Мираж 2000

ЭдикЧе

Привет Всем! Както по случаю преобрел Кресного Орла от АрТеч научился летать и вдруг увидел СУ-27 понравился но посоветовали не брать с коллекторниками (не летает) и я вдруг наткнулся на Мираж 2000 от riccs прервый полет закончился быстро( краш), но после склейки полетел и еще как просто ураган. 100% адреналин

ЭдикЧе

Сегодня в очередной раз летал попробовал сделать “кобру” получилось но корявенько буду тренероваться, а бочки как вертит загляденье. Жалко что мало народу еще летает на импеллерах. Сразу скажу это не просто, но в этом весь кайф 😁

ЭдикЧе

Привет всем видимо мало кто летает на таких самалетах все больше их строят 😦

Валерий=

А что в этом плохого? Люди проявляют энтузиазм- живой интерес создать что-то своими руками. Все лучше, чем просто взять и купить готовую модель в магазине.

ЭдикЧе

Я рад за тех кто сам строит модели, просто у меня нет времени на строительство (хотя очень хочется) а 30 минут времени в выходные на полеты выкроить удается. Да но после неудачных полетов мне всеже приходится заниматься строительством.Так что с нетерпением жду когда Вы достроите свои лайнеры и подыметесь в небо, а я тем временем буду летать и делиться своими впечатлениями тем самым я надеюсь ускорять ВАШ процесс для скорейшего завершения строительства.

funtik26

Спасибо Вам что вы согласились подождать, когда мы достроим свои лайнеры, не могли бы вы еще поделиться своими впечатлениями?

funtik26

xu10 не подскажите каком мотор у вас? и прочая аппаратура?

ЭдикЧе

У меня как я уже говорил www.hobbyforyou.ru/catalog/674-21993.html он гораздо меньше но летает не плохо сегодня очередной полет нормальный при заходе на посадку был неболшой правый крен(перепутал лево право) небольшой краш но я уже все склеил завтра если нормальная погода снова в небо. Замечена странная особенность, чем больше разрыв между полетами тем хуже последующие 😦

xu10
ЭдикЧе:

У меня как я уже говорил www.hobbyforyou.ru/catalog/674-21993.html он гораздо меньше но летает не плохо сегодня очередной полет нормальный при заходе на посадку был неболшой правый крен(перепутал лево право) небольшой краш но я уже все склеил завтра если нормальная погода снова в небо. Замечена странная особенность, чем больше разрыв между полетами тем хуже последующие 😦

Был у нас и такой миражик, полетел нормально только на четырех банках, все равно не так быстро и эффектно как вот этот
www.hobbycity.com/…/u...st_Ready_to_Fly

ЭдикЧе

Я понимаю что твой веселее летает. Не поделишся какой аком. вы в мой поставили ведь у него и так центр тяжести смещен в перед, и при полете постоянно стремится в низ, лишняя масса ему не нужна

xu10
ЭдикЧе:

Я понимаю что твой веселее летает. Не поделишся какой аком. вы в мой поставили ведь у него и так центр тяжести смещен в перед, и при полете постоянно стремится в низ, лишняя масса ему не нужна

Два примерно вот таких ставили.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ЭдикЧе

Если ты их паралелил то на выходе я так понимаю 14 вольт ,а не чего там не сгорит ? Чуть не забыл на радостях полько что вернулся с полетов а перед этом начитался форумов сделал небольшую модернизацию уменьшил сопло на выходе и получил уменьшение скорости и увеличение тяги.Пока я учусь летать скорость как раз мне и не нужна.

xu10
ЭдикЧе:

Если ты их паралелил то на выходе я так понимаю 14 вольт ,а не чего там не сгорит ? Чуть не забыл на радостях полько что вернулся с полетов а перед этом начитался форумов сделал небольшую модернизацию уменьшил сопло на выходе и получил уменьшение скорости и увеличение тяги.Пока я учусь летать скорость как раз мне и не нужна.

Сгореть может движок, смотря какой там стоит, но попробовать можно. Обалдеете как классно полетит.

ЭдикЧе

попробую со временем, а это все твое что на фото

xu10
ЭдикЧе:

попробую со временем, а это все твое что на фото

Нет.
У меня два вертолета, три самолета и два общих проекта (реактивный и бензинник)

ЭдикЧе

Молодец! Я этим заболел только летом и поэтому у меня не такой большой опыт, но уже два лайнера “кресный орел” и “мираж” но думаю что со временем перейду на чтото по крупнее только пока не знею куда дальше идти и сколько денег копить.

1 month later
Ustas69

Вот такого забабахал недавно. Вес получился 850г с акком 3s 2100 30C. Летит отлично, правда норовит перевернуться вверх брюхом, но и в таком положении летит ровно, что радует. Летал один раз (больше погоды не было) за три с половиной минуты съел 1400 мАч. Можно было летать минут 5. Импеллер TowerPro 74 мм. Размах 63см, длина 95см, материал бальза, шпангоуты - фанера 1,5 мм фрезерная резка. Покрыт скотчем.

ЭдикЧе

Поздравляю! Отличный аппарат,а шасси будут? С них он красиво взлетает и садится. Я На свой еще приспособил индикатор состояния акб очень помогает, всегда “дотягиваеш” до полосы.

Ustas69

Шасси не будет. Очень мне не нравится как он смотрится в полете с колесами на проволоке, а ставить ретракты занятие нетривиальное для такой модели, к этому я пока не готов. Скорость посадки довольно низкая, при выключении двигателя стабильность не теряется, так что садить будем на брюхо. Кстати на 4 банках импеллер на стенде работал, а после установки в модель регулятор не держит - ваттметр показал ток 60А 890Вт, а на 3 банках 420Вт. Похоже каналы узковаты получились для этого импеллера.