Вопрос по Su-47 (S-37) Berkut

su_pilot
vasyl_m:

su_pilot, в какой программе нарезались и подготавливались сечения для СNС? соответственно - интересует название самой СNС-программы…

Станок изготавливал самостоятельно, soft писал для него также сам.
За основу брал CNC одной херсонской конторы, они меня проконсультировали и все показали. Кстати, это ихний су-47 я тогда видел из окна маршрутки.

su_pilot

М-мда-а уж … Общаюсь с народом как немой с глухими. На просьбы не реагируют, помощи никакой, только “фотки” подавай!

Ну да ладно, аллах с вами!

Здесь кто-то (Beek) спрашивал:“А сей самолет будет с импеллерами или все же с винтом?”
Есть один прикол. Встречаются два наркомана и один у другого спрашивает:

  • С-сышишь, а ты знаешь, что в слове “с-сышишь” оказывается есть буква “Лы”?
  • Ха! Это как: с-сышишь-“Л” или “Л”-с-сышишь? Или с"Л"ышишь?
  • Гы-гы! Не, тупо, тупо!..

Так вот, отвечаю:

  • С-сышишь:с импеллером, брат, только с импеллером! С винтом как-то тупо, тупо … 😁

Вот еще несколько фоток из ранних.
Мой размерчик:

Sprite

работа и в прям поражает масштабами!!! 😉 Здорого! А с шасси как дело обстоит? (будут убираюшиеся?)

su_pilot
Sprite:

работа и в прям поражает масштабами!!! 😉 Здорого! А с шасси как дело обстоит? (будут убираюшиеся?)

Да нормально обстоит: токмо убирающиеся! Кайф от этой модели в том, что летает она супер!!! Шутка ли: фюзеляж - несущий, ПГО и еще отклоняющееся сопло по тангажу. Я смотрю Симонов был отнюдь не дурак: замечательный показушный самолет сварганили, чтобы мозги налогоплательщику парить. Сам-то я на МАКСе не был, но на своем убедился.

PS. Кстати, про ПГО. При таком сопле без него можно и обойтись. Просто оно здесь очень неплохо вписывается в конструкцию при выполнении некоторых полюций-эволюций.

boroda_de
su_pilot:

Сколько не искал ту музычку - найти не удалось.

Поищите Dire Straits Telegraph road длинную версию…

su_pilot
boroda_de:

Поищите Dire Straits Telegraph road длинную версию…

Благодарю.

boroda_de
su_pilot:

А то я слышал на форуме ограничения для писак.

Если есть чего показать, показывайте 😉. Видеоссылки с трубы тоже сюда. На них ограничений нет.

su_pilot
boroda_de:

Если есть чего показать, показывайте 😉. Видеоссылки с трубы тоже сюда. На них ограничений нет.

Да, собственно, проблем нет. Потихоньку систематизирую о обрабатываю накопленный фото- и видео-материал (выше упоминал об этом).
Правда, проект отнюдь не бюджетный и вряд ли будет иметь массовую популярность. Мне уже намекали об этом в соседней ветке “питерских тепло-бедолаг”. Не думаю, что народ ломанется по моим следам. Но я эту машину строил исключительно под свой интерес и вполне доволен результатом.
Не скрою - очень надеялся на помощь и совет в начале проекта, ведь у многих здешних спецов опыт поболее моего. Наверное и лишних денежных трат удалось бы избежать, время сэкономить … Ну, а так пришлось во многом идти методом “щупа”. Регион-то мой фактически депрессивный, авиамодельной тусовки нет. Однажды проезжал мимо во время полетов местный чиновник. Остановился, посмотрел и сказал, что лучше строить НАТОвские самолеты (кто не в курсе - в Украине вовсю идет пропаганда НАТО). Вот единственный совет, который я получил за все время. Ну, да хрен с ними - у меня путь иной.
Очень надеюсь на хорошую весну, чтобы полетать под муз.сопровождение вволю. А дальше видно будет …

asw
su_pilot:

М-мда-а уж … Общаюсь с народом как немой с глухими. На просьбы не реагируют, помощи никакой, только “фотки” подавай!

Вот еще несколько фоток из ранних.
Мой размерчик:

Дык я не понял, дохтур , мож правда я глухой…шото показания ваши не сходятся, то буду строить , то закончил вчера летные испытания, последовательность нарушена… Самолет то готов? На картинках только та Пирамида Хеопса из нарезанных пенопластовых кубиков, шо мы уже несколько раз видели…

su_pilot
asw:

Дык я не понял, дохтур , мож правда я глухой…шото показания ваши не сходятся, то буду строить , то закончил вчера летные испытания, последовательность нарушена… Самолет то готов? На картинках только та Пирамида Хеопса из нарезанных пенопластовых кубиков, шо мы уже несколько раз видели…

Ну не понял так не понял! По этому вопросу, а также по вопросам слуха и, как погляжу, зрения - в ближайшую поликлинику.
Название темы видно? Подсказал бы лучше что-нибудь дельное (видел своими регалиями тряс), чем выпендриваться-то.

asw
su_pilot:

Ну не понял так не понял! По этому вопросу, а также по вопросам слуха и, как погляжу, зрения - в ближайшую поликлинику.
Название темы видно? Подсказал бы лучше что-нибудь дельное (видел своими регалиями тряс), чем выпендриваться-то.

А шо подсказать-то? Тут и так все ясно, лечиться вам надо дохтур, лечиться …
Самолет чудной и стремный( я имею ввиду настоящий), как дипломированный авиаинженер я ценю полет конструкторской фантазии и сложность реализации агрегата, но на вид в полете настоящий самолет Беркут похож на Тезуб-Вылы с прапора Нэзалэжной.Страшноват очень, а когда ПГО в полете копьютер смыкает на жуткие расходы, только прикиньте как у пилота очко играет! Ану как не туды совковый комп дернет! С моделью думаю вообще все сложно, есть вообще готовые летающие модели? Может на ДжетПауэр кто-нибудь такой привозил? Я не видел.Надо у VTR-а спросить , он наверняка знает есть такие реактивные модели в мире или только наструганный пенопласт в Голой Пристани…Кстати у египтян был офигительно точный станок CNC, с крутейшим компом и софтом, Сфинкс опуппенный вышел, Долина Царей выглядит тоже впечатляюще…Ваш пенопласт не тем же станком часом выточен?

su_pilot

Тем, Санек, тем! Шли свою 3х4 фЭйс-топографию и тебя увековечим. Я хоть и не “дипломированный авиа-АнжАнер” но профиль твой отштукатурим не хуже, чем у Хеопса в независимости от того, где - в Залежной али в Незалежной. Мы ж не гордые. 😃

Готовые модели Су-47 видел у китайцев. Посмотри на зарубеж.форумах вроде как хвалят. Есть видео и по ТРД-модели (кажись американец). Летает очень неплохо. Хотя зачем это я? - ты ж вроде как глухой, слепой и …, ну вобщем ты меня понял.

PS. Прости за неосведомленность: VTR - это что тоже египтянин???

Brandvik

Блин, каким то оленеводством с тепловыми импелерами начинает попахивать 😕

su_pilot
Brandvik:

Блин, каким то оленеводством с тепловыми импелерами начинает попахивать 😕

Ну, так с ПарЫжУ ж - виднее!
Кстати, по поводу того высказывания asw:“С моделью думаю вообще все сложно, есть вообще готовые летающие модели?”. Вот что поиск животворящий делает:

И “очко у пилотов” отнюдь “НЕ ИГРАЕТ” 😃

boroda_de

Вместо пылких речей лучше покажите результат. Пара слов о применённой(?) мотоустановке тоже были-бы интересны. Или честно признайтесь, что летающего пока нет…

Brandvik

В том то все и дело что тут никому, ничего не видно кроме ваших обещаний и бодрых восклицаний, уже вторую страницу заканчиваем, а из “огромного накопленного видео и фото материала” не появилось ни одной более внятной фотографии кроме обещаний. Вот народ и волнуется. А ваша манера отвечать не способствует повышению доверия к вам. Как я уже говорил, надеюсь что я не прав, но ваш профиль попадает в категорию оленеводов и как я уже сказал вы не способствуете исправлению этой ситуации.