Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 459

Куда делись тепловые импелеры?

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Ну так раз изобретение номер один, то пусть налаживает производство. Дохрена, это сколько? Пусть напишет цену и ттх образца. З.Ы. ...

Ну так раз изобретение номер один, то пусть налаживает производство. Дохрена, это сколько? Пусть напишет цену и ттх образца.

З.Ы. Если оно так летает и так тихо жужжит при адекватной стоимости - я в очереди на приобретение.

З.Ы. Только что прочитал тему с самого начала(до этого смотрел ток пост с видео). Тема - действительно срач. Вообще заметил, что на этом форуме срач начинается практически в любой теме. Всегда найдутся люди которые начнут обзываться, кривляться, метать искрами сарказма и издевки направо и налево. А вроде бы взрослые люди. Почему не дать нормальных советов, таких, каких хотелось бы чтоб тебе давали в свое время?
    Последний раз редактировалось Propeler; 05.09.2009 в 21:01.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Вот так энто летает, быстро, долго и очень тихо
    Жаль завтра с утра на работу.
    Сегодня ночью думаю накатит новая волна. Или не накатит? Хотелось бы услышать маститых,"здоровых а также выздаравливающих пациентов"
    По мне звук дейтвительно неадекватен той скорости которую увидел. мой L-39 на такой скорости ревет как недорезанный поросенок.

asw
    asw вне форума
    Забанен

YouTube - Полет импеллерного МИГа
    Это теплоимпеллер?Шото не заметно скорости, вполне себе плавненько и печально летает. Быстро это когда хорошая камера с тренированой руки не поспевает, а здесь даже горе-оператор и автофокус не отключал, а он все равно успевал почти отрабатывать. может вам видео-примеры действительно быстрых самолетов привести?. В известной московской сети продаются импеллерные шняголеты, с бесколлекторниками на полимерках летают точно также как этот.
    Можно озвучить цифры скорости и расход электричества шоб мы изумились и офигели?
    в клипе ничего сверхестественного не наблюдается, может это четверть газа?

Вадим, ты молодец.

6.  

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    ...мой L-39 на такой скорости ревет как недорезанный поросенок.
    А мой, как... непечатное ругательство.Там крыльчатка тяжёлая и небалансированная. 13 гр. весит. Я вот тоже репу сижу-чешу. Пока хочу 55-ку GWS. Она 5-граммовая. Шаг, правда меньше, а мы - оборотов! У меня аутраннер, сам мотаю. Если хорошо получится - сообщу.
    Последний раз редактировалось Basillio; 06.09.2009 в 02:15. Причина: Сразу не получаеццо...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Это теплоимпеллер?Шото не заметно скорости, вполне себе плавненько и печально летает. Быстро это когда хорошая камера с тренированой руки не поспевает, а здесь даже горе-оператор и автофокус не отключал, а он все равно успевал почти отрабатывать. может вам видео-примеры действительно быстрых самолетов привести?. В известной московской сети продаются импеллерные шняголеты, с бесколлекторниками на полимерках летают точно также как этот.
    Можно озвучить цифры скорости и расход электричества шоб мы изумились и офигели?
    в клипе ничего сверхестественного не наблюдается, может это четверть газа?
    Я не берусь судить за точность измерений скорости,но по прямой 100км/ч,2100 4С хватает на 30мин,и это гарантировано,и теплового тут ничего нет (б/К),просто резонанс,за счет чего не знаю,просто констатирую увиденое....
    А на оператора зря грешите,я удивляюсь как он это все поймал....

Забанен
    Это три и три десятых ампера в час. Круто. не скажу что не верю. Но в голове не укладывается это точно.

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Я не берусь судить за точность измерений скорости,но по прямой 100км/ч,2100 4С хватает на 30мин,и это гарантировано,и теплового тут ничего нет (б/К),просто резонанс,за счет чего не знаю,просто констатирую увиденое....
    А на оператора зря грешите,я удивляюсь как он это все поймал....
    Алексей, я вам без логгера скажу, что на видео в вертикальном пикировании модель летит 70км/час, а по прямой около пятидесяти -шестидесяти. Там и ловить-то нефига, даже автофокус фокусировался.Продолжайте радовать!

Забанен
    Алекспндр комент так до конца. ведь цитату привели полностью. что по поводу полетноговремени можете сказать. Честно скажу я не "электричник" и тот опыт котрый у меня есть, никак не может объяснить мне такую долгую и полноценную летабельность аппарата.

avtandil, я собрал Элку со своим движком. Вроде сильных вибраций нет. Вот тут: L-39 Альбатрос., Элка от Great Planes

Можно конечно посчетать меня сказочником,и долго доказывать что сильно увеличить КПД импеллера нельзя,вот только двигатели Ролс-Ройс жрут в два раза меньше отечественных,и шумят гораздо меньше,а мы своих гениев сначало топим,а потом за бешаные деньги покупаем все это за рубежем.

Алексей, я вам без логгера скажу, что на видео в вертикальном пикировании модель летит 70км/час, а по прямой около пятидесяти -шестидесяти. Там и ловить-то нефига, даже автофокус фокусировался.Продолжайте радовать!
    Не буду спорить,но тот Зеро на котором я сражался с Андреем Зазуленым,выдает 91км\ч радаром гайцы мерили,этот Миг летит чуть-чуть быстрее

Да, то что на этом видео, это не максимальная скорость,Вадим работал на оператора.....

Время полета сильно зависит от того на сколько точно попал в режим,а с эволюциями оно в два раза меньше
    Последний раз редактировалось rcred; 06.09.2009 в 12:16.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Алекспндр комент так до конца. ведь цитату привели полностью. что по поводу полетноговремени можете сказать. Честно скажу я не "электричник" и тот опыт котрый у меня есть, никак не может объяснить мне такую долгую и полноценную летабельность аппарата.
    Ну на малом газу можно полчаса на легоньком импеллерном аппарате поползать.
    Со скоростью 100 км.час. по горизонту пол-часа на этом агрегате это нереально.
    Вы поверите что на видео эта шняга пролетает стометровку за три секунды?
    Питерцы как всегда не дают точных данных, как всегда все круто и фантастично, но на глазка.
    Сначала были теплоимпеллеры, теперь уже какие-то резонансы пошли.

Ну на малом газу можно полчаса на легоньком импеллерном аппарате поползать.
    Со скоростью 100 км.час. по горизонту пол-часа на этом агрегате это нереально.
    Вы поверите что на видео эта шняга пролетает стометровку за три секунды?
    Питерцы как всегда не дают точных данных, как всегда все круто и фантастично, но на глазка.
    Сначала были теплоимпеллеры, теперь уже какие-то резонансы пошли.
    Тоже так думаю. А по поводу резонансов.... Это ж, када неотбалансированному двигателю с крыльчаткой на определённых оборотах (механический резонанс) помогает вибрировать собственный акустический резонанс конструкции модели. А когда разница между этими резонансами имеет небольшой интервал (в доли или единицы херца) - вся система начинает 'авкать! (фазы вращаться начинают) Причём, резонансов может быть несколько - так называемые гармоники. И получается летающий виолончлен. Явление паразитное, однако... Нет?
    Последний раз редактировалось Basillio; 06.09.2009 в 13:41. Причина: Я сёдни - главный редактор!

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    пока более-менее объективных данных не будет предоставленно, все эти описания и видеоролики - не более чем самореклама.
    тем более, что описывает модель и ее СУ не автор, а кто-то, который не может толком объяснить те явления, свиделем которых он был, постоянно ссылаясь на какие-то объяснения изготовителя СУ, но видимо безбожно перевранного автором постов.

к сожалению такая подача информации вызывает недоумение в ее нужности.
    либо выкладывайте объективные данные, либо кончайте гнать пургу насчет резонансов и т.п.
    ибо это опускает Вас, откровенно говоря, ниже плинтуса.
    Ну прямо акын на полставки.

акын - поэт-музыкант-импровизатор, а также исполнитель своих и народных произведений эпического и лирического характера у тюркоязычных народов Средней Азии.
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/3877/акын

Нашёл!!! http://bibliotekar.ru/index.files/uuRezonans.htm

Вот выдержка из заключения редакции:
    ...что проверенное ими устройство представляется крайне перспективным благодаря использованию стандартных элементов и более низкого уровня шумов по сравнению с...

Завидую . Белой завистью . Сколько же у людей свободного времени !!!

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Завидую . Белой завистью . Сколько же у людей свободного времени !!!
    Дык воскресенье же... http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=1 И ещё.... http://izob.narod.ru/p0014.html
    Последний раз редактировалось Basillio; 06.09.2009 в 19:27.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    бутылочный МиГ,импеллер суперсекретный,мой друг до хрена денег за него хочет,типо изобретение №1 всей его жизни,как я информация имеется -
    опять зайца по десятому кругу.. мигарь на видео добротный, легкий, но летает совсем не быстро, да и недолго.
    Других фактов, кроме того, что другу очень хочется денег, к сожалению нет. Скукотища...

Читал это все на работе - от смеха темнело в глазах, руки отказывались печатать что либо на клавиатуре, пятничный рабочий процесс был полностью парализован...
    После восстановления нормального дыхания и поднятия себя из под стула (с напряжением всех морально-волевых качеств и соседей) неожиданно пришел к выводу:
    "rcred" и его альтерэго "Вадим" стоят на пороге технического прорыва! Так вот что имели в виду немцы (!!!) - сочтание терморезонанса, поперечных биений и теории (мать ее) струн:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: a12.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	14.9 Кб
ID:	279623  

Когда его уже забанят навечно?
    Или модераторы поднимает настроение пользователям форума?
    Грядёт конец сезона - Вот вам Су_Пилот, он Вас до весны повеселит!=)

Забанен
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    опять зайца по десятому кругу.. мигарь на видео добротный, легкий, но летает совсем не быстро, да и недолго.
    Других фактов, кроме того, что другу очень хочется денег, к сожалению нет. Скукотища...
    Это Вы по нарезанному видео решили, что недолго летает, или сами воочию видели???

Как очевидец скажу: летает хорошо, не так быстро как мой МИГ3, но очень хорошо. Конечно, резонансного наддува (представьте себе, товарищи "грамотеи", но и такое бывает) тут скорее всего нет, но то, что импеллер в этом МИГе15 продуман и настроен очень грамотно - однозначно...

А заклевать и закидать камнями - это на этом форуме, как я понял, в порядке вещей. Причем те, кто ровным счетом ничего не понимает орет больше всех!

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Это Вы по нарезанному видео решили, что недолго летает, или сами воочию видели???

Как очевидец скажу: летает хорошо, не так быстро как мой МИГ3, но очень хорошо.
    То есть Вы рекомендуете прикупить всем по одному за большие деньги?

Вы, наверное, не представляете, сколько времени длится это шоу, кочуя с форума на форум и меняя свой цинус?

Исходя из того,сколько керасина на ветер пускают отечественые газотурбинные движки(в два раза больше Ролс-Ройсовских),данное изобретение может стоить не один миллион доларов...
    Кто нибудь задумался,а зачем мне врать?Задача совсем другая,заставить задуматься над тем как Вадим получил такой результат....,а лаять на идущий караван безсмысленно.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    насчет Роллс-Ройсовских двигателей привести примеры можете?

Записей в дневнике
    2
    Где можно купить такой Миг-15?

Цитата Сообщение от salat Посмотреть сообщение
    Где можно купить такой Миг-15?
    Ага... Щасссс... Кто-ж продаёт курочку с "золотыми" ЯЙЦАМИ???

Записей в дневнике
    2
    а зачем реклама тогда? видимо хочет продать... rcred сколько?

Да никто ничего не продаёт,данный МиГ, чистая самоделка,и то-же не продается,информация о расходе топлива,от верхушки а.к. пуковские авиалинии(друг работает),Вадим куда только не обращался со своим изобретением,все его послали,да-же не посмотрев,одним словом россия.в данном случае с очень маленькой буквы,страна(государство) не достойна своих героев....

Записей в дневнике
    2
    а зачем он обращался туда? чего хотел?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Исходя из того,сколько керасина на ветер пускают отечественые газотурбинные движки(в два раза больше Ролс-Ройсовских),данное изобретение может стоить не один миллион доларов...
    Так в чем дело? Нехай "гений" в роллс-ройс обратится, пускай и там пацаны повеселятся..

Забанен
    Исходя из того,сколько керасина на ветер пускают отечественые газотурбинные движки(в два раза больше Ролс-Ройсовских)...
    Назовите хотя бы один (!) российский реактивный двигатель для гражданской авиации, разработанный и поставленный на серию за последние 20 лет.
    А сравнивать современные RR, P&W - двигатели с советскими двигателями, разработанными и поставленными на серию в 60-е (!) годы более чем не корректно...
    Даже ПС-90 отстает на четверть века.

Отсмотрел первый сезон сериала "Lie to me", загрустил о том, что продолжение не скоро, и тут на эту тему наткнулся.

Умоляю, не останавливайтесь!

Суслика видишь?
    Нет...
    А он есть!!! (С)

...изобретение может стоить не один миллион доларов...
    Как бы это потактичней..? В общем-то, если бы тема стоила вообще хоть сколько-нибудь, смею допустить, что Вас уже давно бы обобрали и прикрыли. Есть масса способов, посмотрите в телевизор. Там показывают все возможные способы ведения бизнеса. А вообще, знайте, что сейчас в моду входят многожрущие неэкономичные двигатели, чтобы увеличить потребность в нефтепродуктах и взвинтить на них цену.

Записей в дневнике
    196
    все его послали,да-же не посмотрев
    Алексей, вы Маленького принца Экзюпери читали? Форма идёт перед содержанием.
    Наймите пятикурсника технического ВУЗа, чтоб он вам грамотно всё оформил, иначе так и будут посылать.
    п.с. На Аэрбасе знакомых нет, но могу на Юнкерсе поспрошать. Шлите предложения в личку...

Цитата Сообщение от salat Посмотреть сообщение
    а зачем он обращался туда? чего хотел?
    Ну так пивка с умными людьми попить,да чтоб посмотрели да заценили,а там видно будет...

Так в чем дело? Нехай "гений" в роллс-ройс обратится, пускай и там пацаны повеселятся..
    Пацаны и так неплохо смеются продавая нам свое б\у,к тому-же они уже давно до этого доперли сами,и делиться своими секретами на страницах форума то-же гады не хотят.

Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    Назовите хотя бы один (!) российский реактивный двигатель для гражданской авиации, разработанный и поставленный на серию за последние 20 лет. А сравнивать современные RR, P&W - двигатели с советскими двигателями, разработанными и поставленными на серию в 60-е (!) годы более чем не корректно... Даже ПС-90 отстает на четверть века.
    У наших система отмывания денег уже налажена,и на Х им Вадим со своим тепловым резонансом

...к тому-же они уже давно до этого доперли сами,и делиться своими секретами на страницах форума то-же гады не хотят.
    Тогда Вы вообще играете с огнём! Полунамёками тут... На Роллс-Ройсе, оказывается, уже всё придумали и, небось, есть служба по охране своих ноу-хау. Бойтесь!

Здесь, в России гораздо опаснее,один очень серьезный человек,очень по добраму нам сказал "Вы поосторожнее ребята со своими умными мыслями,а то нет человека,нет проблем"

Записей в дневнике
    2
    Ну так пивка с умными людьми попить,да чтоб посмотрели да заценили,а там видно будет...

Пацаны и так неплохо смеются продавая нам свое б\у,к тому-же они уже давно до этого доперли сами,и делиться своими секретами на страницах форума то-же гады не хотят.

У наших система отмывания денег уже налажена,и на Х им Вадим со своим тепловым резонансом
    ясно. ему не с кем весело пиво пить. деньги его не интересуют...

На самом деле,я счетаю,что Вадиму нужно почаще привозить свои импеллерные самолеты на тусовки,чтоб как можно больше людей видели это,и могли подтвердить,что это правда.Тогда эта беседа сможет преобрести более конструктивный характер.
    Мои ощущения от полета этого МиГ-15...самолетик резво взлетает,судя по интенсивности полета,и размерам,данный импеллер должен жрать 40-50А,модель явно легкая,значит батарейка маленькая,а значит минуты на две,не больше,а она летает и летает,Вадима начинает окружать народ "что у тебя за батарейка",ну и т.д.

Закрытая тема