там углы атаки, срывы потоков, конденсацию паров и прочую муру. он в ответ - вы что, жара была, какая к черту конденсация, не знаете, так молчите. И тут народ понесло, начали писать про алюминий, который трением об воздух стесыватся с крыльев, прочую муру. самое смешное, что такое объяснение нашло понимание и интерес у вопрошающего. короче работа была сорвана, т.к. просто лежали под столами. эта тема из той же серии, коллеги хорошо вспомнили Стругацких про аппарат для отвечания, у которого внутре неонка. Ведь если к самолету с круглым крылом и тепловым импеллером еще и этот аппарат присобачить в качестве автопилота с искусственным интеллектом.... КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ОТКРЫВАЮТСЯ!!!

Дико извиняюсь, но руки опережают интернет и голову. только счас загрузились ссылки на трубу. так вот уважаемые коллеги, кольцевое крыло не совсем то, что вы выложили. В сюжете по БТ был рассказывалось о самолете именно с крылом кольцевым вокруг фюзеляжа, даже показали ролик черно-белый( это в наше-то время!). На заре авиации такие эксперименты были, но не летали естественно. Но это ж скучно читать, учить всякое, как вы, куда легче ребятам: раз и придумал, два и открытие, три и ты уже лауреат и заслуженный человек. У Шукшина есть хороший рассказ на эту тему "Срезал", где простой сибирский мужичок двух московских кандидатов наук опустил. Но хватит, а то уже всерьез писать начал, не в тему.
    Поздравляю всех с пятницей, днем предполетной подготовки, и удачных полетов в выходные! Сам хочу Изи стара облетать, фуфло конечно по сравнению с тем что обсуждаем, но куда уж мне с суконным рылом в калашный ряд )

SAN
    SAN вне форума

На заре авиации такие эксперименты были, но не летали естественно
    Кордовый "кольцелёт" был описан в древнем номере ЮТ.
    Ребята с какой-то СЮТ делали. Недавно эту страничку выкинул.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от bn2j Посмотреть сообщение
    Так он изобрел самолет с круглым, т.е. кольцевым крылом.
    Какое крыло было?
    Такое
    или такое
    Унитазолёт

К сожалению, не могу сейчас найти ссылку, поэтому попытаюсь объяснить словами. Если взять классический биплан и загнуть ему крылья в вертикальной плоскости, чтобы соединились концы нижнего и верхнего крыльев, то получится по мысли "изобретателя" крыло без индуктивных потерь - концов то у крыльев нет! Соответственно, усе показатели возрастают чуть ли не в разы, о чем наше телевидение и порадовало граждан. На самом деле всерьез такое на трезвую голову даже обсуждать невозможно. Я об этом казусе вспомнил в свете этой темы, такой же бред, как и тепловой импеллер. Извините, если ввел в заблуждение, просто смешно стало с авторов темы и захотелось поприкалываься.

Пять суток немогу влезть на сайт(чтото надо в консерватории подправить) отсюда как бальзам на раны обсуждения Хай-Теч технолоджи, !
    Посмотрел полёт с сыном, мы пришли к выводу оно невошло в резонанс, а то как бы ..нуло бы под 200 км/ч.
    Не Карабас неправ, удалил такую тему, может попросим,миром, у меня народ просит первоисточник, а я сдуру несохранил кто знат, что так обернётся.
    Ну сделал парень пепелац-молодца, но теоретическая часть, явно не в тему, строй и летай
    Чёйто Пахомыч разошёлся

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    мы пришли к выводу оно невошло в резонанс,
    Ага - гравицапа поломатая оказалася.

Однозначно КУ, и это заднее слово!
    Както всё по пацакски, а может тормозуху кто то выпил?!

Чёйто Пахомыч разошёлся
    О как! ОНО не летает, а я крайний?

Записей в дневнике
    70
    Ню , вот оно и затормозиться и не-смогло .
    А тут еще голова в возбуде - не в той частоте резонанс.
    Хорошо что еще всех в округе не порвало....
    С резонансом шутки плохи.

Однозначно КУ, и это заднее слово!
    Както всё по пацакски, а может тормозуху кто то выпил?!
    КУ - это все остальные слова,
    а КЮ - премлемое в обществе ругательство...

вроде так..

Поэтому и не ругался!
    Мы чатлане народ культурный!
    А Пахомыч всё одно виноват, у него в городе чуть ли не резонансный коллайдер испытывают, а он с таким опытом какбы не при делах, кому ж тогда молодёж на путь истинный наставлять, а?

А давайте выразим уважаемому Валерию Брониславовичу общественное порицание и недореспект за слабый контроль и нечеткое владение ситуацией во вверенном подразделениии( пардон , регионе).Времени - то уж сколько прошло !!! А Германа ( пардон , ролика ) все нет...Не-е-е-т , не ждут нас там , ой не ждут...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    беспилотника(которые являются основной частью нашего бизнеса)просто падарок,площадь сьемок увеличевается в 4 раза за 1 полет
    Леха, ну не смеши народ, А?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Чтобы хоть какой - нибудь из моих самолетов достиг скорости 80 км/ч на 6 амперах тока ,
    3 года назад- Торнадо 120см размахом и 750г весом, 3 банки , на 2А скорость в горизонте- 56 км/ч. На 5А - 82 км/ч (мощность 55вт)
    пропеллер 8х6, мотор 2310, 13 витков кажется.

У Вадима самолетик меньше , вес меньше, и 90вт мощности . Так что даже если офигенно вылизанный импеллер получается вдвое хуже обычного покупного пропеллера, я этому не удивляюсь...

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    У Вадима самолетик меньше , вес меньше, и 90вт мощности . Так что даже если офигенно вылизанный импеллер получается вдвое хуже обычного покупного пропеллера, я этому не удивляюсь...
    Да ежели энту хрень, да с горы Арарат разогнать!!!
    Серый, ты ЭТО изделие видел? Слава Богу, оно поломалося и теперь НАМ ничего не грозит

даааа и цветов ни кто не принес а так все захватывающе было и опустело вдруг

Ща освежим.....

Рас!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: A_01.JPG
Просмотров: 165
Размер:	31.3 Кб
ID:	208634 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A_02.JPG
Просмотров: 119
Размер:	28.4 Кб
ID:	208635
Название: A_03.JPG
Просмотров: 123
Размер:	18.6 Кб
ID:	208636 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A_04.JPG
Просмотров: 164
Размер:	32.8 Кб
ID:	208637

Два!!!

Название: B_01.JPG
Просмотров: 104
Размер:	30.7 Кб
ID:	208638 Нажмите на изображение для увеличения
Название: B_02.JPG
Просмотров: 73
Размер:	24.3 Кб
ID:	208639
Название: B_03.JPG
Просмотров: 70
Размер:	25.9 Кб
ID:	208640 Нажмите на изображение для увеличения
Название: B_04.JPG
Просмотров: 140
Размер:	34.9 Кб
ID:	208641

Записей в дневнике
    468
    ага, а спички дают тепло!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Конечно тепло!

не холод же они дают.

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Конечно тепло!

не холод же они дают.
    Скажу своим знакомым немцам
    http://www.schuebeler-jets.de/
    что они лохи со своими импеллерами - чтобы бы быстрей технологию перекупали...

Нас карбоновым гламуром на жёпу не посадишь... А на этих поделках из говнопены отрабатывались более другие фишки. Например, наличие присутствия входных лопаток, их углы атаки, а заодно - подача по ним электричества к моторчегу, чтобы внутри или сзади импеллера не болталась позорная мотня. И ещё - пробовались разные зазоры "входной аппарат - крыльчатка - спрямляющий аппарат. Ну и количество лопаток там и сям. Оказывается, что равное или кратное отношение неподвижных деталей контура и крыльчатки - нежелательно... Я ещё и второй контур хочу попробовать на той же оси. С меньшим диаметром и бОльшим шагом. И опять рядом поставлю изделие из Балабаново. А вот, кады наиграюсь.... пойдёт в дело карбон с вылизыванием.

Здорово,а я уж думал,что гоблины выжили всех умных людей с любимого сайта.......Данная конструкция,как я понял,для лабораторных исследований,можно без лишнего гимороя провести кучу опытов.......

Стёб, господа, это конечно круто, но в чём суть вопроса-то?Если человек при своих экспериментах получил что-то из ряда вон выходящее - поделись с уважаемым сообчеством. Я может тоже хочу при 90 ватт подводимой мощности иметь кило тяги при 80 км.ч, но что-то не получается.А если всё это- клон "Кривого зеркала", то так и надо сказать-всё это трёп, развлекуха,спам и т.д.
    P.S. Звиняйте, первоисточника не читал, только вчера набрёл на эту тему, так что не в формате. Но покоя лишился.

Так вот уже 12 страниц этого и добиваемся . Вспомнился старый анекдот : запись в книге жалоб ночного клуба : " Никогда не думал , что "Мохито" - это спирт со щавелем... Но - спасибо !!! "

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Я может тоже хочу при 90 ватт подводимой мощности иметь кило тяги при 80 км.ч, но что-то не получается.
    А... Вы тут на новенького? Тогда попробуйте от своего имени попросить, могёт Вам и повезёт и всия тайны раскроются

Забанен
    Да уж, 12 страниц практической проктологии. Сильно!!!
    Вот уж никогда не подумал бы, что рейтинги по ковырянию в заднице так высоки.
    Извиняюсь - не надоело?

рейтинг данной программы разрушил башни близнецы в нью ерке. Даздравствуют ледтичи ..... ну а серъезные речи будут или как всегда? для уважаемого дона Базилио в свое время в классике для детей т.е Моделисте Конструкторе была в двух журналах тема о импеллерах и одноконтурных и двухконтурных

Игорь Петрович, голубчик, журналы для детей - пусть дети читают. А мне некада.... Может мне ещё профиль и крутку лопаток расчитать? Дык за это и КБ не возьмется. То есть, оно возьмётся, конечно, за огромные деньги, но перспективу эффективности всего контура обрисовать не может... "Понима-аааешь.., всё относи-ииительно... На разных скоростных режимах - разная байда-ааа. Те для каких оборотов считать?" Всё это верно и по науке. А задача простая - чтобы из (64-х мм, например) дырки в статике была офигенски большая тя'а, и чтобы батарейко не взорвался при этом. То есть, я, откровенный пенолётчег, очень боюсь цыфр 30-40-60... ампер. Да вообще эта тема - тухлая. Я же говорю, некоторые (даже взрослые) дяди до сих пор уверены, шо лопатки GWS- ных крыльчаток растягиваются радиально при воздействии центробежных сил... Кто же это первый сказал...? Ищу, и не могу докопаться. Чтобы за бороду дёрнуть как следует. Диаметр этой крыльчатки вообще уменьшается, потому что лопатки гнутся вдоль направления потока. И лопатка быстрее переломится у корня, чем растянется.

С уважением, Базиллио.

дон Базилио а сопромат он еще сушествует или отменен за многообразие формул. а кратность лопаток НА и РК ну ентож прописная истина да и расстояние между ними тож

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    дон Базилио а сопромат он еще сушествует или отменен за многообразие формул. а кратность лопаток НА и РК ну ентож прописная истина да и расстояние между ними тож
    Дон Базилио на дому занимается обычными физическими опытами с вентиляторами, такой самопальный конструктор "Занимательная Физика", особо не претендуя на вселенские открытия и гениальные откровения. Я в четвертом классе с другом турбину из жестяных банок согнул, понимали что развалится , но так хотелось чтоб хоть секунду-другую она проработала...
    Питерская парочка теплоимпеллерщиков, с три короба нам наобещавших и так ничего не исполнивших - это совершенно иное явление( всем известно что Леонардо за свою жизнь ни одного дела до конца не довел, хотя писал без ошибок, и без всякого сомнения смог бы научиться пользоваться фотоаппаратом и видеокамерой, если бы они существовали пятьсот лет назад) . К забавной болтовне этих "Леонардов" мы привыкли и продолжаем с любопытством наблюдать за полетом неудержимой фантазии "гениев". Теплоимпеллеры их конечно же лажа полная, но они ж не остановятся на достигнутом, и чем черт не шутит, вдруг правда по невежеству и малограмотности чего необычного изобретут, а не изобретут , так просто поржжжом от души.. Ждем очередных шедевров!

Забанен
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    ... так просто поржжжом от души.. Ждем очередных шедевров!
    Во время недавней командировки забрел на представление новой цирковой программы в харьковский цирк. В одном из номеров вышла дрессировщица с компанией собачек. Собачки бегали, прыгали, резвились, выполняли различные трюки под управлением эффектной девчонки. Довольно забавно, публике нравилось, люди ржали от души.
    Читая все эти страсти мне почему-то вспомнились эти собачки и их дрессировщица.
    Господа, вы меня конечно простите и поймите правильно, но вам эта ветка не напоминает харьковских собачек? Вы заметили - питерские дрессировщики появляются лишь изредка, когда нужно активизировать новую волну трюков.
    Прикиньте: авторитеты никогда не будут шестерить в роли собачек. Или я не прав?

Может стоит перевести тему в более полезное русло? Мне, например, интересно все, что может увеличить тягу импеллеров. Сколько обращался с подобным вопросом к так называемым "авторитетам" здесь на зоне - молчок! Или их (авторитетов) здесь нет, а резвятся только собачки ?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от su_pilot Посмотреть сообщение
    Сколько обращался с подобным вопросом к так называемым "авторитетам" здесь на зоне - молчок!
    И что вам авторитет типа Реда и его друга дали - вы поимели такой багаж знаний что аж голова трещит от патока мудростей.
    Фирмы бьются над технологиями , вымеряя сотые милиметров , углов , форм и различных геометрий используя оборудование которое никакому кулибину не по карману - купите один из таких продуктов и не парьте своими вопросами народу - это не кухоннные технологии.
    Нет на кой у нас как всегда взять то что ничего не стоит и выстрелить лудше чем то над чем работали лаборатории.
    --------------------------------------
    За то что всех озвучили собаками - прекрасно , думаю теперь даже на самые простые вопросы вам откажут в ответе те кто возможно и могли бы вам помочь - отправят к спецам термодинамикам на консультацию.
    Тема как раз на тему - что ударенные в голову ( ЭХО ВОЙНЫ ( неизвестно какой правда)) , спецы несут пургомет .
    Тут две реакции , либо они так забавляются специально периодически веселя публику .
    Либо действительно пытаются народ развести на деньги ( ведь изночально они это предложили у них купить ) .
    Так что идите и занимайте очередь за новогодними покупками от Фирмы Ред es Компани......

Закрытая тема