Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 298

Вопрос по Su-47 (S-37) Berkut

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от EVIL Может новую темку открыть? Только сами открывайте - я уже одну открыл, да не там (админы так ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Может новую темку открыть? Только сами открывайте - я уже одну открыл, да не там (админы так решили)... Хотя планировал немного по-другому.
    Молодцы что запустили и не разбили! Не понимаю зачем такому аппарату гироскоп и передняя центровка. Вряд-ли могут быть проблемы с пилотированием модели такой летучей схемы. Аппарат прикольный.
    За приглашение еще раз спасибо, но хотелось бы конкретики, каков таки бюджет, за чей счет. Иначе не приглашение , а пустая болтовня выходит. Из Москвы на Камчатку это ж не на трамвае покататься..

2.  

Записей в дневнике
    13
    Приедете и поговорим!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Приедете и поговорим!
    Не серьезное приглашение у Вас.Расходы на недешевое путешествие через всю Россию надо оговаривать заранее.Вон "дохтор" , до того как его удавили, Багаутова в Херсон из Казани приглашал на все готовое и даже дорогу оплачивал... А Вам слабо?
    А поговорить и по интернету можно

Записей в дневнике
    13
    1)Расходы вы сами запланируете - в гости идёте, кроме того, я же свои планирую. Потом у вас никто не спрашивает дорогое или дешёвое это удовольствие.
    2)Кто-то из вас уже охарактеризовал "серьёзность" дохтора. ...? И вы поехали? Или деньги вернули?
    3)Поэтому мы здесь и "разговариваем".
    Последний раз редактировалось EVIL; 14.03.2009 в 11:23.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Красава!!! всетаки многомоторки - это игла. После них на одномоторники смотришь сааавсем по другому. Айда в новую ветку. доктор рано или поздно выйдет с больничного и опять начнет по третьему разу.

Записей в дневнике
    13
    На одномоторки смотреть не могу. Даже на импеллерные.

PS для ASW: не смешно, понимаете? Давно пора на равных.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    1)Расходы вы сами запланируете - в гости идёте, кроме того, я же свои планирую.
    2)Кто-то из вас уже охарактеризовал "серьёзность" дохтора. ...? И вы поехали? Или деньги вернули?
    3)Поэтому мы здесь и "разговариваем".
    Тупо в гости к малознакомым людям на Камчатку, дороговато и странно , а вот помочь вам облетать и настроить самолеты чтобы у вас свежих фоток с разбитыми самолетами больше не появлялось, это совсем другое дело.
    По всему выходит что приглашавшей стороне, регулярно разбивающей нехитрые самолеты, это надо больше чем пилоту , и принять ваше приглашение я могу только при полной оплате командировки с вашей стороны.
    Меня "дохтор" подчеркнуто не приглашал, только Дениса, видать боялся что я могу и приехать.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Если так рассуждать, то проще лежать перед телевизором, пить пиво и ни о чём не думать.
    Как получается, так получается. Давайте будем ещё гарантии требовать??
    Вашему приезду, доктор был бы рад. Гироскоп - тем более.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Если так рассуждать, то проще лежать перед телевизором, пить пиво и ни о чём не думать.
    Как получается, так получается. Давайте будем ещё гарантии требовать??
    Вашему приезду, доктор был бы рад. Гироскоп - тем более.
    Искренне рад за Гироскопа и его модель,толко зачем было тогда приглашать?

Записей в дневнике
    13
    А кто бы ещё пригласил вас на Камчатку?

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Удавили таки пациента, не долго дохтуром болезный прикидывался...Подождем следующей серии..
    Эх, такого парня потеряли!
    Переместили бы тему в Курилку - и достаточно было бы.
    А так... Очередная реинкарнация будет, по видимому

Народ, сейчас смотрел передачу "Авиаторы", в эпизоде про Су-47 сделали акцент на модели из Херсона. Походу это наш (вернее та модель которая тут обсуждалась). Размер,.. даже сопла, так же, плоские. Получается всё же модель закончена. Может и совпадение конечно, но очень похоже.

тоже посмотрел сейчас этот момент. Шасси, как и обещанно Су_пилот - убирающиеся, однако главное - те же коробки, что и на фото, которые выложил Су_пилот. Похоже это и впрямь она)

Записей в дневнике
    1
    Я тоже смотрел, и сразу подумал про эту тему. Вот только вопрос такой: модель-то радиоуправляемая или стендовая? Судя по тому, как они с ней обращались, дунуть на нее боялись, она либо не живая, либо с нее снята вся электроника, т.к. стойка шасси подломилась даже без нагрузки, хотя, насколько я понимаю, должна блокироваться в крайних положениях.

Стендовой модели убирающиеся шасси не нужны... а вообще, на этот вопрос ответил бы Су_пилот, которого забанил админ. Так что вряд-ли мы узнаем ответ.

Да это правда. А по поводу электроники... Тока на мотоустановку су_пилоту придётся изрядно потратиться, не говоря уже о шасси. Так-что возможно модель просто не закончена на этом этапе. Но это уже дело денег и техники. Чтоб не говорили - модель красива!

чтоб не говорили, а Су_пилота тут называли пи**аболом (не мерите - см. пост Торео). И плевали в его сторону довольно многие. А он, как получается, и не врал)

Записей в дневнике
    196
    А как вы назовёте человека, который сделал красивую стендовую модель, но утверждает, что летал на ней. Но ни видео, ни фото предоставить не смог.

Может воздержимся? Мне как новичку интересны сами модели, а не выяснения кто как к кому относится.
    С уважением ко всем.

ладно, всё равно на этом форуме он вряд ли появится, и полёт его модели мы тоже вряд ли увидим.... так что была ли модель летающей - останется загадкой.

может его разбанят, на пару вопросов, а там уже видно будет?

я уже интересовался у модератора. ответ - нет. + вы и в правду считаете, что это нормально? разбанить на пару вопросов? это элементарное неуважение.... на его месте в ответ на подобную санкцию я бы послал всех далеко и надолго... это всё-таки человек, а не флэшка с ответами на все вопросы.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как они с ней обращались, дунуть на нее боялись, она либо не живая, либо с нее снята вся электроника, т.к. стойка шасси подломилась даже без нагрузки, хотя, насколько я понимаю, должна блокироваться в крайних положениях.
    ничего не понятно.. она в авиаторах летала иль нет? или опять коробки и кубики?
    С другой стороны - если уж для авиаторов модель не смогла подняться в воздух, то на они перлись в такую даль...

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    ничего не понятно.. она в авиаторах летала иль нет? или опять коробки и кубики?
    С другой стороны - если уж для авиаторов модель не смогла подняться в воздух, то на они перлись в такую даль...
    никуда они не пёрлись. Это модель по почте пришла к "авиаторам", к стати, в тех же самых коробках, как на фото.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    о как!! прям балет в трех частях. а можно подробности, зачем она авиаторам? а обратно в херсон она поедет??? или в музей к якубовичу?

чего не знаю, того не знаю

http://www.muviki.ru/show/1579683.html
    Авиаторы, видеокарта кирдык, посмотрите кажется оно!

Это старый выпуск. Херсонский "Беркут" http://www.muviki.ru/show/1729238.html
    И похоже он никогда не летал. У нас на форуме этот парнишка тоже много приятных слов наговорил.

Цитата Сообщение от clav Посмотреть сообщение
    Это старый выпуск. Херсонский "Беркут" http://www.muviki.ru/show/1729238.html
    И похоже он никогда не летал.
    как видно на видео, мало того, что там нет ни одной рулевой поверхности (ни закрылков, ни элеронов, ни оперений), так ещё и крепления крыльев и оперений такое, что в полёте их бы просто оторвало.
    да уж.... похоже, это и в правду стендовая модель....

У меня такой вопрос: когда на модели стоят два импеллера, они сделаны вращающимися в разные стороны, или нет? Большой ли момент создают на форсаже? Импеллерными моделями не занимался, прошу не помидорить за возможно идиотский вопрос.

даааааа. от помидорины трудно удержаться
    почитайте внимательно форум и не спешите....

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    http://www.muviki.ru/show/1579683.html
    Авиаторы, видеокарта кирдык, посмотрите кажется оно!
    на 05.39 мин.. "сложилась стойка"
    Последний раз редактировалось vasyl.m; 10.04.2009 в 02:38.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    как видно на видео, мало того, что там нет ни одной рулевой поверхности (ни закрылков, ни элеронов, ни оперений), так ещё и крепления крыльев и оперений такое, что в полёте их бы просто оторвало.
    да уж.... похоже, это и в правду стендовая модель..
    Да, посмотрел это зачотное видео.То, что этот беркут однозначно нашего буйного доктора, сомнений нет. Очень понравилось приклеивание фонаря. С рулями конечно там не густо, но отчетливо видно, что ПГО имеет какую-то ось вращения. для полета сбалансированной модели этого достаточно. Самоскладывающие шасси - тоже не показатель, взлететь-то можно. Восторженные отзывы о чудесном завершении летных испытаний это конечно явный блеф,но теоретически, исключить то, что это по крайней мере один раз взлетело - нельзя.Вообще инригующая история, с нетерпением ждем продолжения.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Да, посмотрел это зачотное видео.То, что этот беркут однозначно нашего буйного доктора, сомнений нет. Очень понравилось приклеивание фонаря. С рулями конечно там не густо, но отчетливо видно, что ПГО имеет какую-то ось вращения. для полета сбалансированной модели этого достаточно. Самоскладывающие шасси - тоже не показатель, взлететь-то можно. Восторженные отзывы о чудесном завершении летных испытаний это конечно явный блеф,но теоретически, исключить то, что это по крайней мере один раз взлетело - нельзя.Вообще инригующая история, с нетерпением ждем продолжения.
    пересмотрел видео. Да, та ось видна отчётливо, однако так же отчётливо видно, как эту модель подвешивали под потолок в каком-то музее.
    моё мнение: скорее всего, она там и останется висеть.... но, посмотрим

Вот только что набрел
    http://rconline.ru/modules/newbb/vie...id=228&forum=1
    Похоже человек ушел в другой форум .

Записей в дневнике
    191
    Однако СУ-34 у них летает http://www.flat31.nm.ru/Su-34_Fly.wmv .

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Однако СУ-34 у них летает http://www.flat31.nm.ru/Su-34_Fly.wmv .
    Однако на видео одни китайцы и Su-34. А где херсонские умельцы?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от e_kalin Посмотреть сообщение
    Вот только что набрел http://rconline.ru/modules/newbb/vie...id=228&forum=1 Похоже человек ушел в другой форум .
    оооо, супер, доктор ушел на второй круг
    Поздравляю всех с Днем Авиации и Космонавтики!!! Желаю, чтобы ваши авиа- и ракето-модели летали дальше всех, выше всех и быстрее всех! Чтобы у вас всегда было хоть немного денег на любимое хобби. А среди ваших домашних, друзей и окружающих - только понимание и поддержка.

Сегодня посмотрел программу передач украинского телевидения. Все центральные теле-каналы Украины практически обошли эту славную тему нашей истории. Обидно и горько! Бог им судья, а история - прокурор!

А теперь к делу! Не всегда есть время вести тему. Но буду по мере возможности продолжать. Расскажу здесь обо всем. Кто захочет, - сможет повторить, кто не сможет, - просто посмотрит. Мне в свое время помогли, поделюсь и я с другими. Чем смогу.
    Многим, думаю, будет интересно узнать как строятся большие реактивные электролеты. Из материалов доступных каждому, разными методами: как при помощи CNC, так и простыми обычными приемами.

Условие - не мешать! Я понимаю, что у вас будет много вопросов. Но хороший рассказ тем и интересен, что в нем почти до конца присутствует интрига.
    Доктор, с такой манией величия, вам нечего делать на рсонлайне. Там же тухляк в плане популярности.

Все-таки зря немцы доктора шлепнули

Записей в дневнике
    196
    Ну вот, немцы опять во всём виноваты. И не шлёпнули, а сдали санитарам!

Обещаюсь в виде компенсации построить модель в 1:8 с КОС и импеллером до пасхи и выставить здесь все фотки и видео

Беркут, вернее его палубный вариант Су-27КМ с плоским соплом (ц) Доктор
    Oops... Может я что-то пропустил?

Записей в дневнике
    1
    А я боялся, что ветка загнется. До пасхи комп выключать не буду. А кстати, до какой пасхи, католической или православной. Это я просто хочу знать скока ждать, к религии отношусь лояльно. А доктор хоть бы мультик чтоли отрисовал с полетом беркута в 3d, все бы веселей было, наложил бы на фон Херсонский и всего делов. Прожил бы на форуме еще чуток, повеселились бы.

Закрытая тема