Вопрос по Su-47 (S-37) Berkut

avia_tor

А потом делать настоящий но тоже радиоуправляемый.

Боюсь что запланированного бюджета не хватит даже на начинку модели 1:2 не то что настоящего.

aircrashing
oleggm:

Добрый день!
Посмотрите ссылки там очень много полезной информации по постройке
настоящих самолетов -встречаются и моделисты которые строят большой самолет 😃
www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
www.avia-master.ru/forum2/
www.avia-master.ru/index.htm
С уважением Олег.

Добрый вечер по нашему времени! 😁

Спасибо вам за информацию!

Всего доброго!

avia_tor:

Боюсь что запланированного бюджета не хватит даже на начинку модели 1:2 не то что настоящего.

Да, может быть и так, если что-то разбито будет в испытании.

20 days later
su_pilot
aircrashing:

Привет!

Здравствуйте, тов.Nguyen!
Замечательный снимок.
Года два назад я купил детям вот такую штуковину (что-то напоминающее КОС):

Правда резиномоторную. Летала она довольно шустро. А когда еще добавил более мощную резину, то вообще стала “смерть-врагам”! 😃 Бумеранг отдыхает.
Дети, наслушавшись рассказов родственника, пребывавшего у вас в ДРВ советником в ту далекую пору, стали играть в американо-вьетнамскую войну. Тогда была довольно популярной тактика засад ЗРК (зенитно-ракетных комплексов). Вот они и изображали расчет ЗРК, прятались и поджидали летящую с кормежки стаю ворон (вороны выступали в роли бомбардировщиков B-52). Дело к вечеру, сытые ленивые вороны на низкой высоте безнаказанно шли на ночлег. И тут залп! Один, второй … Желтые снаряды неумолимо неслись ввысь. Строй ломался, вороны бросались врассыпную кто-куда … Забавно было наблюдать. 😁

su_pilot

Этот резиномоторный “стингер” (кстати, выпускался здесь в Украине) как раз и послужил одной из отправных точек моего интереса к КОС.
Некоторые фото моих скромных трудов представлены здесь:
rcopen.com/forum/f101/topic133414/18
Конечно же, хотелось чтобы все было по-фирменному! И вот ЧТО из этого получилось:

  • носовая часть с ПГО, оперением фонарем и проч.:
  • оставшаяся часть фюзеляжа с крыльями, шасси и т.д.:

    Конечно, это не как у херсонских ребят, но все же!
    Спасибо Кириллу Уборскому(collapse): он меня невольно подтолкнул к подобному эстетизму, как-то в переписке упомянул какой импеллерный хлам был получен от друзей-китайцев его товарищем. И мне захотелось по высокому разряду, для себя!

PS. Здесь меня упрекали, что НЕВОЗМОЖНО все это сделать в столь короткие сроки. Что ж, сравните рабочую обстановку (окружающие предметы) на ранее приведенных фото с этой - поймете.
________________________________________________________________

КАК ВСЕ-ТАКИ СКУЧНО!!! НУ, ПРОСТО СКУЧИЩ-Щ-Щ-Щ-А-А-А ЖУТКАЯ!!!
НИЧЕМ НЕ УНЯТЬ!!!

su_pilot

Меня всегда вдохновляли большие, современные модели. Мой размерчик!


Ну, что еще может сравниться с такими аппаратами?:


Китайская метровая мелкота? Так с ней стыдно на люди выйти - засмеют 😃. Ну, не знаю как в Москве, но у нас точно. Кроме того я врач. Кто ж после увиденного в здравом уме ко мне на прием пойдет? Скажут наш айболит впал в детство. 😃
А с таким культовым “Беркутом” даже на городские мероприятия всегда пожалуйста, мЭр еще просить будет.

Кроме того, мне интересно было освоить технологию пенопласта и композитов. В наших краях как-никак 2 моря, рядом Днепр. Сами понимаете: вопрос отдыха остро не стоит. А отдыхать на имеющихся водных аттракционах - не очень тянет, приелись. Вот и решил себе серф-досочку сделать. Знаю за бугром на такое еще и движок цепляют, бензиновый. Ну, а моя конструкция будет и с движком (хочу электрический), и с кайтом.
Джарылгач, Тендра, Кинбурн да с такой конструкцией - КРАСОТА!!! Нафиг и тот Крым - там тесно, людно и напряжно. А здесь места пока еще не заплеванные.
Ну, я чтоб кайфу больше было - Беркут соорудил, немаленький. И опыт, и отдых …

su_pilot

Кстати, посмотрите досочку (взял за аналог):

Не правда ли красива? И разбираеЦЦа ишо! 😃
Улавливаете? Беркут то ж пополам …
Правда жена ругает: в мастерской и досочка, и МиГ-25 (между прочим тоже в М1:8). Вот на кухне урывками и партизаню 😃
Эх, кухонка, ты моя бедная:

и кормишь, и мастерить позволяешь …
А еще больные, дежурства!!! … Житуха ты моя, житуха!!!

PS. А как на сушилке Голопристанского элеватора я аэродинамическую трубу на время экпериментов себе устроил - ОБОРЖАЦЦА!!!

_________________________
Ох, ну от чего ж так СУШ-Ш-Ш-ШН-О-О???!!!

Dr_On

Доска - зачот,
Осталось налить около дома океан, или на Черном море бывают 5 метровые волны?

su_pilot
Dr_On:

или на Черном море бывают 5 метровые волны?

Ну, пять-не пять, а вот в двух милях от берега в открытом море в районе Джарылгача вполне хватит. Проверьте! 😃
Вообще-то досочку хочу себе под кайт (Джарылгачский заливчик, к примеру, перемахнуть), да и к эл.мотору неровно дышу. Aveox мне по нраву! Оттого-то и мощными импеллерными моделями заинтересовался.
Такую, знаете ли, многофункциональную досочку хочу
www.ondeckwatercrafts.com/products/…/default.asp
speedydelivery.co.uk/…/motorised-surfboard---the-j…
, чтоб не только по волнам рассекать. Я - человек простой, мне много не надо 😃

_______________________

А недавно у меня ОЧЕНЬ БОЛЬША ПРОБЛЕМА появилась: купил я квартиру в деловом центре Херсона. Но вот беда - напротив областное СБУ (по-вашему ФСБ):

На фото оно слева, а моя хижина справа. Прям окна в окна!
А в ста метрах еще и областное МВД
Как думаете заметут с таким хобби?

J_MoToR

конэщна!
исчо и проверять источник финансированя 😃

su_pilot
J_MoToR:

конэщна!
исчо и проверять источник финансированя 😃

Может пойтить сдаЦЦа сразу? 😃 Как-никак срок меньше и под амнистию все шансы попасть😁
Интересно - пакетированный беркут зачтется при этом? Или, того, сразу на доске - мЭмЭнто в морЭ …

J_MoToR

За Беркута… Или домотают, за измену родине, или амнистируют, если детям главного СБУшника цацка приглянется…
А вообще - лучше принимать привентивные меры - подсадить на хобби пару непоследних СБУшников…

toreo
su_pilot:

Может пойтить сдаЦЦа сразу? Как-никак срок меньше и под амнистию все шансы попасть Интересно - пакетированный беркут зачтется при этом? Или, того, сразу на доске - мЭмЭнто в морЭ …

не переживайте, стендовые модели, памятники и пирамиды не интересуют органы 😃

su_pilot
toreo:

не переживайте, стендовые модели, памятники и пирамиды не интересуют органы 😃

эт случайно не для зловредных имплоев rcopen.com/forum/f55/topic131921/348
был куплен сей агрегат rcopen.com/forum/f82/topic124357/98
самым высокооплачиваемым казанским работником rcopen.com/forum/f55/topic131921/288? 😃 Как по ним отбомбитесь, - видео не забудьте выложить. ОК?

J_MoToR:

За Беркута… Или домотают, за измену родине

Они такие, они могут! 😃
toreo идею неплохую подкинул - попробую 😁

pilot43
su_pilot:

Меня всегда вдохновляли большие, современные модели. Мой размерчик!


Ну, что еще может сравниться с такими аппаратами?:


Китайская метровая мелкота? Так с ней стыдно на люди выйти - засмеют 😃. Ну, не знаю как в Москве, но у нас точно. Кроме того я врач. Кто ж после увиденного в здравом уме ко мне на прием пойдет? Скажут наш айболит впал в детство. 😃
А с таким культовым “Беркутом” даже на городские мероприятия всегда пожалуйста, мЭр еще просить будет.

Кроме того, мне интересно было освоить технологию пенопласта и композитов. В наших краях как-никак 2 моря, рядом Днепр. Сами понимаете: вопрос отдыха остро не стоит. А отдыхать на имеющихся водных аттракционах - не очень тянет, приелись. Вот и решил себе серф-досочку сделать. Знаю за бугром на такое еще и движок цепляют, бензиновый. Ну, а моя конструкция будет и с движком (хочу электрический), и с кайтом.
Джарылгач, Тендра, Кинбурн да с такой конструкцией - КРАСОТА!!! Нафиг и тот Крым - там тесно, людно и напряжно. А здесь места пока еще не заплеванные.
Ну, я чтоб кайфу больше было - Беркут соорудил, немаленький. И опыт, и отдых …

Стесняюсь спросить Мэтра - это Ваш размерчик или Ваши модели?

Brandvik

Ну просто нет слов…!
Три месяца назад было заявлено что все летает и есть куча фото и видео материала!
И что же мы видим? опять невнятная пирамидка пенопласта, тушка без крыльев и коробка со стендовой моделькой? (как я не всматривался в фото так и не смог разлядеть хоть одну подвижную рулевую поверхность)
А тут еще выясняется что и кубики резали по шаблонам, а не с помощью СNC станка!

Станок изготавливал самостоятельно, soft писал для него также сам.

Сколько вы еще будете размазывать сопли по тарелке и врать?
Помниться недавно кто то восклицал что мы тут все недалекие и не можем понять размах мысли великого конструктора и он не обязан отчитываться перед нами сметрыми и вообще

Да че тут говорить!!! Ухожу отсюда!
Кто хочет, может продолжать про мои штанишки.

su_pilot
Brandvik:

Ну просто нет слов…!
Три месяца назад было заявлено что все летает и есть куча фото и видео материала!
И что же мы видим? опять невнятная пирамидка пенопласта, тушка без крыльев и коробка со стендовой моделькой? (как я не всматривался в фото так и не смог разлядеть хоть одну подвижную рулевую поверхность)
А тут еще выясняется что и кубики резали по шаблонам, а не с помощью СNC станка!

Сколько вы еще будете размазывать сопли по тарелке и врать?
Помниться недавно кто то восклицал что мы тут все недалекие и не можем понять размах мысли великого конструктора и он не обязан отчитываться перед нами сметрыми и вообще

Скучно, Андрюша, очень скучно! Надоел …