UNI JET EP от World Models пробовал кто нибудь?

Дми-III-й

Давно присмотрел в Пилотаже этот самолет pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC9340/
Давно на него ходил облизывался и вот супруга решила его мне подарить на НГ
Бальзовый ARF даже уже с приличным импеллером и мотором в комплекте (на сайте не написано, но продавец сказал “силовая установка в комплекте”) и цена вроде приемлемая…
Собственно интересны отзывы о данном аппарате, кто нибудь собирал?

Sprite

я тоже задумывался о приобретении сего чуда, НО: за границей такие самолётики уже летают во всю, и пилоты отзываются о его поведении в воздухе не очень оптимистично + в зарубежных магазинах он в комплекте с импеллером и движком, а о том, что в пилотаже он в той же комплектации, честно говоря слышу впервые…

Дми-III-й

Уже получил подарок, импеллер TWM 67мм шел в комплекте, уже собран и похоже неплохо сбалансирован. Моторчик аутраннер 30-35А, крепится необычно - “попой” вперед и размещается вращающимся корпусом внутри крыльчатки, а “передом” крепится к спрямляющему аппарату обещают тягу в 560 гр.

А не припомните чем он в воздухе не очень, если вкратце?

Sprite
Дми-III-й:

Уже получил подарок, импеллер TWM 67мм шел в комплекте, уже собран и похоже неплохо сбалансирован. Моторчик аутраннер 30-35А, крепится необычно - “попой” вперед и размещается вращающимся корпусом внутри крыльчатки, а “передом” крепится к спрямляющему аппарату обещают тягу в 560 гр.

А не припомните чем он в воздухе не очень, если вкратце?

не знаю (однако на начальной странице в новостях про него писали, и писали о том, что он ОЧЕНЬ похож на реактивный. И управлять им довольно трудно). Однако, надеюсь на то, что это не правда, и жду ваше мнение о самолёте после испытаний))))

Дми-III-й

Испытания скорее всего будут ближе к лету, а то боюсь от мороза пленка пооблетит, другой самолет у меня уже так полинял 😃

21 days later
vetal35

у меня таких два…)) один уже покоцаный. летает как пуля…классно…очень быстрый… но как и у любого импеллера специфика в полете… любит скорость… на малой скорости срывается. посадка сложна…нужно пристраиваться… пять раз ломал переднее шасси. оно очень слабое. заменил на более качественное. но самолет очень крепкий выдерживает многое… однако импеллер сильно жрет батарею… хватает на 5 минут. не знаю чем он берет. но купил на всякий случай запасной.