Наши импеллерные модели.

su_pilot
Юрий_68:

Алексей, Константин, не ругайтесь - не стоит оно того. Истина , она является истиной только в определенном месте(положении, состоянии…). Получается , вроде , что: смотрите, пользуйтесь, пожалуйста, а вроде: сколько можно выкладывать , нечего не получая взамен, да еще и получая за это по шапке. И тех и других можно понять 😦 И понимаю Алексея , хотелось сообща , что-то решить (в соседней ветке) , а в ответ минимум информации, максимум упреков.

Юр, я Костю просто ФИЗИЧЕСКИ не могу ругать:
во-первых, мы с ним южане, а это еще та смесь 😁. Для него свойский стакан доброго вина (водки) и личное радушие у меня завсегда - таков у нас закон!
во-вторых, ну посмотри ты на Костю и на мое тщедушное тело возле Беркута 😁

А что касательно соседней темы? Так ведь собаки лают, а караван идет. Что им еще делать остается? 😃 Прихворал я действительно конкретно, уже неск. раз под системой лежал. Какое развлечение в палате - интернет. Ну это все мелочи.

Юрий_68

Алексей, пора завязывать с болезнями, в нашем переходном возрасте это не желательно 😃 (это мое пожелание к выздоровлению так выглядит 😃

su_pilot
Юрий_68:

Алексей, пора завязывать с болезнями, в нашем переходном возрасте это не желательно 😃 (это мое пожелание к выздоровлению так выглядит 😃

Да пора, эт точно! Грип-сволочь какой-то долбанутый в этом году, мать его! Берегись и ты тоже. Не поленись в аптеке капли прополисовые взять с вазелином (или закажи изготовить). Капни потом в вазелин, размешай и смазывай обе ноздри внутри перед тем как куда-то выходить.
Знаю противно, но промывай (втягивая как слон хоботом) каждый вечер нос и носоглотку теплым водным солевым раствором. Витамины не забывай жрать в форсажном режиме.
Меры - эффективные. Сам в прошлом году применял и хоть бы хны. А вот в этом году что-то пропустил, блин. Товарищ же пользуется и здоров.

В палате нудно, медсестры стрептиз показывают редко, больше больные 😁. Благо ноут малый разрешили - выручает

toreo
su_pilot:

Летать на импеллерных лилипутах равносильно тому, что по нужде колбаситься в воздухе. Ни драйву, ни кайфу - одно огорчение. Про тягу на импе в 1кГ я уже молчу. Кроме того окружающие смотрят на тебя как на великовозрастного младенца.
Когда же аппарат под три метра, и на одном импе конкретно за 5 кило, да цену вопроса уж никак не сравнить с китайским RTF-наборчиком, вот тогда-то и приходит тот КАЙФ, который прочно и надолго.

Пытаетесь скомпенсировать недостатки 😃 ?

Solo:

лексей, я пытался … просто не успел , все так стремительно произошло !

Он и у Субботина успел отличится???

su_pilot:

PS. СЧИТАЮ, что Субботин БЕСЧЕСТНО пользуется чужими наработками ради личных выгод! Если кто-то ДОБРОВОЛЬНО выставил свое на частном сайте - это достояние общественности и нечего это прятать от всех. Пусть лучше прячет свое.

Поразительно, как чел умеет превращать любую тему в говнище.

vipline

1.Хенкель162 - первая попытка - импеллер 50 мм
2.Учебный планер - импеллер 70 мм
3.Спортджет - хороший набор без особенных косяков от поставщика - 90 мм
4.Миг15 - текущая сборка, борьба с китайскими косяками - импеллер 70 мм

7 days later
ЭдикЧе

Красавец! Сам делал или есть места где их продают?

EVIL

Сделал сам, т.к. таких пока не продают. Ну во всяком случае не видел… Сейчас в моде 3D, Наверное , когда народ перебесится, будут и такие модельки.

vipline

Говорят, что такое расположение моторов на Ан-74 дает дополнительную подъемную силу за счет аэродинамики поверх крыла.
Удалось достичь такого эффекта в модели?
И еще - какой диаметр импеллеров (марка) стоит на модели и может быть схема крепления к крылу?

EVIL

Да, это правда. Прирост подъёмной силы такой, что нет необходимости пользоваться закрылками. Перед самым касанием приподнимаем нос где-то до +3град., наваливаем чуть больше половины газа и садимся. В момент касания полностью убираем газ и пробежав 5…6м. самолёт останавливается.Горизонтальная скорость при такой посадке не больше 4м/с. Главное вертикальную не просахатить.Единственный минус такой посадки - на второй круг не пойдёшь. Движки не вытянут. Модель была оснащена импеллерами неизвестной(мне) марки, диаметром 64мм. Крепление к крылу - жёсткое, методом приклеивания каналов к обшивке крыла.

11 days later
Aleksandr_Laur

Вот и мой полуберкут😁, описание смотри в ветке “Черный птиц”. На данный момент китайский мотор заменен на Робби и сделана катапульта для быстрого и комфортного взлета, благодаря ей, кстати, на треть увеличилось полетное время.

Solo
Aleksandr_Laur:

… сделана катапульта для быстрого и комфортного взлета, благодаря ей, кстати, на треть увеличилось полетное время.

Расскажите о своей катапульте поподробнее … можно в отдельной теме 😒.
Для импеллеров очень полезная штука !

С уважением, Соло.

Aleksandr_Laur
Solo:

Расскажите о своей катапульте поподробнее … можно в отдельной теме

В силу того что данная тема про самолеты, а не про “стрелялки”, рассказ про катапульту переношу в свою старую тему как логичное ее продолжение rcopen.com/forum/f101/topic87797

7 days later
zahar

Здравствуйте. Тема импеллерного самолёта цепляет, а большого самолёта особенно. Вот где-бы посмотреть характеристики больших импеллеров. (100-150 мм. ) Сколько тяги выдаёт, какие движки под них годятся, какие аккумуляторы? Сколько денег (приблизительно) это всё стоит. В инете немного информации по этой теме. Поделитесь знаниями…

Cocos

, В инете немного информации по этой теме. Поделитесь знаниякакие движки под них годятся, какие аккумуляторы? Сколько денег (приблизительно) это всё стоит.ми…[/quote]

В “инете” информации до ж…, Забиваете EDF и копаете.

Demon5

😉 Был шериф, был мессер от пилотажа, мессер раздолбал окончательно, но моторы остались.
Моторы и регуляторы стоковые, крыльчатка от куллера, только куллер подбирал но диаметру и прочности, обычные черные разлетались на 70 процентах оборотов. 😒.
В самом планере заднее оперение переделано на пенопласт для улучшение центровки и уменьшение массы.
В конечном варианте тягу не измерял, весь аппарат весит 1050г, с места разгон 3-5 метров по насту, взлет.
Площадка над акком используеться для установки камеры и сверху одиваеться прозрачный колпак из бутылки 😒.

Aleksandr_Laur

SEAL , замечательная машина, жаль что без вертикального взлета…
Похоже еще не облетана?