Куда делись тепловые импелеры?

rcred
asw:

Это теплоимпеллер?Шото не заметно скорости, вполне себе плавненько и печально летает. Быстро это когда хорошая камера с тренированой руки не поспевает, а здесь даже горе-оператор и автофокус не отключал, а он все равно успевал почти отрабатывать. может вам видео-примеры действительно быстрых самолетов привести?. В известной московской сети продаются импеллерные шняголеты, с бесколлекторниками на полимерках летают точно также как этот.
Можно озвучить цифры скорости и расход электричества шоб мы изумились и офигели?
в клипе ничего сверхестественного не наблюдается, может это четверть газа?

Я не берусь судить за точность измерений скорости,но по прямой 100км/ч,2100 4С хватает на 30мин,и это гарантировано,и теплового тут ничего нет (б/К),просто резонанс,за счет чего не знаю,просто констатирую увиденое…
А на оператора зря грешите,я удивляюсь как он это все поймал…

avtandil

Это три и три десятых ампера в час. Круто. не скажу что не верю. Но в голове не укладывается это точно.

asw
rcred:

Я не берусь судить за точность измерений скорости,но по прямой 100км/ч,2100 4С хватает на 30мин,и это гарантировано,и теплового тут ничего нет (б/К),просто резонанс,за счет чего не знаю,просто констатирую увиденое…
А на оператора зря грешите,я удивляюсь как он это все поймал…

Алексей, я вам без логгера скажу, что на видео в вертикальном пикировании модель летит 70км/час, а по прямой около пятидесяти -шестидесяти. Там и ловить-то нефига, даже автофокус фокусировался.Продолжайте радовать!

avtandil

Алекспндр комент так до конца. ведь цитату привели полностью. что по поводу полетноговремени можете сказать. Честно скажу я не “электричник” и тот опыт котрый у меня есть, никак не может объяснить мне такую долгую и полноценную летабельность аппарата.

rcred

Можно конечно посчетать меня сказочником,и долго доказывать что сильно увеличить КПД импеллера нельзя,вот только двигатели Ролс-Ройс жрут в два раза меньше отечественных,и шумят гораздо меньше,а мы своих гениев сначало топим,а потом за бешаные деньги покупаем все это за рубежем.

asw:

Алексей, я вам без логгера скажу, что на видео в вертикальном пикировании модель летит 70км/час, а по прямой около пятидесяти -шестидесяти. Там и ловить-то нефига, даже автофокус фокусировался.Продолжайте радовать!

Не буду спорить,но тот Зеро на котором я сражался с Андреем Зазуленым,выдает 91км\ч радаром гайцы мерили,этот Миг летит чуть-чуть быстрее

Да, то что на этом видео, это не максимальная скорость,Вадим работал на оператора…

Время полета сильно зависит от того на сколько точно попал в режим,а с эволюциями оно в два раза меньше

asw
avtandil:

Алекспндр комент так до конца. ведь цитату привели полностью. что по поводу полетноговремени можете сказать. Честно скажу я не “электричник” и тот опыт котрый у меня есть, никак не может объяснить мне такую долгую и полноценную летабельность аппарата.

Ну на малом газу можно полчаса на легоньком импеллерном аппарате поползать.
Со скоростью 100 км.час. по горизонту пол-часа на этом агрегате это нереально.
Вы поверите что на видео эта шняга пролетает стометровку за три секунды?
Питерцы как всегда не дают точных данных, как всегда все круто и фантастично, но на глазка.
Сначала были теплоимпеллеры, теперь уже какие-то резонансы пошли.

Basillio
asw:

Ну на малом газу можно полчаса на легоньком импеллерном аппарате поползать.
Со скоростью 100 км.час. по горизонту пол-часа на этом агрегате это нереально.
Вы поверите что на видео эта шняга пролетает стометровку за три секунды?
Питерцы как всегда не дают точных данных, как всегда все круто и фантастично, но на глазка.
Сначала были теплоимпеллеры, теперь уже какие-то резонансы пошли.

Тоже так думаю. А по поводу резонансов… Это ж, када неотбалансированному двигателю с крыльчаткой на определённых оборотах (механический резонанс) помогает вибрировать собственный акустический резонанс конструкции модели. А когда разница между этими резонансами имеет небольшой интервал (в доли или единицы херца) - вся система начинает 'авкать! (фазы вращаться начинают)😵 Причём, резонансов может быть несколько - так называемые гармоники. И получается летающий виолончлен. Явление паразитное, однако… Нет?

111

пока более-менее объективных данных не будет предоставленно, все эти описания и видеоролики - не более чем самореклама.😉
тем более, что описывает модель и ее СУ не автор, а кто-то, который не может толком объяснить те явления, свиделем которых он был, постоянно ссылаясь на какие-то объяснения изготовителя СУ, но видимо безбожно перевранного автором постов.😊

к сожалению такая подача информации вызывает недоумение в ее нужности.
либо выкладывайте объективные данные, либо кончайте гнать пургу насчет резонансов и т.п.😇
ибо это опускает Вас, откровенно говоря, ниже плинтуса.
Ну прямо акын на полставки.😠

акын - поэт-музыкант-импровизатор, а также исполнитель своих и народных произведений эпического и лирического характера у тюркоязычных народов Средней Азии.
dic.academic.ru/dic.nsf/es/3877/акын

Basillio

Нашёл!!! bibliotekar.ru/index.files/uuRezonans.htm

Вот выдержка из заключения редакции:
…что проверенное ими устройство представляется крайне перспективным благодаря использованию стандартных элементов и более низкого уровня шумов по сравнению с…

toreo

бутылочный МиГ,импеллер суперсекретный,мой друг до хрена денег за него хочет,типо изобретение №1 всей его жизни,как я информация имеется -

опять зайца по десятому кругу… мигарь на видео добротный, легкий, но летает совсем не быстро, да и недолго.
Других фактов, кроме того, что другу очень хочется денег, к сожалению нет. Скукотища…

Razrivnik

Читал это все на работе - от смеха темнело в глазах, руки отказывались печатать что либо на клавиатуре, пятничный рабочий процесс был полностью парализован…
После восстановления нормального дыхания и поднятия себя из под стула (с напряжением всех морально-волевых качеств и соседей) неожиданно пришел к выводу:
“rcred” и его альтерэго “Вадим” стоят на пороге технического прорыва! Так вот что имели в виду немцы (!!!) - сочтание терморезонанса, поперечных биений и теории (мать ее) струн:

HiFly

Когда его уже забанят навечно?
Или модераторы поднимает настроение пользователям форума?
Грядёт конец сезона - Вот вам Су_Пилот, он Вас до весны повеселит!=)

amigaman
toreo:

опять зайца по десятому кругу… мигарь на видео добротный, легкий, но летает совсем не быстро, да и недолго.
Других фактов, кроме того, что другу очень хочется денег, к сожалению нет. Скукотища…

Это Вы по нарезанному видео решили, что недолго летает, или сами воочию видели???

Как очевидец скажу: летает хорошо, не так быстро как мой МИГ3, но очень хорошо. Конечно, резонансного наддува (представьте себе, товарищи “грамотеи”, но и такое бывает) тут скорее всего нет, но то, что импеллер в этом МИГе15 продуман и настроен очень грамотно - однозначно…

А заклевать и закидать камнями - это на этом форуме, как я понял, в порядке вещей. Причем те, кто ровным счетом ничего не понимает орет больше всех!😃

HiFly
amigaman:

Это Вы по нарезанному видео решили, что недолго летает, или сами воочию видели???

Как очевидец скажу: летает хорошо, не так быстро как мой МИГ3, но очень хорошо.

То есть Вы рекомендуете прикупить всем по одному за большие деньги?😃

Вы, наверное, не представляете, сколько времени длится это шоу, кочуя с форума на форум и меняя свой цинус?😃

rcred

Исходя из того,сколько керасина на ветер пускают отечественые газотурбинные движки(в два раза больше Ролс-Ройсовских),данное изобретение может стоить не один миллион доларов…
Кто нибудь задумался,а зачем мне врать?Задача совсем другая,заставить задуматься над тем как Вадим получил такой результат…,а лаять на идущий караван безсмысленно.

111

насчет Роллс-Ройсовских двигателей привести примеры можете?

salat

Где можно купить такой Миг-15?

pakhomov4
salat:

Где можно купить такой Миг-15?

Ага… Щасссс… Кто-ж продаёт курочку с “золотыми” ЯЙЦАМИ???😒