Куда делись тепловые импелеры?

su_pilot

Да уж, 12 страниц практической проктологии. Сильно!!!
Вот уж никогда не подумал бы, что рейтинги по ковырянию в заднице так высоки. 😃
Извиняюсь - не надоело?

Игорь_Петрович

рейтинг данной программы разрушил башни близнецы в нью ерке. Даздравствуют ледтичи … ну а серъезные речи будут или как всегда? для уважаемого дона Базилио в свое время в классике для детей т.е Моделисте Конструкторе была в двух журналах тема о импеллерах и одноконтурных и двухконтурных

Basillio

Игорь Петрович, голубчик, журналы для детей - пусть дети читают. А мне некада… Может мне ещё профиль и крутку лопаток расчитать? Дык за это и КБ не возьмется. То есть, оно возьмётся, конечно, за огромные деньги, но перспективу эффективности всего контура обрисовать не может… “Понима-аааешь…, всё относи-ииительно… На разных скоростных режимах - разная байда-ааа. Те для каких оборотов считать?” Всё это верно и по науке. А задача простая - чтобы из (64-х мм, например) дырки в статике была офигенски большая тя’а, и чтобы батарейко не взорвался при этом. То есть, я, откровенный пенолётчег, очень боюсь цыфр 30-40-60… ампер. Да вообще эта тема - тухлая. Я же говорю, некоторые (даже взрослые) дяди до сих пор уверены, шо лопатки GWS- ных крыльчаток растягиваются радиально при воздействии центробежных сил… Кто же это первый сказал…? Ищу, и не могу докопаться. Чтобы за бороду дёрнуть как следует. Диаметр этой крыльчатки вообще уменьшается, потому что лопатки гнутся вдоль направления потока. И лопатка быстрее переломится у корня, чем растянется.

С уважением, Базиллио.

Игорь_Петрович

дон Базилио а сопромат он еще сушествует или отменен за многообразие формул. а кратность лопаток НА и РК ну ентож прописная истина да и расстояние между ними тож

asw
Игорь_Петрович:

дон Базилио а сопромат он еще сушествует или отменен за многообразие формул. а кратность лопаток НА и РК ну ентож прописная истина да и расстояние между ними тож

Дон Базилио на дому занимается обычными физическими опытами с вентиляторами, такой самопальный конструктор “Занимательная Физика”, особо не претендуя на вселенские открытия и гениальные откровения. Я в четвертом классе с другом турбину из жестяных банок согнул, понимали что развалится , но так хотелось чтоб хоть секунду-другую она проработала…
Питерская парочка теплоимпеллерщиков, с три короба нам наобещавших и так ничего не исполнивших - это совершенно иное явление( всем известно что Леонардо за свою жизнь ни одного дела до конца не довел, хотя писал без ошибок, и без всякого сомнения смог бы научиться пользоваться фотоаппаратом и видеокамерой, если бы они существовали пятьсот лет назад) . К забавной болтовне этих “Леонардов” мы привыкли и продолжаем с любопытством наблюдать за полетом неудержимой фантазии “гениев”. Теплоимпеллеры их конечно же лажа полная, но они ж не остановятся на достигнутом, и чем черт не шутит, вдруг правда по невежеству и малограмотности чего необычного изобретут, а не изобретут , так просто поржжжом от души… Ждем очередных шедевров!

su_pilot
asw:

… так просто поржжжом от души… Ждем очередных шедевров!

Во время недавней командировки забрел на представление новой цирковой программы в харьковский цирк. В одном из номеров вышла дрессировщица с компанией собачек. Собачки бегали, прыгали, резвились, выполняли различные трюки под управлением эффектной девчонки. Довольно забавно, публике нравилось, люди ржали от души.
Читая все эти страсти мне почему-то вспомнились эти собачки и их дрессировщица.
Господа, вы меня конечно простите и поймите правильно, но вам эта ветка не напоминает харьковских собачек? Вы заметили - питерские дрессировщики появляются лишь изредка, когда нужно активизировать новую волну трюков.
Прикиньте: авторитеты никогда не будут шестерить в роли собачек. Или я не прав?

Может стоит перевести тему в более полезное русло? Мне, например, интересно все, что может увеличить тягу импеллеров. Сколько обращался с подобным вопросом к так называемым “авторитетам” здесь на зоне - молчок! Или их (авторитетов) здесь нет, а резвятся только собачки 😃?

ЕВГЕНИЙ-ARM
su_pilot:

Сколько обращался с подобным вопросом к так называемым “авторитетам” здесь на зоне - молчок!

И что вам авторитет типа Реда и его друга дали - вы поимели такой багаж знаний что аж голова трещит от патока мудростей.
Фирмы бьются над технологиями , вымеряя сотые милиметров , углов , форм и различных геометрий используя оборудование которое никакому кулибину не по карману - купите один из таких продуктов и не парьте своими вопросами народу - это не кухо ннн ые технологии.
Нет на кой у нас как всегда взять то что ничего не стоит и выстрелить лудше чем то над чем работали лаборатории.
--------------------------------------
За то что всех озвучили собаками - прекрасно , думаю теперь даже на самые простые вопросы вам откажут в ответе те кто возможно и могли бы вам помочь - отправят к спецам термодинамикам на консультацию.
***************************************
Тема как раз на тему - что ударенные в голову ( ЭХО ВОЙНЫ ( неизвестно какой правда)) , спецы несут пургомет .
Тут две реакции , либо они так забавляются специально периодически веселя публику .
Либо действительно пытаются народ развести на деньги ( ведь изночально они это предложили у них купить ) .
Так что идите и занимайте очередь за новогодними покупками от Фирмы Ред es Компани…

pakhomov4
su_pilot:

Мне, например, интересно все, что может увеличить тягу импеллеров.

Давно пора обратится к “главным”, над кем и смеёмся… Только они, как собачки - всё знают, а вот рассказать-показать никак…

Андрей_Зазулин

Беречь их нужно . Холить , нежить и лелеять .Нет , господа , это ведь жутко представить - если на форуме останутся только суровые прожженные практики вроде Валерия Брониславовича ! В стране вечнозеленых помидоров и воинствующих дилетантов допустить подобную трагедию мы не имеем морального права !

rcred
pakhomov4:

Давно пора обратится к “главным”, над кем и смеёмся…

Вот к себе и обратитесь…

asw
su_pilot:

Во время недавней командировки забрел на представление новой цирковой программы в харьковский цирк. В одном из номеров вышла дрессировщица с компанией собачек. Собачки бегали, прыгали, резвились, выполняли различные трюки под управлением эффектной девчонки. Довольно забавно, публике нравилось, люди ржали от души.
Читая все эти страсти мне почему-то вспомнились эти собачки и их дрессировщица.
Господа, вы меня конечно простите и поймите правильно, но вам эта ветка не напоминает харьковских собачек? Вы заметили - питерские дрессировщики появляются лишь изредка, когда нужно активизировать новую волну трюков.
Прикиньте: авторитеты никогда не будут шестерить в роли собачек. Или я не прав?

Может стоит перевести тему в более полезное русло? Мне, например, интересно все, что может увеличить тягу импеллеров. Сколько обращался с подобным вопросом к так называемым “авторитетам” здесь на зоне - молчок! Или их (авторитетов) здесь нет, а резвятся только собачки 😃 ?

Цирк с собачками мне это не напоминает, а тягу импеллеров сильно увеличить невозможно, физику не обманешь ( разве что самообман использовать). Лучшие импеллерные агрегаты что мне довелось видеть - Захаровский( Олег Роторный) Ту-154 и модели господина Файзуллина. Чудес не наблюдалось.Захаров поэкспериментировав с импеллерами немного повысил их тягу за счет модификации входных каналов , на этом все … Чудес не бывает.Увы.

pakhomov4:

Давно пора обратится к “главным”, над кем и смеёмся… Только они, как собачки - всё знают, а вот рассказать-показать никак…

глядя на редкие фотки чудо-изделия и читая фундаментальные посты “главных” быстро понимаешь что у них не только руки под х. заточены, а и язык тоже.

su_pilot
pakhomov4:

Давно пора обратится к “главным”, над кем и смеёмся… Только они, как собачки - всё знают, а вот рассказать-показать никак…

Да бог с ними-то. Других дел нет?

asw

Позволю себе подитожить содержание предыдущих двенадцати страниц:
собственно на этих двух фотках и запечатлена та стыдоба , которую два “гения” гордо именуют тепловыми импеллерами, подробности узнать невозможно, в ответ только “гениальное” мычание…
, еще с трудом было выловлено в сети невнятное видео где погрызенный кусок пенопласта с тепловым импеллером плюхается на землю, и это вся информативность…

для контрасту можно привести фоточку очень симпатичного самолетика с обычными нетепловыми импеллерами, легко заметить что у авторов этих моделей руки растут абсолютно из разных мест, с головой соответсвенно они тоже дружат по разному.

https://rcopen.com/…;showentry=5508
как говорится, - прочуствуйте разницу…

Андрей_Зазулин

Да , Саша : уел окончательно… Забил последний гвоздь в крышку… Жаль , было очень весело , спасибо участникам !!!

rcred

Собачки…,как точно подмечено,они лают всегда и по любому поводу,их лай обидел автора данной идеи,в результате все были посланы в голубую даль,но лай продолжился,я время от времени напоминаю им ,вас же уже послали…,не напрягайтесь,и еще две страницы вони.Т.е.люди которым это действительно интересно не могут на это теперь да-же посмотрать.Лично я к импеллерам не имею отношения ,и помочь ничем не могу,эффект есть ,видел своими глазами…,единственный способ узнать его,провести кучу опытов самим,меняя все и вся в данном агрегате,для этого конструкция на соседней странице идеальна(даже Вадим приревновал).Если у кого-то есть какая то подходящая идея выкладывайте,совместными усилеями быстрей получится.

Самолетов уже несколько,а эффект один

Pro_Off
su_pilot:

Мне, например, интересно все, что может увеличить тягу импеллеров.

Попробуйте поискать решение проблемы используя эжектор 😃.
Возможно, есть смысл увеличить расход воздуха уменьшив скорость на срезе сопла.
Если владеете основами лопаточных машин и газовой динамики - прикиньте на бумажке .
КПД эжектора вряд ли удастся Вам более 20…30% однако, суммарный КПД может оказаться выше голого импеллера на модельных (порядка 50…90км/ч) скоростях.
Конструкция, конечно усложнится, зато есть возможность реализовать конструктивно.

Неугомонный Вы наш 😁 .

ЕВГЕНИЙ-ARM
asw:

глядя на редкие фотки чудо-изделия и читая фундаментальные посты “главных” быстро понимаешь что у них не только руки под х. заточены, а и язык тоже.

Ну чтож реду подкидываю новую идею ( пусть у себя на сайте объяву кинут ) - а почему таким образом не попробывать сделать карьеру - настоящий и главное липездрический
( наверное тама ко лл екторник стоит )
Да еще и прибавилось в их полку …
После этого смотря на это

www.ductedfans.com/impellers_tf4000.html
Думаешь ну что делать кому то нечего отдают по 500 баксов за такую хрень ( подумаеш делов при весе установки 250 грамм эти безделушки дают тяги 3,7 кг )…
Вот ненормальные по 70 ампер току набирают …
Когда на 3 амперах прет что только берегись…
И главное провода не умеют прятать

Что взял три проводочка сечение чуть толще “конского” волоса вывел и на мотор все идет без потерь.
_______________________________________________________________
Куда им до супер технологий наших термодинамиков …
Когда береш строительные отходы , все это облепляеш скотчем ( прямо на кухне от нечего делать) и в добрый путь - героям слава и победа.
А вы глупые платите бабки за заморские штучки из карбонов и пр.
Мы используем пластиковые стаканчики ( экономично то как - попил с него и тут же в дело) , прилепеленый скотчем , это ерунда что там зазоры - у нас особые ародинамические законы.
А следующий этап наверное будет вместо конуса - отрезаная голяшка от валенка…
****************************************************************************
Придурки высчитывают такие элементарные вещи

Профиля , так это вообще глупость

И вообще спремляющие выдумывают - тяп -ляп и все готово

asw
Андрей_Зазулин:

Да , Саша : уел окончательно… Забил последний гвоздь в крышку… Жаль , было очень весело , спасибо участникам !!!

Тема себя исчерпала, теплолет , согласно докладу Пахомова -
“…сгинул топливо истратив,
весь распалси на куски,
ну а двух безумных братьев,
подобрали рыбаки…”

короче ждем очередных “изобретений”

rcred

Если вызвать живодеров(уж как не знаю),то тема продолжится,но уже в конструктивном ключе…
Эжекторов нет(на фотках видно),думаем дальше…?

toreo
rcred:

Если вызвать живодеров(уж как не знаю),то тема продолжится,но уже в конструктивном ключе…
Эжекторов нет(на фотках видно),думаем дальше…?

так все-таки, какое значение имеет слово “тепловой” в конкретном конструктивном ключе?

ЕВГЕНИЙ-ARM
rcred:

Эжекторов нет(на фотках видно),думаем дальше…?

Ага у вас там видать нано технологии на уровне тоннненького скотча 😂 😁