Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 67

Начинал кто-нибудь сразу с импеллерных?

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Начинал кто-нибудь сразу с импеллерных или сначала учились на тренерах?...

Начинал кто-нибудь сразу с импеллерных?

Начинал кто-нибудь сразу с импеллерных или сначала учились на тренерах?

2.  

Не парься, начинай и тебе пондравится, главное, не очкуй!
    проверь тягу на полу, поставь зверя, на пол и дай газу, по линолиуму должно поежать, если нет , то ляга отстойная, в горку непотянешь, только горизонтальный полёт!
    Выбирай модель, из разлива
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC9340/
    если что можешь починить
    или возьми пенолёт почти РТФ, уж он точно летает, на первое время хватит
    http://www.efly.ru/products/Airplane...rplanes/F~A-18
    И обретёшь счастье

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    И обретёшь счастье
    10 сек, не более

Пилотажевский точно летает более 10 сек Счёт даже шёл на минуты. Визжит и летит

6.  

Вот такая на удивление неплохо летает. Ничего не переделывали. http://www.airmodel.ru/product_2.html У нас их две, у одной - тяга больше веса, у второй - почему-то меньше. Собсвенно "почему" - наверно ценой оправдывается. Разбирать еще не довелось, но то, что видно - то видно. Рулевые машинки - жужжат постоянно, регулятор приклеен в канале фена на двусторонний скотч ключами наружу, даже без термоусадки. Похоже по току - работает напределе, потому что с таким обдувом всеравно теплый (впрочем как и двиг и АКБ). Ревет весьма громко. Кажется в двигателе втулки. Возможно - не смазанные. Подлезть - очень трудно. Приемник заклеен внутри - не скажу ничего. Аккумулятор без балансирного разъема. В модели не вентилируется нисколько. Передатчик в комплекте - веселый. Он трехканальный, с микшированием. Моде 1 (под моде 2 переделывается переборкой джойстиков и переключением резюка). Микширование не отключается. Имеется тумблер двойных расходов и кнопка "Атака". Нажатие на кнопку - дает полный газ секунды на 3. (джойстик газа в максимум - газ не полный!).
    Дальности хватает.

На удивление - ну очень устойчива и предсказуема, при этом достаточно маневрена. В перевернутом полете - не летит вобще. Пытается сама перекувыркнуться. Забавный аппарат. У меня знакомый решил с такой начать и позвал облетывать. В итоке себе такую купил, детей развлекать. Летать можно хоть во дворе. Маленькая, легкая, винта нет - никого не покалечишь. Летает относительно не быстро. И живучая, зараза... Вот как над ней издевались http://vision.rambler.ru/users/andzey-khl/1/32/ Летает в "половину" газа.
    Свою цену вроде бы оправдывает.
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 19.01.2009 в 02:39.

Я начал с импеллерки, су27 2химпеллерный поднял. Нисе, отлетал норм и красиво..
    На импеллерах есть тренеры, поэтому можно начать с них, но очень не рекомендую начинать с красивой модели которую жалко хотябы 1 раз уронить..

И вот какраз в тему седня решил отцентровать импеллер, положил напол подключил уже собрался его прижать ногой как случайно руковом задел стик газа, в итоге импеллер полетел прямо в руку.. Думал пальцы сломал, но вроде нет тока опухли и сильно поцарапал..

Начинать с импеллера??? ))) Удачи вам))) 10 секунд.... после останется только электроника. Порыв "незабываемых" ощущений гарантирован! (жалко всё-таки модельку....)

10.  

Sigun007, а мое сообщение ты специально незаметил?
    Кста посмотрел в соседних топах самолеты, на фотке у одного далеко не новичка мираж был уделан раз в 10 хуже чем мой перваый самолет су27, аж жалко было смореть, один клей, я хоть окуратно свой клеил и не сильно большие крашы были и разрушения были по месту первой склейки..

Это Я после пилотажки взял импеллер, а там ручками крутить осторожнее надо, и при потере скорости он не может быстро ее набрать, а тут и земя рядом оказывается. Но я очень доволен

Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    Sigun007, а мое сообщение ты специально незаметил?
    Кста посмотрел в соседних топах самолеты, на фотке у одного далеко не новичка мираж был уделан раз в 10 хуже чем мой перваый самолет су27, аж жалко было смореть, один клей, я хоть окуратно свой клеил и не сильно большие крашы были и разрушения были по месту первой склейки..
    упс... извиняюсь, что не заметил, но этот ответ - стандартный, так как такой вопрос на форуме уже обсуждался, и пришли к выводу, что если первый самолёт импеллерный, и его не разбили, то у этого пилота большое будущее =) Остальным советуют начинать с простого тренера)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Вот такая на удивление неплохо летает. Ничего не переделывали. http://www.airmodel.ru/product_2.html У нас их две, у одной - тяга больше веса, у второй - почему-то меньше. Собсвенно "почему" - наверно ценой оправдывается. Разбирать еще не довелось, но то, что видно - то видно. Рулевые машинки - жужжат постоянно, регулятор приклеен в канале фена на двусторонний скотч ключами наружу, даже без термоусадки. Похоже по току - работает напределе, потому что с таким обдувом всеравно теплый (впрочем как и двиг и АКБ). Ревет весьма громко. Кажется в двигателе втулки. Возможно - не смазанные. Подлезть - очень трудно. Приемник заклеен внутри - не скажу ничего. Аккумулятор без балансирного разъема. В модели не вентилируется нисколько. Передатчик в комплекте - веселый. Он трехканальный, с микшированием. Моде 1 (под моде 2 переделывается переборкой джойстиков и переключением резюка). Микширование не отключается. Имеется тумблер двойных расходов и кнопка "Атака". Нажатие на кнопку - дает полный газ секунды на 3. (джойстик газа в максимум - газ не полный!).
    Дальности хватает.

На удивление - ну очень устойчива и предсказуема, при этом достаточно маневрена. В перевернутом полете - не летит вобще. Пытается сама перекувыркнуться. Забавный аппарат. У меня знакомый решил с такой начать и позвал облетывать. В итоке себе такую купил, детей развлекать. Летать можно хоть во дворе. Маленькая, легкая, винта нет - никого не покалечишь. Летает относительно не быстро. И живучая, зараза... Вот как над ней издевались http://vision.rambler.ru/users/andzey-khl/1/32/ Летает в "половину" газа.
    Свою цену вроде бы оправдывает.
    Я тож такую как первую взял - вот готовлюсь - тока крутит ее влево , что подтверждают и другие - Мако JET - Алексей у вас не вело влево ее??. Чего интересно лучше на твердый наст сажать или в мягкий сугроб (вроде труба с регулятором наестся снега), и имеет ли смысл оклейка плоскостей скотчем? - глядя на http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1203440428 - ветка Mako Jet, или как победить импеллер...

Записей в дневнике
    2
    Мой первый самолёт был СУ-27 с коллекторными моторами. В воздухе пробыл секунд 15, потом краш После склейки и уменьшения веса, за счёт снятия шасси, пролетел минуты 3 и опять краш После смены моторов на без коллекторные, летал как ракета, ни одного краша.

Главное отличие фенов от пропеллеров, это неуправляемость на низких скоростях, и выход на режим только при обдуве набегающего потока, отсюда и провисы на старте с рук, б/к решает проблему на 50% при старте, колы при разгоне тоже позволяют летать но "низенько и тихенько", зато громко!

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Что вы человеку мозги полощете? Для начала нужен тренер, и чем крепче тем лучше. Что-нибудь типа "Bendy" или чего-то похожего из ЕПП.
    В первую очередь надо нарабатывать моторику, лучше на тренажёре, во всяком случае дешевле.
    А для импеллера время придёт.

Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    Что вы человеку мозги полощете? Для начала нужен тренер, и чем крепче тем лучше. Что-нибудь типа "Bendy" или чего-то похожего из ЕПП.
    В первую очередь надо нарабатывать моторику, лучше на тренажёре, во всяком случае дешевле.
    А для импеллера время придёт.
    эх, ...золотые слова.......
    лучше и не скажешь

Записей в дневнике
    33
    как человек, начинавший с импеллера, причём с его изобретения из кулера, причём на коленках (фотка чуда техники здесь: http://forum.rcdesign.ru/blogs/6548/blog3006.html), могу рекомендовать следующую последовательность действий, гарантировано ведущую к успеху:

покупаем летающее крыло из ЕПП с обычным БК и винтом, осваиваем технику пилотирования на больших скоростях, потом на него ставим импеллер побольше и понимаем что с винтом было граздо круче. потом если останется желание покупается что-то наподобие истребителя

Подтверждаю всё видел своии глазами!
    Особенно впечатляет старт, семейного дуэта!

Страху то не нагоняйте,что импеллер такой зверь!Отдали мне тантербол со сгревшими импел 7..вольт,срезал турбины,врезал на верх 1 имп на 11..вольт,как можно глубже,правда вектор тяги высоковат получается,но руль высоты градусов на10 поднял,навыки конечно чють есть,но делал это 1 раз.И он попёр,чесно я в восторге и многие фигуры пилотажа выполняет,а намалом газе вообще парит и посадочная малая.Скинул бы видео,та что ума нехватает как это сделать.

Записей в дневнике
    1
    Предыдущему оратору посвящается...
    Иметь небольшие навыки и... не иметь их вообще - очень большая разница!
    Скоро год как я полетываю, назвать то, что я делаю летанием - язык не поворачивается... так покрутиться, повертеться... в свое удовольствие без больших напрягов.
    Очень хорошо помнится первые подлеты: шых-пых-шлеп! вж-ж-ж-шлеп! ай-ой-шлеп!
    Все так быстро и резко! И это на Метройде и Вжике. Сейчас на таких скоростях и "покурить" успеваю...
    Посматриваю на импеллеры, но, имею за спиной кучу полетов на Свифте (тяга 2, центровка задняя - т.е. шустро и вертко)...
    Т.е. без навыков, даже элементарных - импеллер 99,99 полетит в "черный пакет"... и как уже писали выше: 0,01 - это и будет пилот с большим будущим

Безнавыков 100% дрова.Инструктора нужно,чтоб объяснил,поднял модель,дал попробывать с подсказками,и ещё от человека зависит,быть или не быть ,вот в чём вопрос!Меня так обучали и через осень,зима,я на соревновании двс 46 кубов,всего раз 5 поднимал и 3 место из 10.Нужно рвение и всё получится!Удачи!

Записей в дневнике
    33
    здесь речь об импеллере. научить летать на импеллерке ни один инструктор не сможет, да и не возьмётся если он действительно инструктор.
    для новичка взлёт электро-тренера - это уже дикий стресс.
    на импеллерном самолёте он даже не успеет понять что же произошло.
    поэтому: неубиваемое крыло с пропеллером - и в поле! и так каждый день вместо зарядки.
    лично меня вообще никто не учил и не инструктировал (если не считать лётной практики в МАИ )

на импеллере можно и нужно учится!!! Мой пример-увидел в магазине от Пилотажа Ме262,понравился и заигравшее в одном месте детство сказало ХОЧУ!!! До этого момента я с моделизмом ну никак не сталкивался,хотя очень хотел. После сборки,настройки,зарядки пошли в поле и спустя полчаса вернулись с разбитым аппаратом-фюзеляж треснул в 4 местах (не страшно-я склеил на Титан и для верности прикупил запасной фюзеляж),и разлетелась крыльчатки одного из импеллеров.Аппарату 100% не хватало тяги (и не надо говорить что мешает танцору!),как и описывал уважаемый Ziq Zaq. Теперь я просто не вылезаю с форумов,многому научился практически с нуля! На данный момент подбираю аппаратуру на свой агрегат,чтоб отправить его обратно в небо А если бы он полетел-я фиг когда вдавался в подробности авиамоделизма!Так что данный импеллерник-прекрасная авиамодельная школа для меня!

Вообщем было бы желание, а отремонтируем всё!
    И еще: Японские машины служат три года. Иначе накрывается движок. Но если машина попадает к русскому, то считайте что в ней вечный двигатель!
    Для Zig Zag: Вот эта модель:http://www.efly.ru/products/Airplane...rplanes/F~A-18
    А почему в ней один импеллер?

Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    Вообщем было бы желание, а отремонтируем всё!
    И еще: Японские машины служат три года. Иначе накрывается движок. Но если машина попадает к русскому, то считайте что в ней вечный двигатель!
    Для Zig Zag: Вот эта модель:http://www.efly.ru/products/Airplanes/RC%20Airplanes/F~A-18
    А почему в ней один импеллер?
    а всё просто: на второй денег не хватило
    вообше, с одним он легче, только и всего...

Парням с Магнитки!
    Один потому что
    1. 2 фена -2 рега больший объём акка(отсюда и вес)= цена аховая
    2. Вес самих фенов утяжеляет машину!
    И самое главное два тянут не всегда лучше одного большого, т .к каналы сужены и всякое такое, малые диаметры двух прекрывают потоки, короче проще развести один на штаны, чем два впендюрить, и добиться их одинаковотягости!
    Именно это летает
    как и то что у меня, сейчас делаю ему лоботомию уж очень погано сделан!
    почитать о процессе тут
    http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5865

Доставка 100 бакинских

Тут этого добра как грязи и с 2009 года шлют в союз!
    http://www.hobby-lobby.com/electric_jets.htm
    но Флай стировый Мессер просто чума китайсам такого несваять!
    http://www.hobby-lobby.com/me262_6963_prd1.htm
    если пройтись на главную есть пропеллерные!
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 15.04.2010 в 20:43.

Парням с Магнитки!
    Один потому что
    1. 2 фена -2 рега больший объём акка(отсюда и вес)= цена аховая
    2. Вес самих фенов утяжеляет машину!
    И самое главное два тянут не всегда лучше одного большого, т .к каналы сужены и всякое такое, малые диаметры двух прекрывают потоки, короче проще развести один на штаны, чем два впендюрить, и добиться их одинаковотягости!
    Именно это летает
    как и то что у меня, сейчас делаю ему лоботомию уж очень погано сделан!
    почитать о процессе тут
    http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5865

Доставка 100 бакинских

Тут этого добра как грязи и с 2009 года шлют в союз!
    http://www.hobby-lobby.com/electric_jets.htm
    но Флай стировый Мессер просто чума китайсам такого несваять!
    http://www.hobby-lobby.com/me262_6963_prd1.htm
    если пройтись на главную есть пропеллерные!
    Если я с Магнитки то это не значит что я ни хрена не знаю!
    Нас в Магнитке два человека, а вас в Москве до... Вообщем знаете сколько!

И это здорово что вас уже двое!
    Если знаете почему один стоит, тогда к чему был вопрос, может чтото непонял,уточни!

Уточняю: во всехмоделях которые я делал я ставил 2 а тут 1

Китайцы всё упрощают, именно это я и пояснил, Су-27 от Арт-Теча, исключение, ну немогли в него один всунуть
    пробовал примостырить пару 55 в фюз Фантома, дохлый номер, а то что моторы жрут по 40 амперов, то банки нать две, перебор по весу!

Он же сделан больше для копийности...

Ради этого туши и брал, мой любимец, не можно впендюрить да от АЛЬФЫ, как делал гуру Рыбкин со своим СУ-25, но блин н он гуру ему дано , а сдохгну!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anatol Brand Посмотреть сообщение
    как человек, начинавший с импеллера, причём с его изобретения из кулера, причём на коленках (фотка чуда техники здесь: http://forum.rcdesign.ru/blogs/6548/blog3006.html), могу рекомендовать следующую последовательность действий, гарантировано ведущую к успеху:

покупаем летающее крыло из ЕПП с обычным БК и винтом, осваиваем технику пилотирования на больших скоростях, потом на него ставим импеллер побольше и понимаем что с винтом было граздо круче. потом если останется желание покупается что-то наподобие истребителя
    А что если я летаю на вертолете, в реале на самолете не летал, но на симуляторе без вопросов вообще, только технику посадки нужно отрабатывать. Можно ли сразу брать импеллер? Просто сам загорелся тут одной моделькой...

Как технику отработаешь 10 из 10, то фиолетово на чём лететь, пелер-импелер!
    Дерзай!

Записей в дневнике
    3
    Как технику отработаешь 10 из 10, то фиолетово на чём лететь, пелер-импелер!
    Дерзай!
    В смысле 10 посадок из 10 взлетов?
    КстатиБ есть ли реальные места с нормальной асфальтовой взлеткой?
    Меня этот вопрос очень терзает и тормозит приобретение.

Не наоборот 10 взлётов и 10 посадок
    Полоса неплохая от ПЖ в Тушино, далеко но верно Шебанцево, остальные непробовали, некогда!

Попробуй тиская симу, взлететь выполнить "коробочку", и привести на полосу, и так 10 раз подряд, каждый день раз по пять, недельку, до изжоги, до отвращения, до боли в пальцах,пока руки незапонмят, и повторюсь---сядешь без запинки!
    Но это негарантирует "морковку" при барахтании в промежутке между взлётом и посадкой

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    В смысле 10 посадок из 10 взлетов?
    КстатиБ есть ли реальные места с нормальной асфальтовой взлеткой?
    Меня этот вопрос очень терзает и тормозит приобретение.
    я бы для начала рекомендовал на высокой травке поупражняться, потом на ВПП. взлёт и посадка на бетон - самые опасные манёвры. на начальном уровне пилотирования, да ещё и с импеллером - 90% дрова

Записей в дневнике
    13
    Для начала нужен нескоростной импеллерный самолёт, чтобы привыкнуть к особенности силовой установки. Чуть позже, можно начинать укорачивать ему крылья. И так постепенно, привыкая к большим скоростям, уменьшая размах крыла, переходить на очень большую (почти сверхзвуковую) скорость. Тогда можно какую-нибудь дровину на импеллерах попробовать. Ух прохватишшш!!!

Зашел я как то в детский мир - игрушек детям купить. ну и попался самолетик китай игрушка 50 см из пенопласта упаковочного. 2 т.р. думаю куплю пацану ну сам полетаю- короче долетался.
    Цепануло. Полез в нет посмотреть может чего посерьезней есть в продаже. А там оказывается целая индустрия по моделям. Всё, глаза разбежались. Чем руководствовался вообще не понятно.(Наверно боялся винты ломать) Купил аппу и выбрал модель KIOSHO EP JET A-6 DF-55 (PIP) за 7 т.р. собрал, на симуляторе полетал - вышел в поле под ногами песочек. ПУСК с руки - не успел схватить пульт, самик приземлился. УПС. пенопласт плотный(он же стирен если я правильно понял инструкцию), в общем самолет пополам сломался за крылом (очень там тонкое место) ну и нос чуток помялся. Все склел вытащил электронику и повесил его на потолок. Красивый зараза, а ломать больше не хочется. Купил ЕРР пилотажку, лучше всякого тренера с верхним крылом. А до реактивного очередь когда нибудь дойдет.

Здравствуйте.
    Я уже отписывался в ветке про А-6 -мы его смогли запустить сначала только с обрывистого бережка замерзшего озера.Пререпад высот был около 3 метров.Пока модель наберет скорость-проходит время и уменьшается высота.Позднее приноровились аппарат сильно и ровно кидать-ну прям копьё.Модель летает и смотрится отлично но сложно поднять в воздух.Нужно или катапульту построить или копьеметателя приобщить к авиамоделизму.Самому швырнуть и перехватить аппу нереально.Если кто сможет и выложет ролик возьму свои слова обратно с извинениями.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от e_kalin Посмотреть сообщение
    Самому швырнуть и перехватить аппу нереально.Если кто сможет и выложет ролик возьму свои слова обратно с извинениями
    всё реально. первые 10 метров всё равно летит как кирпич пока не наберёт свои 15-20 м/c и не начнут работать рули

и вот ещё старьё:

Последний раз редактировалось Anatol Brand; 10.06.2009 в 21:49.

Закрытая тема