Куда делись тепловые импелеры?

salat

Что за модель? Похоже легкий очень…

rcred

Миг-15, М1:12,весит 600-700г(в зависимости от батареи), летает …супер, сами видете…

salat

я понимаю, самодельный он? что за чертеж? из чего?

Propeler

Я понимаю самолет, чертежи. На какой установке он летает? Я хочу себе такой тихий импелер!

rcred

Это по теме,бутылочный МиГ,импеллер суперсекретный,мой друг до хрена денег за него хочет,типо изобретение №1 всей его жизни,как свидетель полета скажу,что вещь реальная, без балды…

Propeler

Ну так раз изобретение номер один, то пусть налаживает производство. Дохрена, это сколько? Пусть напишет цену и ттх образца.

З.Ы. Если оно так летает и так тихо жужжит при адекватной стоимости - я в очереди на приобретение.

З.Ы. Только что прочитал тему с самого начала(до этого смотрел ток пост с видео). Тема - действительно срач. Вообще заметил, что на этом форуме срач начинается практически в любой теме. Всегда найдутся люди которые начнут обзываться, кривляться, метать искрами сарказма и издевки направо и налево. А вроде бы взрослые люди. Почему не дать нормальных советов, таких, каких хотелось бы чтоб тебе давали в свое время?

avtandil
rcred:

Вот так энто летает, быстро, долго и очень тихо

Жаль завтра с утра на работу.
Сегодня ночью думаю накатит новая волна. Или не накатит? Хотелось бы услышать маститых,“здоровых а также выздаравливающих пациентов”
По мне звук дейтвительно неадекватен той скорости которую увидел. мой L-39 на такой скорости ревет как недорезанный поросенок.

asw
rcred:

Вот так энто летает, быстро, долго и очень тихо

YouTube - Полет импеллерного МИГа

Это теплоимпеллер?Шото не заметно скорости, вполне себе плавненько и печально летает. Быстро это когда хорошая камера с тренированой руки не поспевает, а здесь даже горе-оператор и автофокус не отключал, а он все равно успевал почти отрабатывать. может вам видео-примеры действительно быстрых самолетов привести?. В известной московской сети продаются импеллерные шняголеты, с бесколлекторниками на полимерках летают точно также как этот.
Можно озвучить цифры скорости и расход электричества шоб мы изумились и офигели?
в клипе ничего сверхестественного не наблюдается, может это четверть газа?

Anike
rcred:

Вот так энто летает, быстро, долго и очень тихо

Вадим, ты молодец.

Basillio
avtandil:

…мой L-39 на такой скорости ревет как недорезанный поросенок.

А мой, как… непечатное ругательство.Там крыльчатка тяжёлая и небалансированная. 13 гр. весит. Я вот тоже репу сижу-чешу. Пока хочу 55-ку GWS. Она 5-граммовая. Шаг, правда меньше, а мы - оборотов! У меня аутраннер, сам мотаю. Если хорошо получится - сообщу.

rcred
asw:

Это теплоимпеллер?Шото не заметно скорости, вполне себе плавненько и печально летает. Быстро это когда хорошая камера с тренированой руки не поспевает, а здесь даже горе-оператор и автофокус не отключал, а он все равно успевал почти отрабатывать. может вам видео-примеры действительно быстрых самолетов привести?. В известной московской сети продаются импеллерные шняголеты, с бесколлекторниками на полимерках летают точно также как этот.
Можно озвучить цифры скорости и расход электричества шоб мы изумились и офигели?
в клипе ничего сверхестественного не наблюдается, может это четверть газа?

Я не берусь судить за точность измерений скорости,но по прямой 100км/ч,2100 4С хватает на 30мин,и это гарантировано,и теплового тут ничего нет (б/К),просто резонанс,за счет чего не знаю,просто констатирую увиденое…
А на оператора зря грешите,я удивляюсь как он это все поймал…

avtandil

Это три и три десятых ампера в час. Круто. не скажу что не верю. Но в голове не укладывается это точно.

asw
rcred:

Я не берусь судить за точность измерений скорости,но по прямой 100км/ч,2100 4С хватает на 30мин,и это гарантировано,и теплового тут ничего нет (б/К),просто резонанс,за счет чего не знаю,просто констатирую увиденое…
А на оператора зря грешите,я удивляюсь как он это все поймал…

Алексей, я вам без логгера скажу, что на видео в вертикальном пикировании модель летит 70км/час, а по прямой около пятидесяти -шестидесяти. Там и ловить-то нефига, даже автофокус фокусировался.Продолжайте радовать!

avtandil

Алекспндр комент так до конца. ведь цитату привели полностью. что по поводу полетноговремени можете сказать. Честно скажу я не “электричник” и тот опыт котрый у меня есть, никак не может объяснить мне такую долгую и полноценную летабельность аппарата.

rcred

Можно конечно посчетать меня сказочником,и долго доказывать что сильно увеличить КПД импеллера нельзя,вот только двигатели Ролс-Ройс жрут в два раза меньше отечественных,и шумят гораздо меньше,а мы своих гениев сначало топим,а потом за бешаные деньги покупаем все это за рубежем.

asw:

Алексей, я вам без логгера скажу, что на видео в вертикальном пикировании модель летит 70км/час, а по прямой около пятидесяти -шестидесяти. Там и ловить-то нефига, даже автофокус фокусировался.Продолжайте радовать!

Не буду спорить,но тот Зеро на котором я сражался с Андреем Зазуленым,выдает 91км\ч радаром гайцы мерили,этот Миг летит чуть-чуть быстрее

Да, то что на этом видео, это не максимальная скорость,Вадим работал на оператора…

Время полета сильно зависит от того на сколько точно попал в режим,а с эволюциями оно в два раза меньше

asw
avtandil:

Алекспндр комент так до конца. ведь цитату привели полностью. что по поводу полетноговремени можете сказать. Честно скажу я не “электричник” и тот опыт котрый у меня есть, никак не может объяснить мне такую долгую и полноценную летабельность аппарата.

Ну на малом газу можно полчаса на легоньком импеллерном аппарате поползать.
Со скоростью 100 км.час. по горизонту пол-часа на этом агрегате это нереально.
Вы поверите что на видео эта шняга пролетает стометровку за три секунды?
Питерцы как всегда не дают точных данных, как всегда все круто и фантастично, но на глазка.
Сначала были теплоимпеллеры, теперь уже какие-то резонансы пошли.

Basillio
asw:

Ну на малом газу можно полчаса на легоньком импеллерном аппарате поползать.
Со скоростью 100 км.час. по горизонту пол-часа на этом агрегате это нереально.
Вы поверите что на видео эта шняга пролетает стометровку за три секунды?
Питерцы как всегда не дают точных данных, как всегда все круто и фантастично, но на глазка.
Сначала были теплоимпеллеры, теперь уже какие-то резонансы пошли.

Тоже так думаю. А по поводу резонансов… Это ж, када неотбалансированному двигателю с крыльчаткой на определённых оборотах (механический резонанс) помогает вибрировать собственный акустический резонанс конструкции модели. А когда разница между этими резонансами имеет небольшой интервал (в доли или единицы херца) - вся система начинает 'авкать! (фазы вращаться начинают)😵 Причём, резонансов может быть несколько - так называемые гармоники. И получается летающий виолончлен. Явление паразитное, однако… Нет?

111

пока более-менее объективных данных не будет предоставленно, все эти описания и видеоролики - не более чем самореклама.😉
тем более, что описывает модель и ее СУ не автор, а кто-то, который не может толком объяснить те явления, свиделем которых он был, постоянно ссылаясь на какие-то объяснения изготовителя СУ, но видимо безбожно перевранного автором постов.😊

к сожалению такая подача информации вызывает недоумение в ее нужности.
либо выкладывайте объективные данные, либо кончайте гнать пургу насчет резонансов и т.п.😇
ибо это опускает Вас, откровенно говоря, ниже плинтуса.
Ну прямо акын на полставки.😠

акын - поэт-музыкант-импровизатор, а также исполнитель своих и народных произведений эпического и лирического характера у тюркоязычных народов Средней Азии.
dic.academic.ru/dic.nsf/es/3877/акын

Basillio

Нашёл!!! bibliotekar.ru/index.files/uuRezonans.htm

Вот выдержка из заключения редакции:
…что проверенное ими устройство представляется крайне перспективным благодаря использованию стандартных элементов и более низкого уровня шумов по сравнению с…