Наши импеллерные модели.

Diciy
Valperal:

Принимайте в ряды импеллерщиков.

MVI_3342_PC.avi

А что с тягой ? Или это облёт - проверка работы всех систем !!!

Valperal

Это был самый первый облет. С учетом и так не большой тяги от установленных импеллеров (тяга 1кг при весе в 1.5 кг) и оставленных дома нормальных аккумуляторах, в связи с чем, диапазон газа был ограничен, тяги было еще меньше. Но после набора скорости, модель в воздухе держится уверенно даже на 50-60% газа.

Северянин

Наконец дождался.Все вроде доехало в целости и сохранности.Что самое странное: у крыльев нет лонжеронов-просто приклеиваются в стык.

1 month later
Северянин

Сегодня облетал самолетик.Летает очень замечательно, с четырех баночным аккумулятором имеет приличный запас по тяге. Не приятно что сломался ретракт при посадке, слишком жиденько сделано. Видео снято постараюсь выложить.

Зарядил акб, за три минуты вылетал 1050 ма.

7 days later
Brik

красота! L-39 так вообще просто сказка! нет слов!

а первый самолёт очень похож на буржуйский Вулкан!

1 month later
SEAL

Здоровенная машина получилась!😃 Примите поздравления!

А верткость по тангажу-не результат ли задней центровки? Что-то красавец МиГ совсем не пожелал выходить из кульбита путем увеличения тяги двигателей.

Rajbek

Может слегка и задняя центровка получилась. На втором видео против небольшого ветра зависал на месте. Это значит что центровка в норме?

15 days later
10 days later
inspektor
Rajbek:

Может слегка и задняя центровка получилась. На втором видео против небольшого ветра зависал на месте. Это значит что центровка в норме?

Будьте добры, скажите какие импеллеры и батареи использовали, оборудование и общее ТТХ Мига. Чертежи где можно найти на него?

Rajbek

Чертежи www.parkjets.com/mig-29-jb/ Импеллеры Пилотажевские 12v. 30A (35 Burst) Thrust 560g Rotor diameter 67mm. Батареи тоже Пилотажевские 2100mAh 3S1P Discharge current up to 37A weight 160g Чертеж увеличен до размаха 1200 мм. Подробнее можете посмотреть на авиамоделке (ссылку дать немогу непускают меня туда) Вес около 1400г. Регуляторы 30А. Если надумаете делать такогоже размера то укрепите лонжерон. Мой невыдержал и сложился пополам.