Куда делись тепловые импелеры?

rcred

По моему,импеллер сделаный из кулера ,далеко не редкость.Батарея четырехбаночная(видимо я непонятно написал),т.е. потребляемая мощность порядка 150Вт(на стенде),и при этом не чуть не уступает Зеро заточеному под асискомбат,с той-же потребляемой мощностью,т.е. КПД одинаковый,а это уже достаточно серьезно…

rcred

К сожалению с фото пока не получается,последняя выжевшая крыльчатка стоит в МиГе,и расклеивать его чтоб сфоткать в лом.Крыльчатки от фирменных импеллеров годятся только в мусорку,да и от кулеров подходят очень немногие,и то после серьезной доработки.
Такая вот инфа от кутюра…

111

а что спереди и сзади не снять?
На МиГе фюзеляж - труба.

rcred

Не получается,глянец бутылки сильно бликует…,а без вспышки вообще не видно

Niko777
rcred:

Не получается,глянец бутылки сильно бликует…,а без вспышки вообще не видно

😂

rcred

Парни,Вадим профессиональный фотограф(специалист в стиле НЮ),еслиб он хотел,думаю снял бы,а так законный отмаз…

Народ на поле внимательно рассматривал,через дифузор,я видел вообще отдельно от фюза,и да-же в руках держал,и за крыльчатку дергал,ну импеллер и импеллер,один движек,одна ступень ничего особенного

Alfa3
rcred:

Парни,Вадим профессиональный фотограф(специалист в стиле НЮ),…

Извините, а не могли бы дать ссылки на фото работы из этой творческой области интересов Вадима?

Может быть анализ этих фотографий даст косвенные ответы на вопросы, мучающие всех в этой ветке? Может быть создание одного навеяно другим?

Ведь если человек гений, гениальность проявляется во всем.

rcred
Alfa3:

Может быть анализ этих фотографий даст косвенные ответы на вопросы, мучающие всех в этой ветке? Может быть создание одного навеяно другим?

Как я понял Вадима,стиль НЮ, это обнаженка,а красивое женское тело может сподвигнуть и не на такое,вспоминая троянскую войну…

pakhomov4
Alfa3:

Извините, а не могли бы дать ссылки на фото работы из этой творческой области интересов Вадима?

.

Ну кто же позволит выкладывать “НЮ” губернатора С-Пб?😒

rcred

Ну у вас и эротические фантазии Валерий Брониславович,не дай бог такое присниться…

Alfa3

Не хотел задавать этот вопрос, но не могу уже “выйти из термика”!

Это какая же часть тела губернатора (прости госспади) С-Пт. сподвигла Вадима на тепловой импеллер?

rcred

Боюсь,что из термика,можно сразу в штопор…,обьект для стебу не очень удачный.

Парни,исходя из обсуждения в данной теме,задаваемые вопросы и логические рассуждения,говорят о том,что вы в импеллерах понимаете не больше меня,а я в этом полный ноль,так мы каши не сварим,да и стебемся получается над собственной глупостью.Хотелось бы понять за счет чего получился такой КПД,но для этого нужно всех убедить что он такой.Вадим после того как его размазали по стенке,идет на сотрудничество неохотно.Одним словом пропадает хорошая вещь,а жаль…

SAN
rcred:

Вадим после того как его размазали по стенке,идет на сотрудничество неохотно.Одним словом пропадает хорошая вещь,а жаль…

Ну он получил, то чего хотел. (перечитайте начало темы…)
В сотрудничестве заинтересован, в первую очередь, он. Для остальных эта тема - просто развлечение и в небольшой степени - “просто интересно”.

А что, за год “хорошую вещь” так никому и не удалось впарить?
“хорошесть” вызывает сомнения, однако.

rcred

Да вроде уже обьяснил,наши реактивщики и так неплохо бабки отмывают,для западных это не секрет,фирмы производящие импеллеры не заитересованы в малом потреблении липездричества.Нужно это только самим моделистам,но Вадим хочет хороших денег,а их у нас нет.Замкнутый круг…Выход вижу только один,поверить что я вас не на Я…,и пытаться самим найти разгадку

Niko777
rcred:

фирмы производящие импеллеры не заитересованы в малом потреблении липездричества

Да ладно! Это с какого перепуга?

rcred

Бизнес…,сам импеллер стоит копейки,а вот движки,регули и липоли,енто дорого,по этому делают чтоб только-только летали,мол импеллер что вы хотите?

Basillio
rcred:

Последняя информация от автора:
1.Вес модели 550г с батареей 4С 2100мАч
2.Площадь крыла 14дц
3.Тяга стендовая 450г при 22000 об\мин при токе 10А
4.Диаметр импеллера 75мм

Ах-ительные результаты, достойные 10 страниц сказок венского… стула! Резонансы какие-то, ноу-хау… А я-то ждал! И чего ж тут выдающегося для крыльчатки в 75 мм?

rcred

Парни,исходя из обсуждения в данной теме,задаваемые вопросы и логические рассуждения,говорят о том,что вы в импеллерах понимаете не больше меня,а я в этом полный ноль

Где нам сирым да убогим…

В общем, нет тут нихрена выдающегося. А между тем, джентльмены, вы пропустили настоящую сенсацию (я-то запомнил, спокойно кушать не могу). Вот настоящая сказочная жемчужина:

rcopen.com/forum/f101/topic128637/44

Там у человека 64мм дивайс дунул на трёх банках при 11А 550гр.
Безо всяких резонансов. На покупных комплектующих. Так что… питерское КБ - отдыхает. Роллс-Ройс - тем более.

Картина “Импеллер-лёдчеги на форуме рц.десигн” В середине - я!

Не стал париться в фотошопе - пририсовывать модельки, запчасти и измерительные приборы.

111

да, там более реальные результаты без фантастики, резонансов и супер сверх секретных разработок.😊

Basillio
111:

да, там более реальные результаты без фантастики, резонансов и супер сверх секретных разработок.😊

Нет! В “там” не поверю никада! Как раз в Питере результаты вполне реальны для более или менее посчитанной (но скорее - экперементально подобранной) композиции “Крыльчатка - Двигатель”. Если бы не муть с ноу-хау… Увы.

Basillio
111:

я проверял с подобным forum.rcdesign.ru/f101/f101/f101/…/thread...ml#pos…
результаты похожи и по тягам и по токам.😉
а вот питерские результаты больше смахивают на фантастику с грифом ССС.😁

Значит, и по сравнению с Вашими результатами, заявленные rcred характеристики - детский лепет, не достойный внимания. Потому что он снимает на 100(!!!) гр. меньше статики с большей мощностью, и (что не маловажно) - на большем диаметре крыльчатки. По-настоящему сказочная история пока у Вас. И, конечно - у EVIL. Чо скажете?