Вопрос по Su-47 (S-37) Berkut

Sprite
toreo:

Да, посмотрел это зачотное видео.То, что этот беркут однозначно нашего буйного доктора, сомнений нет. Очень понравилось приклеивание фонаря. С рулями конечно там не густо, но отчетливо видно, что ПГО имеет какую-то ось вращения. для полета сбалансированной модели этого достаточно. Самоскладывающие шасси - тоже не показатель, взлететь-то можно. Восторженные отзывы о чудесном завершении летных испытаний это конечно явный блеф,но теоретически, исключить то, что это по крайней мере один раз взлетело - нельзя.Вообще инригующая история, с нетерпением ждем продолжения.

пересмотрел видео. Да, та ось видна отчётливо, однако так же отчётливо видно, как эту модель подвешивали под потолок в каком-то музее.
моё мнение: скорее всего, она там и останется висеть… но, посмотрим 😒

clav
Виктор:

Однако СУ-34 у них летает www.flat31.nm.ru/Su-34_Fly.wmv .

Однако на видео одни китайцы и Su-34. А где херсонские умельцы?😃

toreo
e_kalin:

Вот только что набрел rconline.ru/modules/newbb/vie...id=228&forum=1 Похоже человек ушел в другой форум .

оооо, супер, доктор ушел на второй круг 😃

Поздравляю всех с Днем Авиации и Космонавтики!!! Желаю, чтобы ваши авиа- и ракето-модели летали дальше всех, выше всех и быстрее всех! Чтобы у вас всегда было хоть немного денег на любимое хобби. А среди ваших домашних, друзей и окружающих - только понимание и поддержка.

Сегодня посмотрел программу передач украинского телевидения. Все центральные теле-каналы Украины практически обошли эту славную тему нашей истории. Обидно и горько! Бог им судья, а история - прокурор!

А теперь к делу! Не всегда есть время вести тему. Но буду по мере возможности продолжать. Расскажу здесь обо всем. Кто захочет, - сможет повторить, кто не сможет, - просто посмотрит. Мне в свое время помогли, поделюсь и я с другими. Чем смогу.
Многим, думаю, будет интересно узнать как строятся большие реактивные электролеты. Из материалов доступных каждому, разными методами: как при помощи CNC, так и простыми обычными приемами.

Условие - не мешать! Я понимаю, что у вас будет много вопросов. Но хороший рассказ тем и интересен, что в нем почти до конца присутствует интрига.

Доктор, с такой манией величия, вам нечего делать на рсонлайне. Там же тухляк в плане популярности.

Все-таки зря немцы доктора шлепнули 😃

boroda_de

Ну вот, немцы опять во всём виноваты. И не шлёпнули, а сдали санитарам!

Обещаюсь в виде компенсации построить модель в 1:8 с КОС и импеллером до пасхи и выставить здесь все фотки и видео

lelik

Беркут, вернее его палубный вариант Су-27КМ с плоским соплом (ц) Доктор

Oops… Может я что-то пропустил?

Ustas69

А я боялся, что ветка загнется.😮 До пасхи комп выключать не буду😍. А кстати, до какой пасхи, католической или православной. Это я просто хочу знать скока ждать, к религии отношусь лояльно. А доктор хоть бы мультик чтоли отрисовал с полетом беркута в 3d, все бы веселей было, наложил бы на фон Херсонский и всего делов. Прожил бы на форуме еще чуток, повеселились бы.

avia_tor

Католическая была вчера, православная в ближайшее воскресенье, а до японской пасхи можно реализовать любой проект

toreo
clav:

Однако на видео одни китайцы и Su-34. А где херсонские умельцы?

У нас тут один чел даже проявлял реальный интерес к покупке су34 от дружков лекаря - авиат21. Они даже не удосужились прислать свежие фотки, несмотря на неоднократные просьбы. Имхо - кидалово. слава богу ума хватило не связываться. Иначе тоже вместо сушки фотки кубиков бы получил. Убедительная просьба к by_sova!! Не тревожьте доктора, а то он никак к сути вопроса перейти не может. Не сбивайте с мысли.

clav
toreo:

Не тревожьте доктора, а то он никак к сути вопроса перейти не может. Не сбивайте с мысли.

Да ,правда очень хочется это КИНО до конца досмотреть:)По поводу Su-34 www.x-flight.hk/e/products/productdetails.asp?ic=X…

boroda_de
Ustas69:

А кстати, до какой пасхи,

До нашей, католической. Думаю, что намного раньше управлюсь
До православной неделя осталась, ничего путнего за это время у меня не получается.

alex-27

Я как то тоже загорелся на Миг-21 но товара на сайте как ARF не видел в лицо у авиатов ,тоже просил фотки набора, всеж не мало стоит но они только масштаб сообщали и размер- походу кидалово.Задумка отличная у них но…Кубики не охото получить и чувствовать ослом себя с красной рожей.

toreo

Хм… прям чудеса… скиф тут тоже продавал якобы серийный самодельный крупный су34, да только ни одной фотки в полете так никто и не увидел, авиаты21 вообще на регулярной основе мозги полощют без каких либо внятных фактов… Доктор - любитель интриги тоже явно зачесывает про гигантский су47…
Причем все вообщем-то из одних мест, может у них там места какие-нить аномальные или секта?? Речь у всех такая же озлобленная на весь мир, самолеты гигантские… может они этим пытаются скомпенсировать что-то, что у них маленькое??? 😁

toreo

Доктор, а как же ваше заявление, что в гугле имеется подробный отчет о вашей сушке?

  • сперва в 2008-мом было сделано 3 стенда (один из них мой). Первый для сверки общей геометрии, два других для отработки аэродинамики воздушных каналов и УВТ на плоском сопле. Надо быть глупцом, чтобы сразу строить ру-модель такого непростого самолета. В 1-ой серии Авиаторов, конечно же, один из этих стендов.
  • первая ру-модель Су-27КМ полетела еще в 2008-мом, но слегка гнуло плоскости. Вылечили! В том сюжете, что покажут по ЦТ можно будет увидеть как первый вариант, так и усовершенствованный.
    Более знать не следует!
J_MoToR
toreo:

Доктор, а как же ваше заявление, что в гугле имеется подробный отчет о вашей сушке?

Вы уже сами с собой?
Желчь вытравливаете?

Flanker_13
boroda_de:

Ну вот, немцы опять во всём виноваты. И не шлёпнули, а сдали санитарам!

Обещаюсь в виде компенсации построить модель в 1:8 с КОС и импеллером до пасхи и выставить здесь все фотки и видео

Есть 3Д модель по которой су_пилот резал свою и хитрая программа 3ДМакс, к вашим услугам;)

toreo
J_MoToR:

Вы уже сами с собой?
Желчь вытравливаете?

не переживайте, док нас прекрасно и слышет и пишет. А вы один из счастливчиков, которые видели этот отчет в гугле? или выпросто предпочитаете макаронные изделия? я лично очень люблю, но в тарелке, а не на ушах.

J_MoToR
toreo:

не переживайте, док нас прекрасно и слышет и пишет. А вы один из счастливчиков, которые видели этот отчет в гугле?

Слышит и пишет… и что? вас это сильно цепляет? развивает в вас комплексы и рвотные рефлексы? Ну, так и зачем вы тогда в эту ветку лезете, если все так плохо? Или это садизм замешанный на мазохизме?
Я не видел отчет в гугле… Однако, это не означает, что мне хочется видеть в ветке про Беркут испражнения “правдолюбцев”.
Даже если обсуждаемая модель и не летала - ну, стендовая… и? поменять раздел и все.
А желание “помахать шашками” - в курилку! Открываете раздел и мусолите автора…
А более конкретно о себе - мне многие модели не нравятся, есть которые нравятся, но, не вызывают желания их повторять… при этом, технологии и тонкости изготовления - вполне успешно перенимаю для своих моделей. Так и с Беркутом - сам самолет не нравится, а модель и примененые технологии - заслуживают внимания.

funtik26

Jmotor здесь в другом вопрос- человек всех обо…л намекая что все тут неумехи, а он уже все облетал, а в итоге, все неумехи летают, строят что то новенькое, а где доктор? где его фотки?..

toreo
J_MoToR:

Слышит и пишет… и что? вас это сильно цепляет? развивает в вас комплексы и рвотные рефлексы? Ну, так и зачем вы тогда в эту ветку лезете, если все так плохо? Или это садизм замешанный на мазохизме? Я не видел отчет в гугле… Однако, это не означает, что мне хочется видеть в ветке про Беркут испражнения “правдолюбцев”. Даже если обсуждаемая модель и не летала - ну, стендовая… и? поменять раздел и все. А желание “помахать шашками” - в курилку! Открываете раздел и мусолите автора… А более конкретно о себе - мне многие модели не нравятся, есть которые нравятся, но, не вызывают желания их повторять… при этом, технологии и тонкости изготовления - вполне успешно перенимаю для своих моделей. Так и с Беркутом - сам самолет не нравится, а модель и примененые технологии - заслуживают внимания.

меня это реально сильно задевает, поскольку имею интерес к подобной технике. Мне очень неприятно видеть в этой теме вместо техники, сливы про все что угодно, но только не по делу.Кстати конкретно по технологии - в этой теме небыло НИ ОДНОГО упоминания, за исключением, что кубики резали на снс. Вы видимо сами перепутали разделы, ибо автор однозначно заявляет, что модель летающая, и это между прочим очень прекрасно!!! Только вот никаких свидетельств этого нет. А учитывая неприятный исторический душок, который связан с его друзьями-подельниками из авиат21, есть все основания сомневаться в правидивости его пламенных речей. Кстати, доктор за ночь задвинул целую статью про столь интересующие всех технические подробности, прятно почитать. Кетчуп добавлять по вкусу.