Куда делись тепловые импелеры?

asw

Мне очень жаль что так быстро открылась тайна “теплового импеллера”, обычная трепыхающаяся в потоке резинка от трусов, которой фиксировались эти “импеллеры”, периодически издавала странные звуки , трясла конструкцию и меняла скорость шняголета, а два “гения” с не очень ровно произрастающими руками и пагубной привычкой безмерно пить дешевое пиво, взбаламутили честной народ. Все остальное, за кубы, ватты, амперы и граммы - обычный бред сив. коб. Все равно прикольно.

server28
Андрей_Зазулин:

Шлем хотя бы наденьте , что ли…Эх , скафандра “высокой защиты” нет …

Могу дать стальную каску. Со звездой.
И…это, спросите там заодно, что потенциометром измеряют? 😈

asw
server28:

И…это, спросите там заодно, что потенциометром измеряют? 😈

Потенцию конечно

ADF

Печально, что все оказалось так предсказуемо.

Как только дошло до практического “посмотреть” - так авторы сразу обиженного художника изображать начали.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну вы что такие , так ведь и помру вдали от цивилизации не узнав ничего про супер технологии…
Эх жаль накрылось все блин.
БПЛА полетят в сторону турции и финлндии и народ так и не будет знать что это улетает их надежда на светлое будущее нашей российской авиации и истории.
Вот у нас всегда так , Сикорского выжили а теперь вся америка подлетывает на их семейной технике…
😁 😁

rcred
rcred:

Да,и не надо задовать глупых вопросов,по поводу ветра,замер скорости производим в дух направлениях.Я вижу, вместо мозгового штурма нарвался на тупой сорказм…
Вадим мне сказал,…“я тебе ,как компаньёну все расскажу,но интересно здесь действительно элита моделизма,или страна дураков”…Не позорьтесь,я в импеллерах,как показала практика,полный 0.Напрягитесь,если не верите то приезжайте(тема стоит того),не решим вопрос-значит гоблины…А что делать…

Дело именно вэтом,зачем дураку умные мысли.Все-равно всё обгадят,тем временем в Питере скупили все импеллеры…

ЕВГЕНИЙ-ARM

тем временем в Питере скупили все импеллеры…

ну что тут сказать

rcred

Срач с местными гоблинами-это хорошая саморекламма…Народ часами посется у нас на поляне ,чтоб посмотреть изобретения Вадима…Нам рекламма не нужна(кретическая масса с упехом преодалина).На мой взгляд,если уж обещал то надо продемонстрировать,думаю уговорю Вадима ибо обещал я,пускай Пахомчик приезжает,хоть не придется бегать за ним по всему Питеру(шутка)…

pakhomov4
rcred:

Народ часами посется у нас на поляне ,чтоб посмотреть изобретения Вадима…Нам рекламма не нужна(кретическая масса с упехом преодалина).На мой взгляд,если уж обещал то надо продемонстрировать,думаю уговорю Вадима ибо обещал я,пускай Пахомчик приезжает,хоть не придется бегать за ним по всему Питеру(шутка)…

Слава Богу, ОН вернулся!!! Я готова! В субботу и воскресенье у нас свои полетушки, а так в любой день.

avolkov
rcred:

Срач с местными гоблинами-это хорошая саморекламма…

…я на вашем месте для начала название своего города написал бы без ошибки…ну или Ленинград напишите что ли 😉

Игорь_Петрович

а как оно всех пробрало…ну а реальные результаты есть или ветер в песках иордании?

MorAna

ну что мужики будет сходка–тоже зацепила темка–согласен подъехать–знаю где–день и время огласите

asw
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот у нас всегда так , Сикорского выжили а теперь вся америка подлетывает на их семейной технике…
😁 😁

Вы полегче со сравнениями, у Сикорского прекрасное воспитание и блестящее образование, а эта парочка “гениев”
из “Ст.-Питербурга” вряд-ли с таким правописанием смогла среднюю школу закончить, максимум восемь классов и ПТУ… Сикорский свалил по идейным соображениям, Швондеры доконали, наверняка бы удавили тут его…

ADF

Ну хватит уже в самом деле!

Все стадо по тундре распугал… 😃

asw
ADF:

Все стадо по тундре распугал… 😃

Извиняйте, за Сикорского не выдержал…больше не буду…Все пойду пилотажку к завтрему готовить…

Андрей_Зазулин

Ну слава Богу , “Пахомчику” поприсутствовать разрешили… Теперь осталось дожить до результатов испытаний…Чудесного теплового импеллера на коллекторном моторчике от китайской игрушки , снабженного поющей резинкой…Хотел бы я достичь в этой жизни двух вещей , господа. Чтобы хоть какой - нибудь из моих самолетов достиг скорости 80 км/ч на 6 амперах тока , и права называть Заслуженного Мастера Спорта СССР , трехкратного Чемпиона Мира , уважаемого во всем мире 58-летнего человека “Пахомчиком”…Подпись : один из “местных гоблинов” , мастер спорта России Зазулин Андрей.

boroda_de
Андрей_Зазулин:

Чтобы хоть какой - нибудь из моих самолетов достиг скорости 80 км/ч на 6 амперах тока

Теоретически 12-14 банок липо по 300мач (10 грамм штука) 20C, Торик, мотор грамм на 100 с очень низким KV, винт 5х5… Мотокальк пророчит максималку ~ 28м/с (100км/ч) при 40в и 6А
Не поленился, померял ток на своём импеллере: в пол-газа ~10а, в полный газ ~39-41А (от токоотдачи батарей зависит). Нужно будет на ночь на батарею положить, чтоб тепловым стал 😁

su_pilot
boroda_de:

Теоретически 12-14 банок липо по 300мач (10 грамм штука) 20C, Торик, мотор грамм на 100 с очень низким KV, винт 5х5… Мотокальк пророчит максималку ~ 28м/с (100км/ч) при 40в и 6А
Не поленился, померял ток на своём импеллере: в пол-газа ~10а, в полный газ ~39-41А (от токоотдачи батарей зависит). Нужно будет на ночь на батарею положить, чтоб тепловым стал 😁

Ур-ра, я догадался!!! Раскрыл таки секрет!!! Ну и причем здесь батарея? Разве никто не заметил, что корпус импеллера иззелена-прозрачный, т.е. работает как линза. Вот значит от него родимого, от солнышка и происходит нагрев потока в канале. И несется ж он как бешенный через лопатки, само-собой резонируя помаленьку.

Предлагаю открыть клуб знатоков: “Что б! Где-то! Кому!”
Общим дружным мозговым штурмом осилим любой секрет.

Андрей_Зазулин

Когда же нам все-таки ждать результатов ? Это к Валерию Брониславовичу вопрос.

pakhomov4

[quote=Андрей Зазулин;999608]

Ждём-с-с… Но сильно опасаюсь - напрасно…