Куда делись тепловые импелеры?

Андрей_Зазулин

На 6 Амперах … 80 км/ч…Нужно чем - то срочно посыпать голову…Только что вернулся с полетов , у нас в Москве , точно другой закон Ома . 125 - 130 км/ч на 30 Амперах , батарейки 2200 еле-еле на 4,5 минуты хватает…Повторяю : в Питере действуют другие законы…Ну еще бы…Петр , Владимир , Дмитрий … Алексей и Вадим…

111

только сейчас увидел фото.
так там стоят коллекторные двигатели?

получал тягу в 400 грамм с коллекторным двигателем, но движок имел вес в 125 грамм и ток при этом был 24-25 А.

rcred

Если честно я то-же попробовал построить нечто подобное,купил в пилотаже заготовку импеллера(64мм)и используя свои знания и умения в бутылочной технологии,деформировал трубу кактолько возможно…,результат 0.Когда я с этим пришел к Вадиму,он улыбнулся и сказал"Леха,тебе сколько лет…,прибавь еще 4,а может и больше…",а я видел не фото,а держал это все в руках…

111

откровенно говоря параметры какие-то невероятные. 😎

Андрей_Зазулин

Не осмелюсь даже спросить ; а чем все вышеозначенные параметры замерялись …Просто верю слову Джентльмена . Тем более обладающему выдающейся боксерской подготовкой . Кто посмеет усомниться !!!

Не-е-ет , я в Питер биться теперь точно не поеду… Говорят , там самые дорогие травматологи и челюстно- лицевые хирурги в стране…

su_pilot
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Пахомов не мешайте - аудитория конспектирует …
И так rcred продолжайте мы внимательно слушаем…

Всячески поддерживаю ЕВГЕНИЙ-ARMа. Умоляю!!! - не мешайте гастролям! На сцене начали появляться декорации.
Очень надеюсь, что маэстро знаток интриги и в конце, когда у публики закончатся помидоры, он выдаст победную арию.

pakhomov4
rcred:

Если честно я то-же попробовал построить нечто подобное,купил в пилотаже заготовку импеллера(64мм)и используя свои знания и умения в бутылочной технологии,деформировал трубу кактолько возможно…,результат 0.Когда я с этим пришел к Вадиму,он улыбнулся и сказал"Леха,тебе сколько лет…,прибавь еще 4,а может и больше…",а я видел не фото,а держал это все в руках…

ФФФсё… Эт-таж нада! ОН ЕМУ УЛЫБНУЛСЯ!!! 😃 Так где ТЕРМОРЕЗОНАНС? Где 1,2 КУБА?

111:

сколько тогда вес планера при таких указанных развесовках?
или может я неправильно считаю?
двигатель 40
аккумулятор 300
4 сервы 36
приемник 10
регулятор 30
импеллер 40
40+300+36+10+30+40=456 при полетном в 500 ? 😃

А гелий? Который в шарик надут и в фюзезяж запИхнут? Надо тоже учитывать!

rcred
Андрей_Зазулин:

Не осмелюсь даже спросить ; а чем все вышеозначенные параметры замерялись …Просто верю слову Джентльмена . Тем более обладающему выдающейся боксерской подготовкой . Кто посмеет усомниться !!!

Не-е-ет , я в Питер биться теперь точно не поеду… Говорят , там самые дорогие травматологи и челюстно- лицевые хирурги в стране…

Амперы мериются амперметром,тяга мериется динамометром(если больше 400г,то исползуется рычаг),скорость потока неким самодельным устройством сделаным из маленького кулера и вольтметра,отградуированого с помощью ветрометра.
По поводу мордобоя,не извольте беспокоиться,просто есть люди ,которых нужно "мочить в сортире"по другому не понимают…

ADF

А скорость полета чем измерялась?

rcred

На мерном участке с секундомером,участок отработан с помощью ДПСного радара…

ADF

хотя… планер же, да аж два пылесоса под крыльями… 80 наверное запросто летит.

Только в 6 ампер категорически не верицо, даже если 6А это на один мотор…

rcred

Да,и не надо задовать глупых вопросов,по поводу ветра,замер скорости производим в дух направлениях.Я вижу, вместо мозгового штурма нарвался на тупой сорказм…
Вадим мне сказал,…“я тебе ,как компаньёну все расскажу,но интересно здесь действительно элита моделизма,или страна дураков”…Не позорьтесь,я в импеллерах,как показала практика,полный 0.Напрягитесь,если не верите то приезжайте(тема стоит того),не решим вопрос-значит гоблины…А что делать…

pakhomov4

[quote=rcred;996912]

Алексей, хотя-бы на ОДИН мой вопрос можешь ответить? Ранее заданные…

Ежели я приеду и посмотрю - это как? Не афтаритетно?

Андрей_Зазулин

Валерий Брониславович ! Только Вы это… Поаккуратней там… Вы нам нужны живой и здоровый ! Шлем хотя бы наденьте , что ли…Эх , скафандра “высокой защиты” нет …

pakhomov4

[quote=Андрей Зазулин;996977]

Если всё-таки пригласят - я не один приеду… С афтаритетами…

akirill

Ночной дозор - “Общий сбор”. Выдвигаемся на всех имеющихся машинах смотреть на тепловой резонанс. Я могу взять 6 пассажиров, с маленьким багажом. Ну или 4 боксеров тяжелого веса. Без багажа.

su_pilot
rcred:

Вадим мне сказал,…“я тебе ,как компаньёну все расскажу,но интересно здесь действительно элита моделизма,или страна дураков”…

Элита здесь! Посмотрите!
Попробуйте, может там вас поймут. 😃

Я же от вас двоих ничего полезного для себя не дождался

Андрей_Зазулин

Милостивые государи ! Приношу свои извинения всему модольному сообществу , но я , грешным делом , так и не понял - при чем тут тепло ? В этих , прости Господи , импеллерах ?Тепла , выделяемого электродвигателями (пусть даже и коллекторными ) тут явно не хватит ! И еще: проскользнула фраза об “…Основном бизнесе - работе над БПЛА…” Вот это уже по- настоящему пугает… В Грузию случайно не Ваша конструкция залетела ? Ну та самая , которую из АКМ-а того… В общем , как-то приземлили…

su_pilot

И еще посмотрите!
Люди умеют мирно, красиво отдыхать и строить. Как, впрочем, и многие здесь.
А БПЛА с Грузией?😃 Ну, к чему Вы это? Не стоит.

su_pilot
Андрей_Зазулин:

Милостивые государи ! Приношу свои извинения всему модольному сообществу , но я , грешным делом , так и не понял - при чем тут тепло ? В этих , прости Господи , импеллерах ?Тепла , выделяемого электродвигателями (пусть даже и коллекторными ) тут явно не хватит !

Тоже вот листаю Абрамовича (обе книги), Седова и еще несколько книг рядом и пока ничего не нахожу. 😦
Видимо отстали корифеи от последних новаций.
Хотя для меня актуален любой прирост тяги в импеллере, да и звук работы EDF хочется по возможности копийней получить.
Однако, смею допустить, что питерские возмутители спокойствия старались в этой области.