Куда делись тепловые импелеры?

faa-air
rcred:

два ДВСных ,с 1,2 куба и с 10кубовым МДСом,это вообще чума, КПД в два раза выше чем у тех-же ДВСов в винтовом варианте

Так сделайте мировой рекорд на f-2-a. И можете цену поднять на два порядка минимум.

rcred

По большому счету,ему решать чего с этим делать,нам здесь ничего не обломиться.Я про то что нужно пытаться получить данный эффект самим.Вадим получил его случайно,в результате многочисленых экспериментов,а потом уже разобрался за счет чего.

Алекс_BY

Боже,как все знакомо…Все так похоже на тему про Беркут.І летает,і все супер пупер,полет мысли гения,а фото нет,а денег нет и характер тяжелый,осталось добавить “нордический”…Эфекты,резонансы.
А что сам автор сего чудо-импеллера не опишет, что да как,пусть хоть намекнет,что там такого гениального.
Читаешь в ожидании чего то в самом деле интересного ,а в итоге чипсы ,пиво,кока кола,словно сериал комедийный…

Жорж
rcred:

По большому счету,ему решать чего с этим делать,нам здесь ничего не обломиться… Вадим получил его случайно,в результате многочисленых экспериментов…

Даааа… С таким подходом придется и машину Ползунова изобретать заново… Самое поучительное здесь то, что анонимному Вадиму ни тема, ни её обсуждение абсолютно не нужны. Да и есть ли тема? Похоже на обсуждение вопроса о количестве ангелов, умещающихся на конце иглы - ни описания явления (пусть без ноу-хау), ни фактических данных по “эффекту Вадима”, ни фотографий, ни самого Вадима… Что предлагается получить “в ходе многочисленных экспериментов”? Как всегда - исходим словами.

EVIL
rcred:

Ну почему,100000 зеленых,…
… есть люди … которые… , были готовы в это вписаться,но пообщавшись с Вадимом не рискнули…

Денег у вас никогда не будет. Это видно по стилю ведения разговора, по суммам, взятым с потолка и по вашему желанию “всё и сразу”😃.
Если вы даже не можете найти общий язык со спонсорами, не обольщайтесь - у вас ничего не получится.

Anike:

Регистрация “патента” стоит около 500 рэ.

Была бы нужда…😦😃

rcred

Вы что-то путаете,меня реактивная авиация не возбуждает,и свои деньги я в подобные изобретения вкладывать не собираюсь,просто здесь, по мимо местного бомонда,есть люди которым это интересно.вот и делюсь впечатлениями.

Жорж

Но здесь у людей интерес более технический, чем литературный. Сказ уже растянулся на 11 листов… А интерес не удовлетворен. Или ждать 1001 ночи?

rcred

Дык а том и речь,нужно взять себя в руки…

Жорж

Экспериментом или серией экспериментов можно выявить или подтвердить какое-либо явление, эффект. Конкретное явление. Или запутаться в куче частостей. Поэтому, прежде чем пачкать руки, полезно поработать головой, чтобы после эксперимента не выглядеть прапорщиком из известного анекдота. Может вместо создания непонятной установки и экспериментов с нуля, при наличии доступа к имеющейся матчасти (МИГу), достаточно для начала фотоаппарата, штангеля, U-образного водяного манометра, желательно - магнитофона. И желания Вадима независимо подтвердить или опровергнуть его же эффект. Сколько “явлений чудных” так было подтверждено, но ещё больше опровергнуто - такова жизнь… Был бы в Питере - подошел бы сам, а из Сибири - далековато… Или в Питере местные знатоки и умельцы перевелись? Или Вадим законспирировался?

asw
rcred:

Парни,Вадим профессиональный фотограф(специалист в стиле НЮ),еслиб он хотел,думаю снял бы,а так законный отмаз…

Вадим ваш двух слов связать не может(уметь разговаривать для фотографа гораздо важнее чем уметь фотографировать) , на авиамодельные фотки которые он раньше выкладывал без жалости не взглянешь, таких фотографов не бывает, тут вы снова обманываете народ Алексей…

avtandil
asw:

на авиамодельные фотки которые он раньше выкладывал без жалости не взглянешь

Да ладно вам одно дело работать с моделью например мером СПБ а другое в динамике снимать самолет😁

asw
avtandil:

Да ладно вам одно дело работать с моделью например мером СПБ а другое в динамике снимать самолет😁

в полете съемок нормальных раньше вообще не было, это первое видео на которое можно смотреть без ужаса(большое достижение питерцев),за те фотки что выкладывал Вадим раньше, любому фотографу было бы стыдно.Такие фотки в детском саду дети делают.А поди ж ты ! Оказывается снимал “профессиональный фотограф в стиле НЮ!” Тады я Ричард Аведон!

boroda_de
rcred:

просто здесь, по мимо местного бомонда,есть люди которым это интересно

“Здесь каждый в душе - Сид Вишес, а на деле - Иосиф Кобзон!”
(С) Костя Кинчев

rcred
asw:

фотки которые он раньше выкладывал без жалости не взглянешь, таких фотографов не бывает, тут вы снова обманываете народ Алексей…

Александр,фотки выкладывал я,и снимал то-же,на сотовый,как фотограф я не очень,да здесь вроде и не фотовыставка.

Torvic99
rcred:

Я не берусь судить за точность измерений скорости,но по прямой 100км/ч,2100 4С хватает на 30мин,и это гарантировано,и теплового тут ничего нет (б/К),просто резонанс,за счет чего не знаю,просто констатирую увиденое…

rcred:

Время полета сильно зависит от того на сколько точно попал в режим,а с эволюциями оно в два раза меньше

Как по мне так там просто импелер настроен на определенный режим (полет по прямой с постоянной скоростью), а если чуть в сторону от режима так и время в 2 раза меньше сразу.

Iskander
rcred:

с 10кубовым МДСом,это вообще чума, КПД в два раза выше чем у тех-же ДВСов в винтовом варианте

Олег Попов - ОТДЫХАЕТ!!!😂

rcred
Torvic99:

Как по мне так там просто импелер настроен на определенный режим (полет по прямой с постоянной скоростью), а если чуть в сторону от режима так и время в 2 раза меньше сразу.

Да , именно по этому и называется резонансом,но в пике это что-то,к тому-же полка довольно широкая,по этому и на эволюциях летает не плохо…

studentik
Razrivnik:

ИТОГИ ЭКСПЕРИМЕНТА

Получены следующие данные:
Время наработки до отказа ------- 0,1 ч
Потребление топлива (керосин) – 150 л/с
Потребление топлива (пропан) — 1 куб.м./с
Шум ------------------------------350,2 Дб
Обороты --------------------------1 500 000 об/с
Потребляемая эл. мощность -------5 МВт (не винтовой вариант)
Тяга ------------------------------ 500 т

Побочные эффекты: разрушение оконных стекол и стеклянной посуды в радиусе 1,5 километров (высокочастотный ультразвуковой резонанс), разрушение капитальных построек в радиусе 200 метров (гиперзвуковой резонанс), температура окружающего воздуха, в радиусе 50 метров от установки, достигает 140 градусов Цельсия (Инженеров лаборатории постоянно поливали водой из бранстбойта). При третьем запуске произошла деформация водоносного слоя на глубине 6 метров в районе метро Сокол.

Работа по развешиванию макорон на уши 😈 продолжается!

Я конечно не специалист фотограф…но кое-что понимаю: фотка сделана метров с 20-30 … ужас а там 140 граусов - 1-ая нестыковка
2-я 320 дб - это порванные барабанные перепонки - причём гарантированно…
3-я у меня друг в маи учится, и чё-то он не жаловался на лопнувшие стёкла на м. сокол, мне кажется он врятли это не заметил бы:P
4-“Инженеров лаборатории постоянно поливали водой из бранстбойта” - из бранстбойта демострации поливают, и когда тебя им полевают ты фиг чего увидишь😈

ЗЫ: врать уметь надо…ой сорри фантазировать складно надо😍

Правка: совсем забыл там же есчё и капитальные сооружения рухнули, блин ну не импелеер, а оружие…

ЗЗЫ: обратитесь к воякам, они заинтересуются😂😂😂😂

Juergen18

ещё студент, а уже без чувства юмора 😁😁
совсем заучился 😅

studentik

Да, не с чуством юмора всё в порядке, мне просто интересно, что ребята нового придумают))))) а так прихожу домой ,попкорн, и вперёд в эту ветку))))